Concours MAF - Palmarès

Palmarès

Recherche :
Spécialité Médaille Nom Prénom Centre de formation CP Ville
Coiffure Or départementale JOURNEZ Léa Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Maintenance des équipements Industriels Or départementale ROINSON Arnaud Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Métiers de la communication et des industries graphiques - impression - Bronze départementale CHEVALIER Lucas gabriel Grafipolis 44 Nantes
Boulanger Argent départementale EVRARD Thibault pascal stephane Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Fleuriste Bronze départementale MARTINEZ Lola Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Coiffure Bronze départementale MARENA Coralie Cfa polyvalent 58 Marzy
Fleuriste Or départementale ROME Johanna Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Fleuriste Bronze départementale BENOIT Ophelie Lycee professionel horticole prive 91 Marcoussis
Métiers du pressing Or départementale ANDRE Leslie sylvie renée Cfa ec85 - ufa notre-dame du roc 85 La roche sur yon cedex
Fleuriste Bronze départementale ARNAL Jeremy Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Fleuriste Bronze départementale LOUBATIER Amadine Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Coiffure Argent départementale CORREIA Anthony Cfa polyvalent de marzy 58 Marzy
Coiffure Or départementale ROGER Elise Cap de la coiffure et de l'esthetique 44 Saint herblain
Métiers de la piscine Argent départementale LANZA Numa yann Ufa metier de la piscine. lycee gustave jaume pierrelatte 26 Pierrelatte
Boulanger Or départementale EMPROU Emilien joseph jean Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Boulanger Bronze départementale HEGRON Dorian jackie jean yves Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GRUAU CASTEL Alizé Lycee professionnel don bosco 53 Mayenne
Électrotechnique Or départementale LUCY Ewan Lycee jean jaures 35 Rennes
Électrotechnique Argent départementale MENEUST Stephen Lycee jean jaures 35 Rennes
Métiers de la piscine Or départementale CORDIER Bertrand Ufa metiers de la piscine pierrelatte 26 Pierrelatte
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GROUSSARD Camille Lp don bosco 53 Mayenne
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HAMELIN Ophelie Groupe silvya terrade 53 Laval
Esthetique - Cosmétique Or départementale RIVERON Coline Groupe silvya terrade 53 Laval
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DELANGLE Lisa Groupe silvya terrade 53 Laval
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LOCHIN Alizee Groupe silvya terrade 53 Laval
Métiers de la communication et des industries graphiques Or départementale REVY Juliette Grafipolis 44 Nantes
Coiffure Or départementale BEILLEVAIRE Eloane Cfa pierre masson 44 Saint herblain
Cuisine Froide Argent départementale JANVIER Justine Cfa la palme cmai47 47 Agen
Métiers de la communication et des industries graphiques Or départementale CASTRO CARDOSO Joris Grafipolis 44 Nantes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BEHANE Samuel Ecole superieure des metiers cma 31 31 Muret
Boulanger Or départementale LUSSEAU Antoine alexandre tanguy Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PASQUER Oceane Groupe silvya terrade 53 Laval
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale ROPERS Maeva axelle sabine Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Cuisine Froide Bronze départementale SANCHEZ Elisa Cfa la palme cmai47 47 Agen
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale LENNE Oscar Lp albert chassagne 44 Paimboeuf
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale DOUX Victor Lp albert chassagne 44 Paimboeuf
Esthetique - Cosmétique Or départementale VEAULOUP Maryne Lp don bosco 53 Mayenne
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LE MENN Loïne Lp don bosco 53 Mayenne
Coiffure Bronze départementale BAUBE Alice Ecole silvya terrade 72 Le mans
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale GERBAUD Erwan Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale CHARBONNIER Basile Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Desserts de restaurant Argent départementale SCHLACHTER Noah benjamin Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Toiletteur Canin Or départementale BELLITTO Camille Cfbt 13 La ciotat
Toiletteur Canin Or départementale PIGEARD Cassandra Cfbt 13 La ciotat
Toiletteur Canin Argent départementale SICARDI Lauriane Cfbt 13 La ciotat
Toiletteur Canin Argent départementale BERNADA Axelle Cfbt 13 La ciotat
Desserts de restaurant Bronze départementale DABOUIS Gabin charles jean-francois Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Jardins, espaces verts Or départementale PIGNIER Ludovic Cfppa savoie-bugey 73 La motte servolex
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DUCASTELLE Margault, Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RAMBOZ Léa Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Peinture en carrosserie Or départementale CABRAL Samuel Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Peinture en carrosserie Or départementale CABRAL Anthony Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale CARO Thomas Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Esthetique - Cosmétique Or départementale BREI Mélissa Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Coiffure Bronze départementale GOUNOT Samantha Cfa polyvalent de marzy 58 Marzy
Coiffure Or départementale LEGOUX Elodie solène anthonia Pierre masson 44 Saint herblain
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale FIEVE Antoine Cfa la palme cmai47 47 Agen
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale ROLLE Thibaud Cfa la palme cmai47 47 Agen
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale BARRE Antoine florian claude Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Toiletteur Canin Bronze départementale BRAIE Alicia Mfr du perche 61 Mortagne au perche
Coiffure Argent départementale LEDUC Coralie Pierre masson 44 Saint herblain
Employé Barman Argent départementale CHALLIER Adrien Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Métiers de la piscine Argent départementale DE CRUZ Thibault Ufa metier de la piscine 26 Pierrelatte
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BUREAU Axelle Ima du pays de meaux 77 Chauconin neufmoutiers
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale GOUIN Louis Cfaa49 le fresne 49 Angers
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale BESLIN Pierre Cfaa49 le fresne 49 Angers
Coiffure Bronze départementale LE MAITOUR Majandra Lycee pierrre masson 44 Saint herblain
Peinture en carrosserie Or départementale POUSSIER Stephen Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Métiers de la communication et des industries graphiques - impression - Or départementale ANGIBAUD Eva claudie celine Grafipolis 44 Nantes cedex 2
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GOMES Danielle Cfa de versailles 78 Versailles
Coiffure Argent départementale MENGUY Leana Pierre masson 44 Saint herblain
Jardins, espaces verts Argent départementale RONDEAU Alexis Cfa nature 85 La roche sur yon cedex
Jardins, espaces verts Bronze départementale CHATELLIER Pierre Lycee nature 85 La roche sur yon cedex
Peinture en carrosserie Or départementale SEGURA Evan Chambre des metiers a bayonne 64 Bayonne
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale FOURNIER Marion Lpa campus de pouille 49 Les ponts de cé
Toiletteur Canin Bronze départementale BARAER Benjamin, ludovic sylvain Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale BERTHELOT Coralie, oceane, adeline Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale DIOLLOT Margaux Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale ESNAULT Albane, aline Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale HERVE Cassandre, christine, stephanie Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale LOZAC'H Katell, marie-therese Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale MUGNIER Justine, nathalie, melanie Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale PAQUIN Mathilde, angelique, monique, madeleine Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale PILLOT Laetitia, renee Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale PLOURDEAU Julie, edwige, caroline Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Argent départementale PORTIER Emmanuelle, madeleine Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
métiers de la communication et des industries graphiques - Façonnage Or départementale JARSALLE Lucas Grafipolis 44 Nantes
Jardins, espaces verts Bronze départementale HERVOUET Quentin Lycee nature 85 La roche sur yon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MAHE Morgane Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROSSIGNOL Cloe Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale NASLIS Emeline Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MAUGUIN Chloe Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SEGRET Margot Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Or départementale DUBERNET Amandine Lycee aizpurdi 64 Hendaye
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale FAIVRE Léna Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JUMEAU Clemence Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale OUSSAI Ines Universite regionale des metiers et de l'artisana 78 Versailles
Jardins, espaces verts Or départementale AGENEAU Mathis Cfa nature 85 La roche sur yon
Jardins, espaces verts Bronze départementale BONNEAU Corentin Cfa nature 85 La roche sur yon
Coiffure Or départementale DOUET Vilick Cap de la coiffure et de l'esthetique 44 Saint herblain
Coiffure Argent départementale GRIMA Manon Pierre masson 44 Saint herblain
Coiffure Argent départementale KERLOCH Maëva Pierre masson 44 Saint herblain
métiers de la communication et des industries graphiques - Façonnage Or départementale RUMMAN Hussain Grafipolis 44 Nantes cedex 2
Jardins, espaces verts Or départementale BOUCLET Adrien Groupe antoine de sint exupery (rennes 35 Rennes
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MARTINEZ Gabriel Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BOUVIER Océane Lp charles baudelaire 91 Evry
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VENTURA Jennifer Lp charles baudelaire 91 Evry
Esthetique - Cosmétique Or départementale TRIBALAT Céline Lp charles baudelaire 91 Evry
Fleuriste Bronze départementale AOUSTIN Laury Lycee professionnel olivier guichard 44 Guerande
Employé Barman Or départementale COLAS Amelie Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Employé Barman Or départementale BRIE Donovan Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Électrotechnique Or départementale NOEL Paul brice david Lycee jean jaures 35 Rennes
Électrotechnique Bronze départementale DELETANG Audran Lycee jean jaures 35 Rennes
Électrotechnique Argent départementale GUILLAUME Titouan Lycee jean jaures 35 Rennes
Maintenance des équipements Industriels Or départementale COLLIN Alexis Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DUMAST Valentin Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale BOCQUET Mathys Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale SACKO Mamadou Cfa inhni ouest 35 Bruz
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale TRAORE Mohamed Cfa inhni ouest 35 Bruz
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale DAOU Boubacar Cfa inhni ouest 35 Bruz
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale MUBARIK Fadumo Cfa inhni ouest 35 Bruz
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale LAIGO Julien Cfa inhni ouest 35 Bruz
Jardins, espaces verts Argent départementale CATIN Axel Cfa nature 85 La roche sur yon
Jardins, espaces verts Or départementale POMPILIO Loukas Mfr eyzin-pinet 38 Eyzin-pinet
Jardins, espaces verts Bronze départementale LIOTTI Dorian Mfr eyzin-pinet 38 Eyzin-pinet
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VINCENT Agathe Lycee vassily kandinsky 92 Neuilly sur seine
Employé Barman Argent départementale LODE Maël Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale EDDOHA DOMINGUEZ Ines Vassily kandinsky 92 Neuilly-sur-seine
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GOUVERNEUR Marie Francoise cabrini 93 Noisy le grand cedex
Fleuriste Or départementale LANDEL Mathilde Cfa urma 72 72 Le mans cedex 2
Fleuriste Argent départementale BRETON Noemie Urma 72 Le mans
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale JAGU Adrien Ltp marcel callo 35 Redon
Fleuriste Bronze départementale COUVRY Ludivine Urma 72 Le mans
Fleuriste Bronze départementale BARREAU Marine Urma delegation sarthe 72 Le mans cedex
Esthetique - Cosmétique Or départementale DE SOUSA Mathilde De sousa 91 Gif-sur-yvette
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CHAUVIGNON Lea Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Or départementale OPERI Sarah Ecole silvya terrade 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ORY Océane Ecole silvya terrade 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PAKULA Lilou Ecole silvya terrade 72 Le mans
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Argent départementale MONTHERAT Arthur Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale CHAVANA Damien Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale BUGNAZET Alexis Mfr stmatin en haut 69 St martin en haut
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale DE CARVALHO Anthony Mfr stmatin en haut 69 Saint martin en haut
Coiffure Bronze départementale PANNETIER Oceane Cfa coiffure et esthetique 44 Saint nazaire
Esthetique - Cosmétique Or départementale STEVIC Jovana Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Esthetique - Cosmétique Or départementale GARCIA Clara Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Fleuriste Or départementale MIRON Leana Ia 44 Nantes
Fleuriste Argent départementale CORNANGUER Julie Ia 44 Nantes cedex.4
Fleuriste Or départementale BESNARD Gwendoline Ia 44 Nantes
Fleuriste Argent départementale LEVEL Bertille Mfr samer 62 Samer
Métiers de la communication et des industries graphiques - impression - Argent départementale BILLARD Grégory Grafipolis 44 Nantes
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MEYNARD Adrien Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale CAZENAVE Sasha Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GROSSEMY Amélie Ima eaubonne 95 Eaubonne
Toiletteur Canin Or départementale ROYER Mylène Maison familiale et rurale 61 Mortagne au perche
Esthetique - Cosmétique Or départementale WIEGEL Kiara Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Esthetique - Cosmétique Or départementale LABARTHE Lys Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Jardins, espaces verts Or départementale DURAND Tom Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Fleuriste Bronze départementale BORDEAU Amandine Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale BRETAUDEAU Fiona Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BOUSKIRI Shainese Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Fleuriste Or départementale CHERON Léa Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Or départementale DESHAYES Théo Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale FOURRIER Pauline Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Coiffure Or départementale DRONNE Louna Espace bel air 72 Le mans
Coiffure Argent départementale THIELIN Janelle Espace bel air 72 Le mans
Coiffure Or départementale CABARET Charlotte Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARTIN Marie Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale COLLIN Laurine Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Or départementale LERAY Camille Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SIECZKAREK Emma Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEBRETON Marine Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Or départementale PITET Lucie Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEBOUIL Maud Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MEZERAY Margot Espace bel air 72 Le mans
Coiffure Or départementale LANDAIS Grégory gilles Ima urma53 53 Laval
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale FAUCHEUX Baptiste Lp jean jaures 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale BERTRAND Rayane Lp jean jaures 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale COTTAIS Logan Lp jean jaures 35 Rennes
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MILAN Roxanne, sylvianne Ifpm nanterre 92 Nanterre
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale PIEGAY Lucas Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Peinture en carrosserie Bronze départementale AMBROISE Mélodie Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale HERVY Maxime Ltp marcel callo 35 Redon
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LOYER Melvin Ltp marcel callo 35 Redon
Maintenance des équipements Industriels Or départementale PALIDE Theo Ltp marcel callo 35 Redon
Coiffure Bronze départementale DELEFOSSE Marie Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Bronze départementale LEBRUN Mélissa Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Bronze départementale FLAUS Clarisse Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure masculine Or départementale AGEORGES Hermann Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Or départementale AWHAN Yousif Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Or départementale SINQUIN Justine Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Or départementale DRION Cheyenne Lycee des metiers florian 92 Sceaux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ADELAIDE Naomy Lycee armand guillaumin 94 Orly
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PAQUET Shannon Lycee armand guillaumin 94 Orly
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PALCY Clarisse Lycee armand guillaumin 94 Orly
Coiffure Argent départementale LABOURIER Perrine Cfa polyvalent 58 Marzy
Jardins, espaces verts Bronze départementale DURANCE Théo Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CARNEIRO Estelle Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Esthetique - Cosmétique Or départementale GUERINEAU Marjorie Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LEBLANC Nolwenn Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MERZOUGUI Romane Ecole francoise morice 75 Paris
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VIRMOUX Lisa Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Fleuriste Bronze départementale NOEL Océane Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale MARIE Leonie Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale MARAIS Clara Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale MORISSEAU Mylene Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Or départementale JUPILE Sonia Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Esthetique - Cosmétique Or départementale FELICE Thea Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale NICOLEAU Axel La faculte des metiers 91 Evry
Jardins, espaces verts Bronze départementale LESOURD Mathieu Groupe antoine de sint exupery (rennes 35 Rennes
Jardins, espaces verts Argent départementale VIEL Antonin Groupe antoine de sint exupery (rennes 35 Rennes
Coiffure Bronze départementale BIZIEUX Maeva Lycee helene boucher 72 Le mans
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale FRESNAIS Thomas Pole formation des industries technologiques 44 Nantes
Esthetique - Cosmétique Or départementale CATELIN Eve Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Métiers du pressing Or départementale BOUGOUYOU Jean rodrigue ngabale Lycee charles baudelaire 91 Evry
Métiers du pressing Or départementale MASALA Grace Lycee charles baudelaire 91 Evry
Métiers du pressing Or départementale RAZA Noman Lycee charles baudelaire 91 Evry
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BORTHAYRE Klara Lycee aizpurdi 64 Hendaye
Coiffure Bronze départementale JAMBILLE Ludivine Funay helene boucher 72 Le mans
Coiffure Bronze départementale AIME Merlhyn, divine Silvya terrade 44 Chateaubriant
Coiffure Bronze départementale GUIHO Morgane, stéphanie, mickael Silvya terrade 44 Chateaubriant
Fleuriste Bronze départementale PIGNOUX Célia Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale RICHARD Manon Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Coiffure Argent départementale COIFFETEAU Nolwenn Espace bel air 72 Le mans
Coiffure Argent départementale DUPONT Oceane Espace bel air 72 Le mans
Coiffure Argent départementale BOURGAULT NOIRET Anaëlle Cfa coiffure et esthetique 44 Saint herblain
Jardins, espaces verts Bronze départementale PORCHER Floryan Cfa nantes terres atlantique 44 Saint herblain
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CHANGIVY Axelle gaia cannelle Ecole francoise morice 75 Paris
Jardins, espaces verts Bronze départementale PERRIER Floriant Maison familiale et rurale de l'ouest lyonnais 69 Sainte consorce
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale LESCIEUX Noëllie Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale PALUSSIERE-BOURIGAULT Julie Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale PAGE-CHAUSSEPIED Victorien Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale VELOT Killian Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale COMPAIN Stiven Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale BARTEAU Anaïs Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale GUILBAUD Gaël Cfa maison familiale et rurale 69 Saint-martin-en-haut
Coiffure masculine Argent départementale VANNIER Clhoé Ima urma53 53 Laval
Coiffure masculine Or départementale LECLERC Louna Ima urma53 53 Laval
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PADOLUS Djessy La faculte des metiers 91 Evry
Vente, étalage Argent départementale PRAMPART Ludivine Ia - l'intelligence apprentie 44 St nazaire
Esthetique - Cosmétique Or départementale RIESS Salomé Cfa centre alsace marcel rudloff 68 Colmar
Esthetique - Cosmétique Or départementale GOLLY Manon Cfa centre alsace marcel rudloff 68 Colmar
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROUX Emmanuelle Cfa centre alssace marcel rudloff 68 Colmar
Poissonnier écailler traiteur Or départementale DAOUDOU Faizdine Urma cifam chambre de metiers et de l'artisanat de loire atlantique 44 Ste luce sur loire
Jardins, espaces verts Argent départementale LE BARH Yoann Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Argent départementale PETIT Romain Mfr st martin en haut 69 Saint martin en haut
Jardins, espaces verts Argent départementale TERRIEN Matéo Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Coiffure Bronze départementale GUERANGER Doriane Lycee professionnelle funay helene-boucher 72 Le mans
Jardins, espaces verts Or départementale HUMEAU Nolan Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Toiletteur Canin Or départementale CORBIAT Johanna Cite de la formation 47 Marmande
Fleuriste Argent départementale MARY Lucile Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Toiletteur Canin Or départementale BRILLAUD Canelle Cite de la formation 47 Marmande
Toiletteur Canin Bronze départementale GENDREAU Gaëtan Cite de la formation 47 Marmande
Toiletteur Canin Or départementale COURREGELONGUE Chloé Cite de la formation 47 Marmande
Jardins, espaces verts Bronze départementale LEJEUNE Marvin Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale DELFIEU Yoann Maison familiale rurale 69 St martin en haut
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale AVICE Jeanjack Lycee professionnelle jean jaures 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale BODIN Antoine Lycee jean jaures 35 Rennes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale AZZNAG Safiana Ifpm nanterre 92 Nanterre
Charpente Bois Or départementale ROMETTE Cyril Les compagnons du devoir 05 L'argentiere la bessée
Jardins, espaces verts Bronze départementale CARBON Maxime luc Mfr la vernee 01 Peronnas
Charpente Bois Or départementale BONFILS Quentin Antoine chantegret 05 L'argentiere labessé
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MORICE Loghan Lycee jean jaures 35 Rennes cedex 02
Charpente Bois Or départementale MERTILLO Rémi Compagnon du devoir 05 L'argentiere la bessée
Coiffure Argent départementale MENESTRIER Léa Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale RABACHON-CHAPON Quentin Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Charpente Bois Argent départementale CASANOVA Lisandru Compagnons du dev oir 05 L argentiere la besse
Jardins, espaces verts Bronze départementale LERAY Dimitri Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Fleuriste Argent départementale POTEAU Laura Cfa agricole public des hauts de france - ufa de raismes 59 Raismes
Fleuriste Argent départementale DEWALLENS Laureen Cfa agricole public des hauts de france - ufa de raismes 59 Raismes
Réparation des carrosseries automobile Or départementale LE BARS Marlon Chambre des metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Cuisine Froide Argent départementale PEREIRA DOS SANTOS Carlos Mfr de pujols 47 Pujols
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale AGUD Amélie Campus des metiers et de l'artisanat 93 Bobigny
Desserts de restaurant Bronze départementale EMONET Clémence Urma cfa alimentation 72 La mans cedex 2
Toiletteur Canin Or départementale MERTZ Lisa Mfr mortagne-au-perche 61 Mortagne-au-perche
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HARNAIS Kairwane Ifpm 92 Nanterre
Fleuriste Or départementale DESFONTAINE Kevin Cfa arras 62 Arras
Réparation des carrosseries automobile Or départementale FOLGADO Noémie Universite des metier 64 Bayonne
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale GALARDI Xan Universite des metier 64 Bayonne
Fleuriste Or départementale BLOQUET Rémy Cma hauts-de-france - centre de formation d'arras eiffel 62 Arras
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VERMIGNON Laura Campus des metiers et de l'entreprise 93 Bobigny
Jardins, espaces verts Argent départementale CARNEIRO DE SOUSA Rudy Cfph ecully 69 Ecully
Employé Barman Or départementale WEBER Dimitri Greta lyon metropole 69 Lyon
Jardins, espaces verts Bronze départementale GOOSSENS Nicolas Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Toiletteur Canin Or départementale MORIN Dorine Mfr du perche 61 Mortagne au perche
Esthetique - Cosmétique Or départementale CLAVERIE Flora Lycee aizpurdi 64 Hendaye
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale CAMARA Ismael Universite des metiers 64 Pau
Réparation des carrosseries automobile Or départementale CAMARA Abdoulaye Universite des metiers 64 Pau
Réparation des carrosseries automobile Or départementale PEREZ ESTEVEZ Leo Universite des metiers 64 Pau
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MATRAY Yan Mfr 69 Saint martin en haut
Coiffure Argent départementale DIARD Olivia Espace bel air 72 Le mans
Peinture en carrosserie Or départementale BADY Andoni Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Employé Barman Argent départementale COULOMB Adrien Lycee hotelier de tain l'hermitage 26 Tain l'hermitage
Employé Barman Argent départementale PICHON Mathys Lycee hotelier de tain l'hermitage 26 Tain l'hermitage
Coiffure Argent départementale LEQUET Sarah Cfa pierre masson 44 Saint herblain