puga
Général d'armée
Benoit Puga

Grand Chancelier de la Légion d'Honneur Chancelier de l'Ordre National du Mérite Président d'Honneur de la Société des Meilleurs Ouvriers de France
Bernard Werner
Membre HONORAIRE
Me François Greffe
Membre d'Honneur
Me Pierre Greffe
Membre d'Honneur
COMITÉ DIRECTEUR

Jean-François GIRARDIN
PRÉSIDENT NATIONAL
Jocelyne CAPRILE
Vice-Président
Michel BELLANGER
2nd Vice-Président
Marc FOUCHER
Trésorier général
Didier BRARD
Trésorier ADJOINT
Denis FERAULT
Secrétaire général
Frédéric GAUDETTE
Secrétaire général ADJOINT
ADMINISTRATEURS

Yves Beauvilin
MOF 1982 Tôlerie
Jocelyne Caprile
MOF 2000 Teinturerie Métier du Pressing
Danielle Carl
MOF 1994 Brodeuse main
Claire SARMADI-LEMESLE
MOF 2011 Prêt-à-Porter, flou, robe du soir
Jean-Louis VERDEZ
MOF 1979 Chaudronnerie Inox
Denis Ferault
MOF 2007 Arts de la Table
Patrick Subreville
MOF 2000 Métallerie
Pascale Allaert
SuppléantE
MOF 2007 Nettoyage apprêtage teinturerie
Robert Sibon
Suppléant
MOF 1979 Laqueur ? Décorateur
François Frémont
Suppléant
MOF 1986 Joaillerie
Laurence RAVERDEAU
Suppléant
MOF 2011 tapisserie d'ameublement
Jean-Claude DUPLESSIS
Suppléant
MOF 1979 Couverture
Lionel SAINT-JUST
Suppléant
MOF 2007 Chaudronnerie

Alexandre GALLO
MOF 2011 Conseil commercial en solution énergétique
Marc DOISE
MOF 1994 Fleuriste 
Bernard TORRESE
MOF 1990 Tourneur Outilleur 
Marc FOUCHER
MOF 2004 Cuisine Gastronomie
Gérard CARTET
Suppléant
MOF 1986 Menuiserie bois
Claude Tranchant
Suppléant
MOF 1982 Maître tailleur
Alain SANCHEZ
Suppléant
MOF 2000 Ajusteur outilleur
Dominique FONSECA
Suppléant
MOF 2000 Cuisine Gastronomie
PrésidentS de régions titulaires

Bruno D'Alberto
Grand Est
Michel BELLANGER
Pays de la Loire
Didier BRARD
Normandie
Serge GAUJOUR
Bretagne
Frédéric GAUDETTE
Auvergne Rhône Alpes
André GIBOIN
Centre Val de Loire
Philippe JOANNES
PACA
Gilles LEFORT
Hauts de France
Catherine ROLAND
Ile-de-France
Pierre MANGIN
Occitanie
Michel TARQUINI
Nouvelle Aquitaine
Poste vacant
Bourgogne Franche-Comté
Présidents de régions suppléants

Jean LEDERMANN
Grand Est
Bertrand HARDOUIN
Pays de la Loire
Dominique SANSON
Normandie
Daniel PICARD
Bretagne
Gilles MARTIN
Auvergne Rhône Alpes
Jean-Claude PELLETIER
Centre Val de Loire
Jean-Marc DELACOURT
PACA
Brigitte DELANGHE
Hauts de France
Isabelle DEFOSSE
Ile-de-France
Claude PIRAUX
Occitanie
Jean Noël MESTREAUD
Nouvelle Aquitaine
Armand LABARRE
Nouvelle Aquitaine