Concours MAF - Palmarès

Palmarès

Recherche :
Spécialité Médaille Nom Prénom Centre de formation CP Ville
Fleuriste Bronze départementale HUSSON Alicia Nazareth 72 Ruill sur Loir
Fleuriste Or départementale BLANCHE Chloe Lpp nazareth 72 ruill sur loir
Fleuriste Bronze départementale DEROIN Jérémy Lpp nazareth 72 Ruill sur Loir
Fleuriste Argent départementale PIONNIER Stinger Nazareth 72 Ruill sur loir
Fleuriste Bronze départementale BEAUCHAMP Manon Lpp nazareth 72 ruille sur loir
Photographie Or départementale LUCAT Lucine angelina Lycee professionnel moliere 64 Orthez
Fleuriste Argent départementale MANESSIER Chloé Nazareth 72 ruill sur loir
Fleuriste Argent départementale BOUTTIER Charlotte Nazareth 72 ruill sur loir
Fleuriste Bronze départementale LECOMTE Juline Nazareth 72 Ruill sur Loir
Maçonnerie Argent départementale DELINEAU Jules Cfa chantejeau 86 POITIERS
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale HAYOTTE Maximilian Les compagnons du devoir 67 Strasbourg
Esthetique - Cosmétique Or départementale DERIDDER Gillyan annelyne veronique Ecole de luca 59 LILLE
Esthetique - Cosmétique Or départementale BODDAERT Marie chantal laure Ecole de luca 59 LILLE
Esthetique - Cosmétique Or départementale WISSOCQ Pauline Ecole de luca 59 lille
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale RECENA Marina Btp cfa gironde 33 BLANQUEFORT
Esthetique - Cosmétique Or départementale FONTIER Cléa Ecole de luca 59 Lille
Esthetique - Cosmétique Or départementale RYBINSKI Marine Ecole de luca 59 lille
Esthetique - Cosmétique Or départementale GUILMOT Mathilde Ecole de luca 59 Lille
Esthetique - Cosmétique Or départementale LESTARQUIS Marie Ecolde de luca 59 Lille
Esthetique - Cosmétique Or départementale BUYSSENS Morgane Ecole de luca 59 lille
Esthetique - Cosmétique Or départementale TAQUET Julie Ecole de luca 59 LILLE
Esthetique - Cosmétique Or départementale RENAULT Marion josiane véronique Lycee floriant 92 Sceaux
Cuisine Froide Or départementale MARIOLLES Rémy Ima du pays de montereau 77 Saint-Germain-Laval
Fleuriste Or départementale DUPONT Amandine Nazareth 72 RUILLE SUR LOIR
Tapisserie d'ameublement en siège Bronze départementale PORWOL Corentine Lycee des metiers de l'ameublement 02 Saint-Quentin
Cuisine Froide Or départementale YOVOGAN Léo Ecole hoteliere de paris lycee jean drouant 75 Paris
Cuisine Froide Bronze départementale DEFARCY Océane Lycee du gue a tresmes 77 Congis sur Therouanne
Travaux Paysagers Or départementale SENNEGON Charly Cdfaa 79 site de niort 79 niort
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale LASSAU Océane Albert de mun 75 Paris
Sellier-harnacheur Or départementale LEFILS Melissa Sarl cuirdavant 69 semur en auxois
Tournage en commandes manuelles Or départementale DUJARDIN Alexandre Cfai bourges 18 BOURGES
Tournage en commandes manuelles Or départementale SANTAMARIA Enzo Cfai bourges 18 BOURGES
Tournage en commandes manuelles Or départementale VILAIN Louis Cfai bourges 18 BOURGES
Cuisine Froide Or départementale HERBERT Louis Cfa mederic 75 PARIS
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale ABLER Emilien Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Coiffure Bronze départementale ROSNARHO Emma Ecole scotto di cesare 56 VANNES
Sommellerie Bronze départementale POIRAT Mattias Mattias poirat 86 POITIERS
Desserts de restaurant Bronze départementale LAURENT Adrien Les compagnons du devoir 37 TOURS
Vente - Action marchande Or départementale THIRIAT Angèle Cfa pole des metiers 88 Epinal
Fleuriste Bronze départementale LABAT Emeric Cfa des metiers et de l’artisanat des landes 40 Mont-de-Marsan
Esthetique - Cosmétique Or départementale BAITECHE Sawsana nolia amel Ecole de luca 59 Lille
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale REBITEAU Adrien Cfa la palme cmai47 47 AGEN
Sellerie générale Or départementale DESCHAMPS Noemie Cfa le vigean 33 EYSINES
Cuisine Froide Bronze départementale LE BRETON Juliette Cfa ploufragan 22 PLOUFRAGAN
Cuisine Froide Argent départementale LINGET Nicolas Cfa mederic 75 Paris
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale JOSSO Tiphaine Lycee bertrand duguesclin 56 AURAY
Desserts de restaurant Argent départementale VELLA Théo Cfa ernest meyer 57 METZ
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale DROUIN Maxime Cfa mederic 75 PARIS
Art du bijou et du joyau Or départementale RAUDE Aynoa Bjo 75 Paris
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale BELLANGER Guillaume Lycee gaston lesnard 53 Laval
Coiffure Or départementale SIRE Marion Cfa hilaire de chardonnet 25 BESANCON CEDEX
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale RABOUAN Lilou Lycee simone veil 49 ANGERS
Art du bijou et du joyau Argent départementale BARBOT Clélie Cfa bjo 75 Paris
Art du bijou et du joyau Or départementale COLLIGNON Laurie Bjop 75 Paris
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale FORAS Magalie Lycee rabelais 69 Dardilly
Cuisine Froide Or départementale DOS SANTOS Hugo Lycee des metiers montaleau 94 SUCY EN BRIE
Cuisine Froide Bronze départementale REMONDEAU Thomas Utec 77 EMERAINVILLE
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale APARD Matthew Les compagnons du devoir 59 Villeneuve d'Ascq
Fleuriste Or départementale GRITTI Marjorie Mfr chaumont 38 EYZIN PINET
Tournage en commandes manuelles Argent départementale BERTHIER Nathan Afpma 01 Pronnas
Desserts de restaurant Or départementale BOURGUIGNEAU Hugo Cfa des compagnons du devoir 30 Nmes
Prothésiste Dentaire Or départementale REMY Noémie sylvie michèle Faculte des metiers de bruz 35 BRUZ
Zinguerie Or départementale DETOURNE Nicolas Universite des compagnons du tour de france 62 arras
Cuisine Froide Or départementale DUVAL Jonathan Maison de la formation 86 Poitiers Cdex
Coiffure Or départementale GRIVOLAT Laurine Efma 38 Bourgoin jallieu
Ébenisterie Or départementale ARCIDIACONO Etienne Aocdtf 59 Villeneuve-d'Ascq
Peintre applicateur de revêtements Or départementale SAINT-CLAIR Maxence Compagnons du devoir 59 Villeneuve d'Ascq
Coiffure Argent départementale SARDA Amandine Lycee professionnel leon blum 66 Perpignan cedex
Prothésiste Dentaire Or départementale RIVAGE Adèle rachel Cfa le virolois 59 Tourcoing
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CORREYEUR Thibault Compagnons du devoir 76 Mont Saint Aignan
Art du bijou et du joyau Or départementale VIDET Mélanie Bjo formation 75 Paris
Coiffure Bronze départementale BADEROT Timea nathalie nelly Cifac 14 CAEN CEDEX
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale JANEL Alban Compagnons-du-devoir 67 Strasbourg
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Bronze départementale BOUCAUD--DUCARE Antoine, alexis Aocdtf cfa dijon bourgogne 69 DIJON
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale JACQUET Teo Compagnons-du-devoir 67 Strasbourg
Prothésiste Dentaire Argent départementale RAMARE Aline Faculte des metiers campus ker lann 35 Brux cedex
Cuisine Froide Or départementale BOUSQUET Marie Cci sud formation 34 montpellier
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale ZANETTI Lorenzo Les compagnons du devoir 67 Strasbourg
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale ZIMMERMANN Maxime Les compagnons du devoir 67 Strasbourg
Composites, plastiques chaudronnes Bronze départementale AVCI Orcun Les compagnons du devoir 67 STRASBOURG
Composites, plastiques chaudronnes Bronze départementale SAFRAOUI Mathieu Les compagnons du devoir 67 strasbourg
Composites, plastiques chaudronnes Bronze départementale FRITSCH Antoine Les compagnons du devoir 67 Strasbourg
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale MOMBEL Kyliann Compagnons du devoir 67 strasbourg
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale BAUMGARTNER Robert Compagnons du devoir 67 strasbourg
Composites, plastiques chaudronnes Bronze départementale MARICOT Guillian Les compagnons du devoir 67 strasbourg
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MORIZOT Sophie Batiment cfa cote d'or 39 DIJON
Maçonnerie Bronze départementale JOUETTE Antonin, pierre, yannick Les compagnons du devoir 51 MUIZON
Couverture bâtiment Bronze départementale MAGNAUD Rémy Compagnons du devoir 89 auxerre
Art du bijou et du joyau Or départementale GUITTET Claire Ecole de bijouterie joaillerie orfevrerie des pierres et des perles de paris 75 PARIS
Staffeur Ornemaniste Or départementale LEPROUST--COSTA Mathieu, remy, philippe Lycee le gue a tresmes 77 CONGIS SUR THEROUANNE
Couverture bâtiment Or départementale JOUAN Loann Btp cfa maine et loire 49 ANGERS CEDEX 01
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale BOURY Alexis, xavier, patrice Urma / esfora / vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Électrotechnique Or départementale MOYEN Loris Lp philadelphe de gerde 33 PESSAC
Métiers de la piscine Or départementale LEPINAY Allan Mfu 35 ST GREGOIRE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale MONDION Brandon Urma / esfora / vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Fleuriste Bronze départementale MILANETTO Alexia Cfa 94 chambre des metiers du val de marne 94 Saint Maur Des Fosss
Fleuriste Or départementale GUYOMARD Molly Cfa 94 chambre des metiers du val de marne 94 Saint Maur Des Fosss
Maintenance des équipements Industriels Or départementale JONCOUR Yann Les compagnons du devoir 10 troyes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale DANNE Camille Batiment cfa de marzy 58 MARZY
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale BAZIERE Antoine Btp cfa pays de loire 44 saint herblain
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JAIME Cassandra Lycee professionnel aizpurdy 64 Hendaye
Maroquinerie Argent départementale JOLY Gabriel Compagnons du devoir 51 Reims
Desserts de restaurant Argent départementale BIAUCE Guillaume Lycee hotelier sainte therese 35 la guerche de bretagne
Carreleur-Mosaiste Or départementale BRICOUT Benjamin Btp cfa 33 BLANQUEFORT
Sommellerie Or départementale SAKOUN Jérôme Lycee hotelier notre dame 35 Saint-Meen-Le-Grand
Soudage Or départementale LALLEMAND Fabian Pole de formation des industries technologique 85 La Roche-sur-yon
Soudage Or départementale BRIN Constant Pole formation des industries technologiques 85 LA ROCHE SUR YON
Soudage Argent départementale CONNIL Axel Pole formation des industries technologiques 85 La Roche Sur Yon
Prothésiste Dentaire Or départementale COMMUNAL Emanuel Cfa le vigean 33 Eysines Cedex
Soudage Or départementale DIXNEUF Armand Pole formation des industrie technologique 85 la roche sur yon
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale POISBLAUD Florent, philippe, michel Urma /esfora / vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Ébenisterie Or départementale AUDRAIN Matthieu marie dominique Urma-cifam 44 STE LUCE SUR LOIRE CEDEX
Ébenisterie Bronze départementale GALLAIS Axel bernard paul Urma-cifam 44 STE LUCE SUR LOIRE CEDEX
Fleuriste Or départementale CONTESSE Claire Urma 62 arras
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale FUHRMANN Aurélien Lpr d.labroise 57 Sarrebourg
Cuisine Froide Argent départementale PRENAT Alexandre Cfa mederic 75 Paris
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale NONINCK Thomas Lycee albert de mun 75 PARIS
Peintre applicateur de revêtements Or départementale SIGURET Lou Jules 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Maçonnerie Or départementale BRUNEAU Quentin Btp cfa maine et loire 49 ANGERS CEDEX 01
Électrotechnique Or départementale HAFIDI Sofiane Lp philadelphe de gerde 33 PESSAC
Prothésiste Dentaire Or départementale AUFFRET Sarah Lycee touchard washington 72 Le Mans
Toiletteur Canin Bronze départementale BRUNET Melissa Centre de formation de la bourse du travail 13 CIOTAT
Toiletteur Canin Argent départementale L'HERBETTE Lilou Centre de formation de la bourse du travail 13 la ciotat
Toiletteur Canin Or départementale TAVELLA Julia Centre de formation de la bourse du travail 13 La Ciotat
Maroquinerie Argent départementale RADTKOWSKY Charlotte Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Toiletteur Canin Or départementale MOLLIER Candice Centre de formation de la bourse du travail 13 La Ciotat
Toiletteur Canin Argent départementale RIOU Angele Centre de formation de la bourse du travail 13 la Ciotat
Toiletteur Canin Or départementale HUCHEROT Marine Centre de formation de la bourse du travail 13 LA CIOTAT
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VONDERSCHER Pierre Compagnons du devoir et du tour de france 51 Muizon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LAUNAY Lorenzo Maison des compagnons du devoir et du tour de france 51 Muizon
Platrier-plaquiste Or départementale MAISONNEUVE Clement Ufa michelet 44 ST HERBLAIN
Métiers de la piscine Or départementale THUILLIEZ NON HORS AGE Fabien Section d'apprentissage des metiers de la piscine 06 GRASSE
Métiers de la piscine Argent départementale LE GALL Manuel Section d'apprentissage des metiers de la piscine 06 GRASSE
Coiffure Argent départementale BOUKHALFA Linda blandine Cfaa 68 MULHOUSE
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Or départementale SURMONT Clément Afpma 01 PERONNAS
Cuisine Froide Or départementale OUGEN Alexis Cfa utec hrt 77 Marne La Valle cedex 2
Boulanger Argent départementale BAUDOU Charlotte Cfa du comminges 31 Gourdan Polignan
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale RENOUF Améline Lycee professionnel victor lepine 14 Caen
Boulanger Or départementale HENRY Lucas Cfa pole des metiers 88 EPINAL
Travaux Paysagers Or départementale GAUTIER Enzo jean eugene Cfa nantes terre atlantique site jules rieffel 44 SAINT HERBLAIN
Boulanger Argent départementale DAVAL Valentin Cfa pole des metiers 88 EPINAL
Soudage Argent départementale CASINI Dylan Afpi84 84 avignon
Soudage Or départementale LIOTARD Théo Afpi 84 84 avignon
Art du bijou et du joyau Argent départementale HANROTEL Adeline Lp jean guehenno 18 Saint-Amand-Montrond
Art du bijou et du joyau Argent départementale CONSTANT Margaux Lp jean guehenno 18 Saint-Amand-Montrond
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale MARTIN Loann Association ouvriere des compagnons du devoir 51 Muizon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale VAN DER LEE Aubin Association ouvriere des compagnons du devoir 51 Muizon
Électrotechnique Or départementale WEGRZYN Marius Aforp 92 asnires
Électrotechnique Bronze départementale OPPONG Francis Aforp 92 ASNIERES
Électrotechnique Argent départementale DIALLO Boubacar Aforp 92 ASNIERES
Électrotechnique Or départementale SENN Remi Aforp 92 ASNIERES
Électrotechnique Bronze départementale MURATI Lorenc Aforp 92 ASNIERES
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale SENCE Yoan, bruno, jean-pierre, louis Urma / esfora / vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Fleuriste Or départementale COLLARDEAU Orlane Lpp nazareth 72 ruill sur loir
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale AIRAUD Clément, justin, jacky Urma / esfora / vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Cuisine Froide Or départementale AREVALO Rafael Cfa la palme cmai47 47 AGEN
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BRACHET Vincent Lyce profesionel pre de cordy 24 SARLAT
Charpente Bois Or départementale CHARPENTIER Joffrey alexis Btp cfa aube 10 PONT STE MARIE
Coiffure Or départementale CHAVES Coralie Ecole jorlis 64 Anglet
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale LERDA Alexis Lp charles privat 13 ARLES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LIMONCHE Vincent Compagnons du devoir 24 Chancelade
Desserts de restaurant Bronze départementale FEVRIER Marine Sainte catherine 72 Le Mans
Art du bijou et du joyau Or départementale LORCHEL Mathilde Lp jean guehenno 18 SAINT AMAND MONTROND
Boulanger Argent départementale JALLET Tony Cfa du comminges 31 Gourdan-Polignan
Fleuriste Or départementale DEBERTEIX Margot eva marilou Lpp saint jean 87 Limoges
Art du bijou et du joyau Or départementale CANNESSON Célia Ufbjop 75 PARIS
Art du bijou et du joyau Bronze départementale BOURREAU Alexiane Ecole ubjop 75 Paris
Cuisine Froide Or départementale SOULAS Paul Lp louis armand 44 MACHECOUL ST MME
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Or départementale POLCHLOPEK Marion Lycee camille claudel 88 Remiremont
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale REVEILLERE Timothé Cfa des compagnons du devoir d'angers copernic 49 ANGERS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale POIRAUD Steffy Lyced don bosco 53 Mayenne
Cuisine Froide Argent départementale ABAKAR Assya Lp louis armand 44 MACHECOUL ST MME
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MASCEROT Téo Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Peinture en carrosserie option : Décor Or départementale BOURGEADE Thibaut Lavoisier 19 Brive la Gaillarde
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PLU Valentin Lp louis armand 44 MACHECOUL ST MME
Desserts de restaurant Or départementale LECOURT Jeanne Ecole de boulangerie et de patisserie 75 Paris
Maçonnerie Or départementale ROUSSIASSE Simon Cfa aocdtf 44 NANTES
Maçonnerie Or départementale PICHEREAU Antoine Cfa aocdtf 44 NANTES
Carreleur-Mosaiste Or départementale BROCHARD Mathieu Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON CEDEX
Prothésiste Dentaire Or départementale BALLESTER MUNOZ Nuria Academie d'art dentaire isabelle dutel 33 Bordeaux
Prothésiste Dentaire Bronze départementale FRANCK Andréa Faculte des metiers 35 Bruz
Boulanger Or départementale FRANCIA Vincent Comminges cfa 31 GOURDAN POLIGNAN
Cuisine Froide Bronze départementale CLIGNY Emilien Centre de formation d'apprentis de la rochelle 17 LA ROCHELLE
Art du bijou et du joyau Argent départementale JOSSEAU Noémie Bjop 75 Paris
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale RIBEIRO Florian Lpo haroun tazieff 40 st paul les dax
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CHASSELOUP PERDRIAUD Cindy mylène Ecole alain berge 33 Bordeaux
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale THYOUX Stephene Lpo haroun tazieff 40 st paul les dax
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale ETCHENIQUE Pascal Lpo haroun tazieff 40 st paul les dax
Art du bijou et du joyau Or départementale PASQUIER Léa Institut de bijouterie de saumur 49 SAUMUR
Zinguerie Or départementale TAISNE Pierre Btp cfa sarthe 72 Le Mans
Cuisine Froide Or départementale BEGA Eklidon Lycee jean capelle 24 Bergerac
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale ANTONIELLO Chiara, pascale Lycee germain sommeiller 74 ANNECY
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale CASTAIGNEDE Marc Btp cfa blanquefort 33 BLANQUEFORT
Fleuriste Or départementale BODIN Marine Cfa d'eschau 67 ESCHAU
Platrier-plaquiste Or départementale CAMARA Harouna Lp michelet 44 NANTES
Fleuriste Or départementale LECAS Guillaume Cfa du nord -antenne de raismes 59 RAISMES
Boulanger Or départementale GRONDIN Romain Compagnon du devoir 33 bordeaux
Cuisine Froide Argent départementale MACE Oriane Louis antoine de bougainville 44 Nantes
Réparation des carrosseries automobile Or départementale GUERIN Olivier Cfa des compagnons du devoir 33 lyon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale ZIANS Basil Compagnons du devoir 81 Albi
Fleuriste Or départementale BEAUMONT Antoine Urma antenne d'arras 62 ARRAS
Toiletteur Canin Bronze départementale OLIVEIRA Lucia Cfa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Cuisine Froide Or départementale PHAM Khiem Lycee jeanne d'arc saint ivy 56 PONTIVY
Électrotechnique Or départementale FEIDT Justine Btp cfa maine et loire 49 ANGERS CEDEX 01
Électrotechnique Or départementale ALLERAT Dylan Lycee jeremie de la rue 42 CHARLIEU
Art du bijou et du joyau Bronze départementale GENTRIC Mélanie Institut de bijouterie de saumur 49 SAUMUR
Esthetique - Cosmétique Argent départementale IMBERTIE Manon léa océane Ecole alain berge 33 Bordeaux
Soudage Bronze départementale SOYEUX Florent, jean-jacques, christian Btp cfa herault 34 MONTPELLIER
Décoration sur Porcelaine Argent départementale BUSSO Fiona Lycee henri brisson 18 VIERZON
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Or départementale CORBIN Valentin gilles octave Cfa unicem 35 Louvigne du desert
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VEAULOUP Maryne Lycee don bosco 53 Mayenne
Cuisine Froide Or départementale GANNARD Rodolphe Cfa communaute agglomeration pays basque 64 bayonne
Sellier-harnacheur Or départementale RABETAUD Elise géraldine sylvie Campus des metiers et de l'artisanat 37 37 Jou Ls Tours
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Or départementale HONORE Rémi, michel, andré Cfa unicem 35 Louvigne du desert
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Or départementale BOURSON Arthur rené gino Cfa unicem 35 Louvigne du desert
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Or départementale MOREAU Antoine Cfa unicem 35 Louvigne du desert
Cuisine Froide Bronze départementale TURPIN Jordan Cfa du bergeracois 24 Bergerac
Maçonnerie Bronze départementale PERNET Kévin gilbert henri Cfa compagnons du devoir 51 Muizon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PUCHOUAU Paul Cite scolaire d'artagnan 32 NOGARO
Poissonnier écailler traiteur Or départementale GILARD Benjamin Cobas bassin formation 33 La Teste-de-Buch
Charpente Bois Or départementale HEVIN Karl Les compagnons du devoir 76 Mont-Saint-Aignan
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale LAZERGES Jordan Lycee philippe tissie 09 SAVERDUN
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale BODIN Fabien Cfaa 49 angers le fresne 49 ANGERS CEDEX 01
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale VIGNEAUD Marion Cfaa 49 angers le fresne 49 ANGERS CEDEX 01
Maçonnerie Or départementale VIENNE Emilien Btp cfa gironde 33 REIGNAC
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Bronze départementale HUGUET Maximilien andré rené Campus des metiers et de l'artisanat 37 37 Jou Ls Tours
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale GODARD Romane Jean guhenno 35 Fougres
Serrurerie - Métallerie Argent départementale GRIBONVAL Benjamin Compagnons du devoir 35 RENNES
Serrurerie - Métallerie Or départementale PERRIN D'joulia Compagnons du devoir 35 RENNES
Serrurerie - Métallerie Argent départementale TARUGGI Arjuna Compagnons du devoir 35 RENNES
Charpente Bois Argent départementale JAN Paul Compagnons du devoir 35 RENNES
Sommellerie Bronze départementale LOISEAU Guillaume Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Cuisine Froide Argent départementale SOS Martin Cfa cma 56 56 VANNES CEDEX
Charpente Bois Argent départementale BEKRA-HORRAULT Achille Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Bronze départementale GUENEUF Florian Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Argent départementale RAFFI Gaétan Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Bronze départementale JOUBERT Gwendal Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Bronze départementale COMPANY Roman Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BRUNELLO Sophie jeanne Lycee polyvalent d'artagnan 32 Nogaro
Cuisine Froide Bronze départementale HUQUELEUX Yohan Cfa du grand bergeracois 24 BERGERAC
Boulanger Or départementale LUCAS Antoine Cfainterpro 28 28 CHARTRES CEDEX
Cuisine Froide Bronze départementale LE BLE Nolwen Cfa cma 56 56 VANNES CEDEX
Travaux Paysagers Argent départementale DESTOMBES Thomas Cfa 68 ROUFFACH
Maintenance matériel travaux publics et manutention Bronze départementale ZERBINI Julia Compagnons du devoir 81 ALBI
Esthetique - Cosmétique Or départementale MARGALE Pauline Cfa versailles 78 versailles
Prothésiste Dentaire Argent départementale BACQUEY Marion Academie d'art dentaire isabelle dutel 33 Bordeaux
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale CROMER Lucas gilles charles Lycee don bosco nice 06 NICE CEDEX
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale BELEN Tristan fernand manuel Lycee don bosco nice 06 NICE CEDEX
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale VERIEPE Mathis bernard guillaume Lycee don bosco nice 06 NICE CEDEX 1
Décoration sur Porcelaine Or départementale PETEL Pauline Lycee henri brisson 18 VIERZON
Peintre applicateur de revêtements Or départementale BOURGEOIS Jeremy Cfa btp blanquefort 33 BLANQUEFORT
Cuisine Froide Bronze départementale HUGUENIOT Antoine Lycee jean capelle 24 Bergerac
Charpente Bois Argent départementale MARTEL Maxence Compagnons du devoir 35 RENNES
Maçonnerie Argent départementale MEHL Lucas Lycee des metiers jules verne 67 saverne
Électrotechnique Or départementale FEUILLET Cedric Lycee jeremie de la rue 42 CHARLIEU
Électrotechnique Or départementale BUHOT Pierre Lycee jeremie de la rue 42 CHARLIEU
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale LE STRAT PINERO Maëlle Cfaiprovence 13 ISTRES
Cuisine Froide Or départementale ANQUETIL Ludovic Ima du pays de montereau 77 Saint-Germain-Laval
Maçonnerie Argent départementale PINEAU Sébastien Btpcfa44 site de st herblain 44 St HERBLAIN CEDEX
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale LEBLOND Erwan servan Lycee le castel 25 dijon
Maçonnerie Or départementale WILKE Emmanuel Btpcfa44 site de st herblain 44 ST HERBLAIN CEDEX
Sérigraphie Industrielle - fichier PDF dans la colonne régionale Argent départementale LE FUR Johann Lycee emile zola 56 HENNEBONT
Électrotechnique Or départementale DECLAS COULOUMY Nicolas Lycee jeremie de la rue 42 CHARLIEU
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale TERRAL Bastien Cfa des compagnons du devoir 81 Albi
Marqueterie Or départementale DEQUET Victor jean pierre Lycee des metiers francois mitterrand 58 CHATEAU-CHINON
Cuisine Froide Bronze départementale ROPARS Clémentine Campus des metiers la rochelle 17 la rochelle
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BEKHEIRA Halima Lycee des metiers d'arts toulouse lautrec 33 BORDEAUX
Tournage en commandes manuelles Bronze départementale DESMEDT Théo Compagnons du devoir et du tour de france 42 La Talaudire
Décoration sur Porcelaine Or départementale BONAFOUS Héloïse victoria irène Le gue-a-tresmes 77 Congis-sur-Throuanne
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LUKOKI Edson Lycee voillaume 93 AULNAY SOUS| BOIS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale GRANA Jérémy Lpp la providence 57 DIEUZE
Carreleur-Mosaiste Argent départementale CHEMINEAU Quentin Btp cfa maine et loire 49 Angers cedex 01
Carreleur-Mosaiste Or départementale ZOURE Iyassa Btp cfa maine et loire 49 ANGERS CEDEX 01
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale DURANTON Chloe Lp andre campa 64 Juranon
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale STEVENDART Anaïs Lp andre campa 64 Juranon
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale AMOUROUX Manon Lp andre campa 64 juranon
Soudage Or départementale GERARD Nathan Cfa la palme cmai47 47 AGEN
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale GAFFE Louanne Lycee professionnel andre campa 64 Juranon
Cuisine Froide Bronze départementale DULUB Pavel Cfa du grand bergeracois 24 BERGERAC
Cuisine Froide Or départementale BRIANT Sandrine corrinne jamie Cfa du grand bergeracois 24 BERGERAC
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BREART Camille Cfa eaubonne 95 EAUBONNE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale TOURNEVILLE Margaux Cfa eaubonne 95 eaubonne
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale FOUASSIER Guillaume Cfavm 53 Laval
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale BREGAINT Benjamin Cfavm 53 laval
Cuisine Froide Bronze départementale EMERIAU Matthias Ima cergy 95 CERGY PONTOISE
Charpente Bois Argent départementale LEHERICY Paul Cfa de saint brevin les pins 44 saint brevin les pins
Couture Flou Or départementale TOURE Cheickna Lycee marie laurencin 75 PAIRS
Employé Barman Bronze départementale PEREIRA Tania Cfa mederic 75 Paris
Employé Barman Or départementale RAVELOMANANTSOA Heritoavina Cfa mederic 75 Paris
Carreleur-Mosaiste Or départementale LECOQ Goulven Cfabtp 44 saint-herblain sedex
Employé Barman Or départementale QUENTIN Simon Cfa mederic 75 Paris
Froid et Climatisation Or départementale WATIER Romain Lycee publique de chauny site ternynck 02 CHAUNY
Employé Barman Bronze départementale GAHFIF Hynesse Cfa mederic 75 Paris
Employé Barman Or départementale ROSSI Angelo enzo giovanni roch Cfa mederic 75 Paris
Employé Barman Or départementale PLISSON Jérémie Cfa mederic 75 PARIS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale FOUQUET Naomi ingrid Jean rostand 58 NEVERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale PILORGE Manon stephanie Jean rostand 58 NEVERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale FOREST Manon Jean rostand 58 NEVERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale GIRONDIAT FABRION Marine nathalie Jean rostand 58 NEVERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale DA SILVA Johanna sarah Jean rostand 58 NEVERS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale EL AKRI Sofia sarah Lycee leon blum 66 Perpignan cedex
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale SEGUINOT Téo, david Cfa des compagnons du devoir 13 marseille
Cuisine Froide Bronze départementale DURONEA Dylan Lycee biarritz atlantique 64 Biarritz FRANCE
Coiffure Or départementale VAN AUDENHOVE Coline U.r.m.a 59 Tourcoing
Coiffure Or départementale LAINE Manon Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Argent départementale GEFFROY Eloïse Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougres
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MOUSSION Kilian gildas théo Cfa mfr 85 TALMONT SAINT HILAIRE
Prothésiste Dentaire Or départementale CHAPEAU Clara Faculte des metiers de rennes 35 Bruz
Cuisine Froide Or départementale VINCENT Timothé Jean capelle 24 Bergerac
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MAYLIE Flavio D'artagnan 32 NOGARO
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale GROSBOIS Audrey Lycee jean guehenno 35 fougres
Esthetique - Cosmétique Or départementale CHIFFRE Laura eliane carmella Lycee leon blum 66 Perpignan Cedex
Peintre applicateur de revêtements Or départementale DEBOUT Fanny Lycee professionnel d'arsonval 37 Jous Ls Tours
Maçonnerie Bronze départementale BOUALLEG Yasmine Florentin mouret 84 avignon
Prothésiste Dentaire Argent départementale NYEMBA Doriane Academie d'art dentaire isabelle dutel ipso paris 92 Montrouge
Prothésiste Dentaire Or départementale DJOUDREZ Ilda Academie d'art dentaire isabelle dutel ipso paris 92 Montrouge
Esthetique - Cosmétique Argent départementale COURANT Sonia Saint gabriel- saint michel 85 SAINT LAURENT SUR SERVE
Prothésiste Dentaire Or départementale CABRESPINE Laura Academie d'art dentaire isabelle dutel ipso paris 92 Montrouge
Décoration sur Porcelaine Argent départementale MAIGA Mélina Lycee henri brisson 18 VIERZON
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale DA ROCHA CARNEIRO Joao marcelo Btp-cfa avignon 84 Avignon
Zinguerie Or départementale BILLY Samuel Ecole des metiers tarbes 65 Tarbes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale MERCIER Kelvyn Mfr lamure 69 lamure sur azergues
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale RAOUL Florian Lycee colbert 56 LORIENT
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale HEBLE Mélanie Lp andre campa 64 Juranon
Coiffure Bronze départementale PIERROT Oceane Campus des metiers et de l'artisant de l'aveyron 12 rodez cedex 9
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LAGRIFFOUL Pierre Lycee des metiers du batiment 23 FELLETIN
Coiffure Argent départementale VIGUIER Laura Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Coiffure Bronze départementale DISSAC Pauline Campus des metiers et de l artisanat de l aveyron 12 rodez cedex9
Employé Barman Argent départementale FOUCHARD Bénédicte Lycee des metiers cfa cfp sainte catherine 72 Le Mans
Installateur Sanitaire Or départementale CAMARA Ousmane Lycee philibert de lorme 28 LUCE
Platrier-plaquiste Argent départementale LARRALDE Anthony Ecole des metiers 65 tarbes
Carreleur-Mosaiste Or départementale CANTEIRO Richard Ecole des metiers 65 tarbes
Cuisine Froide Bronze départementale GOURMELEN Baptiste Cfa la rochelle 17 la rochelle
Réparation des carrosseries automobile Or départementale HERAUD Romain Lycee beau de rochas 33 bordeaux
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Bronze départementale QUERO Ronan Cfa btp pro 44 saint herblain
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale ROUVES Maxime Pre de cordy 24 sarlat
Esthetique - Cosmétique Or départementale DA COSTA PEDROSA Claudia Cfa de versailles 78 VERSAILLES
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale LIONS Benjamin Compagnons du devoir et du tour de france 13 MARSEILLE
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale LABRUNIE Enzo Pre de cordy 24 sarlat
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale VENTRI Arthur Compagnon du devoir 67 Strasbourg
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DEMANET Solène Lycee professionel aizpurdi 64 Hendaye
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale JULIEN Garnier Compagnon du devoir 67 Strasbourg
Décoration sur Porcelaine Or départementale FERNANDEZ Clara Leonard de vinci 06 ANTIBES
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale JEZO BREMOND Quentin L.p andre campa 64 jurancon
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GUILLOU Samuel Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 rodez cedex 9
Art du verre et du cristal Bronze départementale BOUTESFIRA Jesse Cerfav 54 Vannes le Chtel
Carreleur-Mosaiste Argent départementale CHOUX Lucas Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 9
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale FERSTLER Lucas Cerfav 54 Vannes le Chtel
Coiffure Or départementale RAFFINAT Clémentine zélie Cfa des metiers de l'indre 36 Chteauroux
Carreleur-Mosaiste Argent départementale OLIVIER Christophe Universite regionale des metiers 81 albi cedex 9
Marqueterie Argent départementale NIEPCE Aurore Lycee des metiers 94 Choisy le Roi
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale CISSE Emerick Lycee roger claustres 63 Clermont Ferrand
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale CHAMBEAUD Antoine Lycee roger claustres 63 Clermont Ferrand
Reliure Argent départementale LETERTRE Coline joelle amelie Lycees paul cornu 14 Lisieux
Reliure Or départementale SOULARD Lucie pascale Lycee paul cornu 14 Lisieux
Charpente Bois Argent départementale POUMOT Benjamin Lp le mont chatelet 58 Varzy
Reliure Or départementale CORMIER Julie nathalie Lycee paul cornu 14 LISIEUX
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale LANORD Lucas Lycee roger claustres 63 Clermont Ferrand
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale PATRY Julie Lycee de la mode 49 CHOLET
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale FRETOULY Enzo Lycee roger claustres 63 Clermont Ferrand
Charpente Bois Argent départementale GUILLOT Arthur Lp le mont chatelet 58 Varzy
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale MORON Eléonore Lycee de la mode 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale BREMAUD Abigalle Lycee de la mode 49 CHOLET
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale COHADE Antoine Lycee des metiers du batiment 23 FELLETIN
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale IMBERT Julien Lycee des arts et techniques le mas jambost 87 Limoges Cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale COLOMBEL Mathilde Mme angebault 85 Saint Laurent Sur Sevre
Installateur Sanitaire Or départementale LACHAISE Pierre, joseph Lycee leonce vieljeux 17 La Rochelle Cedex 01
Coiffure Or départementale GUERS Zoé Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez Cedex9
Maçonnerie Or départementale MOYER Pierre Btp cfa de loir et cher 41 Blois
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale LEBLANC Antoine Pole formation des industries technologiques 44 Nantes
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale RAIMBEAUD Marylou Pole formation des industries technologiques 44 Nantes
Esthetique - Cosmétique Argent départementale QUESNE Sandy Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SCHULER Mathilde Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MALAUNAIS Victorine Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale BLIN Kimberley Jean guehenno 35 fougres
Travaux Paysagers Or départementale MARTINS Hugo Mfr eyzin-pinet 38 EYZIN-PINET
Maçonnerie Bronze départementale BACONNAIS Thomas Btp cfa loire atlantique 44 SAINT BREVIN LES PINS
Travaux Paysagers Or départementale ROUX Maxime, pierre Mfr eyzin-pinet 38 EYZIN-PINET
Électrotechnique Bronze départementale SAUNIER Arthur Lycee saint joseph 29 LANDERNEAU
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale TERRIER Maelis Lycee des metiers d'art 64 Coarraze
Art du bijou et du joyau Argent départementale PINOTEAU Amélie Lp jean guehenno 18 saint amand montrond
Art du bijou et du joyau Argent départementale PATHIER Candice Lp jean guehenno 18 Saint-Amand-Montrond
Art du bijou et du joyau Bronze départementale LARDUINAT Anthony Lp jean guehenno 18 Saint Amand Montrond
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale GRIGOLETTO Mathieu La faculte des metiers 91 evry
Charpente Bois Bronze départementale CHEVRET Gaëtan Federation compagnonnique des metiers du batiment 38 Echirolles
Coiffure Argent départementale MARC-ANTOINE Charline Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 RODEZ Cedex 9
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Or départementale PIANKA Alexandre Btp cfa maine et loire 49 ANGERS CEDEX 01
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale JAMIN Maxime Lycee polyvalent d'artagan 32 nogaro
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale TISSANE Gildas Lycee polyvalent d'artagan 32 nogaro
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale CARCY Joris Lycee polyvalent d'artagan 32 nogaro
Coiffure Or départementale GALLO Kelly Cfa camille weiss 57 Forbach
Carreleur-Mosaiste Or départementale PEBILLE Adrien Ecole des metiers 65 tarbes
Fleuriste Or départementale DROUIN Elia Campus des metiers cma 86 86 SAINT-BENOIT CEDEX
Horlogerie Or départementale GENDRE Romane Lycee edgar faure 25 morteau
Cuisine Froide Bronze départementale YVARS Tom albert daniel Cfa le prieure 17 la rochelle
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale TACLET Alexis Lycee pro. jean guehenno 35 Fougre
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale CORBET Geoffrey Aocdtf compagnons du devoir 76 Mont-Saint-Aignan
Cuisine Froide Argent départementale PAQUET Maxime Cfa regional de l'academie de nice paul augier 06 Nice
Cuisine Froide Bronze départementale LARRONDE Vincent Lycee hotelier de talence 33 talence
Maintenance des équipements Industriels Or départementale VIGOR Antoine jean françois Lycee pre de cordy 24 Sarlat-la-Canda
Art du bijou et du joyau Argent départementale BARBOSA Hugo Lp jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale RICHARD Florian Cci eurespace 49 CHOLET
Marin Pêcheur Or départementale MONFORT Mikael Lycee maritime du guilvinec 29 TREFFIAGAT
Décoration sur Porcelaine Bronze départementale ROUSSEAU Apolline Lycee henri brisson 18 VIERZON
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale RONDEAU Théo Cci eurespace 49 CHOLET
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale MARY Fabien Cci eurespace 49 CHOLET
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale BOURCIER Alexis Cci eurespace 49 CHOLET
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale CHIRON Brice Cci eurespace 49 CHOLET
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale CHENE Lucas Cci eurespace 49 CHOLET
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale PASSAVANT Alisson Cfa inhni 33 Pessac
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ESPEILLAC Lorie Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez Cedex 9
Coiffure Bronze départementale FRAYSSE Melvin Campus des metiers et de l'aveyron 12 rodez cedex9
Coiffure Bronze départementale ARRIBAS Mathilde Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 rodez cedex 9
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MALRIC Oceane Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 rodez cedex 9
Platrier-plaquiste Argent départementale DIALLO Mamadou cellou Btp cfa saint herblain 44 SAINT HERBLAIN
Installateur Sanitaire Bronze départementale JOUAND Erwann, marcel, gérard Cfa btp de saint brevin les pins 44 Saint-Brvin les pins
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale MALGOUYAT Theo Lycee pre de cordy 24 sarlat la caneda
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale JOULIA Maxime Faculte des metiers 91 evry
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale DUPRESSOIR Caroline Lp jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale RENAUDAT Maëlle Lp jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale DORE Beverley Lycee professionel jean guehenno 18 SAINT AMAND MONTROND
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale GIDELLE Sébastien Lp jean guehenno 18 Saint Amand Montrond
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale LHOPITAUX Coralie Lp jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale LEIZAGOYEN Eneko Lp jean guehenno 18 SAINT AMAND MONTROND
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale FOUQUE Florian Lycee la roquelle 50 coutances
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale TESSIER Alexandre Cfa interpro 28 28 CHARTRES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale ABRAHAM Thomas jean-luc louis ernest Lycee la roquelle 50 Coutances
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MAEL Laniece Lycee la roquelle 50 coutances
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale DENIS Quentin Compagnons du devoir 35 RENNES
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale BARRETO DE CASTRO Makeda Lp louis armand 44 MACHECOUL ST MME
Fleuriste Bronze départementale OHANNESSIAN Marggot Sepr 69 LYON
Fleuriste Argent départementale GAUMOND Laurine Sepr 69 lyon
Peintre applicateur de revêtements Or départementale MARIETTE Léa lucette sylvianne Les compagnons du devoir aocdtf 37 TOURS
Boulanger Bronze départementale BERNARD Charly Compagnons du devoir 37 Tours
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale LE BOULCH Gaetan Lycee saint joseph lasalle 56 LORIENT
Desserts de restaurant Bronze départementale LEPINE Hugo Les compagnons du devoir et du tour de france 37 Tours
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale VANMAELE Dylan Alexandre dumas 67 ILLKIRCH
Horlogerie Argent départementale AUBERT Thomas Lycee polyvalent edgar faure 25 Morteau
Tonnellerie Bronze départementale BONNAL Marc Cfa / cfppa blanquefort 33 Blanquefort
Maçonnerie Bronze départementale ODILLIARD Julien Lycee funay helene boucher 72 Le Mans
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BIVILLE Aurélie Lycee professionnel heinlex 44 Saint-Nazaire
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale THOBIE Elora Lycee heinlex 44 St Nazaire
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SORIN Caroline Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale HOUIS Justine Lycee heinlex 44 Saint-nazaire
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale LEBANNIER Alicia Lp campa 64 juranon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LEDUC Thaïs Saint gabriel/saint michel 85 saint laurent sur sevre
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DOSIERE Shannon helena annie Lycee leopold sedar senghor 78 MAGNANVILLE
Maçonnerie Argent départementale BONNANO Donovan Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Électrotechnique Argent départementale LE DORTZ Théo Lycee colbert 56 LORIENT
Maçonnerie Bronze départementale YOUSSEU TCHEGWOUO Aymard donald Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Électrotechnique Argent départementale SALAUN Grégori Lycee saint joseph 29 LANDERNEAU
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Bronze départementale ROUSSET Aurore Lycee jacques brel 33 LORMONT
Installateur Sanitaire Or départementale BADEAU Florent Btp cfa loire-atlantique site de saint brevin 44 Saint brevin les pins
Réparation des carrosseries automobile Or départementale KOEPPEL Amaury Lycee beau de rochas 33 BORDEAUX
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale TARBAGAYRE Tim Les compagnons du devoir 81 ALBI
Peintre applicateur de revêtement option décor Bronze départementale ORENGO Lara Cfa vauban 06 NICE
Peintre applicateur de revêtement option décor Bronze départementale GODARD HORS AGE Camille hors age Cfa vauban 06 nice
Réparation des carrosseries automobile Or départementale KHAYAT TROP AGE Alexandre Faculte des metiers de l'essonne 91 evry
Peintre applicateur de revêtement option décor Bronze départementale PARRIILLA Robin Cfa vauban 06 NICE
Électrotechnique Or départementale FAGET Jonathan Lycee jacques brel 33 Lormont
Cuisine Froide Argent départementale MAILLET Brice, bernard, jean-noël Cfmda livron-sur-drome 26 Livron-sur-Drme
Froid et Climatisation Or départementale DELANGE Lilian Lycee jean mace 02 CHAUNY
Ébenisterie Or départementale HAUDIQUET Augustin Les compagnons du devoir 59 Vvilleneuve d'Ascq
Maréchalerie Or départementale MULLER Maeva Lycee professionnel agricole de mirande 32 Mirande
Horlogerie Or départementale LAMAISON Titouan Lycee edagar faure 25 Morteau
Maréchalerie Or départementale COUSTOU Jérémy Lpa mirande 32 Mirande
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale LECLERCQ Baptiste Lycee saint joseph lasalle 56 LORIENT
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GIRARDEAU Léonie Saint gabriel-saint michel 85 Saint Laurent sur Svre
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale SEVERIN Julien Compagnon du devoir et du tour de france 81 albi
Fleuriste Bronze départementale VALERY Laurine Cfa la louisiere 85 LES HERBIERS
Sculpteur ornemaniste sur bois Bronze départementale GEORGES Félix Lycee professionnel de l'ameublement 31 REVEL
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale TURBEAUX Stanislas Lycee julien crozet 56 PORT LOUIS
Horlogerie Argent départementale HANNE Eliott robin daniel Lycee edgar faure 25 Morteau
Coiffure Argent départementale JUPILLAT Louise Lpp la providence 57 Dieuze
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale LEFEBVRE Antoine Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Horlogerie Or départementale CORTINOVIS Leo Lycee louis pasteur nice 06 NICE
Art du bijou et du joyau Or départementale FREMONT Lucas Ufbjop 75 Paris
Coiffure Or départementale BRUNNER Solène Lpp de coiffure de lyon 69 lyon
Art du bijou et du joyau Or départementale COURCIER Holany Cfa de la bijouterie joaillerie bjop 75 PARIS
Arts et technique du verre : vitrailliste Or départementale SHNEIDER Elodie Cerfav 54 Vannes le Chtel
Maçonnerie Argent départementale DEPASSE Romain Btp-cfa avignon florentin mouret 84 avignon
Maçonnerie Bronze départementale LECLERC Brice Btp-cfa avignon 84 AVIGNON
Arts et technique du verre : vitrailliste Argent départementale ESCALLIER Estelle Cerfav 54 Vannes le Chtel
Arts et technique du verre : vitrailliste Or départementale JODRY Yanna Cerfav 54 Vannes le Chtel
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale VATTANT BRESSY Albin Florentin mouret 84 Avignon
Serrurerie - Métallerie Argent départementale GAILLARD Gregory Btp-cfa avignon 84 AVIGNON
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale PENDARIOS Mickael Btp-cfa avignon 84 Avignon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale MERLIN Nicolas Florentin mouret 84 avignon
Coiffure Or départementale PICHONNET Chloe Faculte des metiers d'ille et vilaine 35 SAINT MALO
Maçonnerie Or départementale VECHE Cedric Universite des compagnons 62 ARRAS
Fleuriste Argent départementale PAUMARD Lise Cfa cma 86 86 Saint-Benoit
Coiffure Bronze départementale DEGENS Léa Facultes des metiers d'ille et vilaine 35 Saint Malo
Métiers de la piscine Or départementale ROUVEYROL Antonin Ufa de la piscine 26 pierrelatte
Fleuriste Or départementale JOYAU Zélie Cfa la louisiere 85 Les Herbiers
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale SAVART Sami Cfa r.schumann 84 AVIGNON
Fleuriste Or départementale MARY Alison La louisiere 85 les herbiers
Travaux Paysagers Or départementale ANDRE Mathieu Cfa horticole de blois 41 BLOIS Cedex
Maçonnerie Bronze départementale CHAMPION Endy eric jules Btp cfa loire atlantique 44 Saint Brvin
Maçonnerie Bronze départementale GALLAIS Dylan,freddy,tony,nathan Btp cfa loire atlantique 44 Saint Brevin Les Pins
Travaux Paysagers Or départementale BOUTARD Corentin Cfa horticole de blois 41 BLOIS Cedex
Travaux Paysagers Bronze départementale HARRAU Emilien Cfa horticole de blois 41 BLOIS Cedex
Maçonnerie Or départementale SOBANSKI Antoine Universite des compagnons 62 ARRAS
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MORA Clément Lycee des metiers jacquard 09 Lavelanet
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale MORLOT Lucas Lycee des metiers jacquard 09 Lavelanet
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DE JONG Valentin Lycee des metiers jacquard 09 Lavelanet
Métiers de la piscine Or départementale MASSOL Damien Henri rol tanguy 13 Port de bouc
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale DELANDRE Eloïse Lp jean guehenno 18 Saint Amand Montrond
Art du bijou et du joyau Bronze départementale BOURINAT-LOUISE-ELMIRE Sasha Lp jean guehenno 18 Saint Amand Montrond
Art du bijou et du joyau Or départementale COUVRAS Cassandre Lp jean guehenno 18 Saint Amand Montrond
Art du bijou et du joyau Argent départementale MOREL Wallace Lp jean guehenno 18 saint-amand-montrond
Art du bijou et du joyau Or départementale DEDIT Simon Lp jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Boulanger Or départementale TORD Pauline marie elena Ferrandi paris 75 PARIS
Boulanger Or départementale DIEP Emma Ferrandi paris 75 PARIS
Métiers de la piscine Or départementale BOUNIOL Guillaume Henri rol tanguy 13 Port de bouc
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Bronze départementale GALLE Jérémie Les compagnons du devoir 37 tours
Tailleur Dame Or départementale IRUJO Alicia Lycee toulouse lautrec 33 Bordeaux
Doreur a la feuille-ornemaniste Bronze départementale VICARI Genevieve Ecole d ameublement la bonne graine 75 Paris
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale MILLANT Jerome Lycee leon blum 58 LE CREUSOT
Horlogerie Bronze départementale DROZ-GREY Lucas Lycee edgar faure 25 Morteau
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Or départementale HORTET Pierrick Les compagnons du devoir 37 Tours
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BAUDOUIN Remy Cfa compagnons du devoir la rochelle 17 La Rochelle
Cuisine Froide Bronze départementale SALAUN Raphael Cfa mederic 75 Paris
Ébenisterie Bronze départementale HEINRICH Hugo Lyce professionnel poinso chapuis 13 MARSEILLE
Desserts de restaurant Or départementale HALGAND Benoit Ecole des metiers du lot 46 CAHORS
Desserts de restaurant Or départementale MURGUE Arménia Paul augier 06 Nice
Platrier-plaquiste Bronze départementale CLARI Kyllian Fcmb 38 echirolles
Zinguerie Or départementale DARCHE Hugo Aocdtf 24 CHANCELADE
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale HOUSSAIS Dany Urma cifam 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Bronze départementale LECLAIRE Léa, audrey Lycee jean guehenno 35 fougres
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale TOUCHEFEU Thomas Faculte des metiers 35 FOUGERES
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale JACQUIN Sullyvan Urma cifam 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale LEFEBVRE Clara Ufa lavoisier 76 Le havre
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale ¨PATON Elisa Ufa lavoisier 76 Le Havre
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale D'HOE Antoine Ufa lavoisier 76 Le Havre
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale MORVAN Esteban Ufa lavoisier 76 Le Havre
Charpente Bois Argent départementale DARIN Dylan Cfa btp champagne ardenne 10 pont sainte marie
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale DUPONT Lohane Ufa lavoisier 76 le havre
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale TRANSLIN Alexandre Ufa lavoisier 76 le havre
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale LABEYLIE RENAULT Kylian Ufa lavoisier 76 Le Havre
Tourneur sur bois Or départementale LHUILLIER Matthias Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Tourneur sur bois Or départementale DELAHAYE Florian Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Tourneur sur bois Or départementale DESBROSSE Martin Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale TRIBONDEAU Chloé Lycee st joseph 79 BRESSUIRE
Maintenance des équipements Industriels Or départementale ECHEGARAY Alexis Lycee saint joseph 64 HASPARREN
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale PERRIER Cécile Lycee st joseph 79 BRESSUIRE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale FRAPPIER Juliette Lycee st joseph 79 BRESSUIRE
Installateur Sanitaire Argent départementale LESAGE Luka Lycee leonce vieljeux 17 La Rochelle
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Argent départementale GUEDEAU Alexandre Campus des metiers de la rochelle / cma17 17 La Rochelle
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PASSALACQUA Fanny Campus des metiers de lartisanat de laveyron 12 RODEZ Cedex 9
Poissonnier écailler traiteur Or départementale GOELZER Florian Cfa cobas 33 La Teste-de-Buch
Platrier-plaquiste Or départementale LAURENT Tanguy Lycee polyvalent le corbusier 76 Saint-tienne-du-Rouvray
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale GANACHAUD Jérémy - wilfried Cfa des maison familiale rurale 44 CLISSON
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale MICHELOT Mickael.maurice Lycee leon blum 58 le creusot
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale GRONDIN Andy Campus des metiers de la rochelle 17 La Rochelle
Maçonnerie Bronze départementale RANNOU Mathis yoann Cfa batiemnt saone et loire 58 AUTUN
Maçonnerie Argent départementale CREVIER Victor Federation compagnonnique des metiers du batiment 69 LYON
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale BEAUDET TROP AGE Quentin La faculte des metiers 91 evry
Sellier-harnacheur Or départementale FARRET Arthur Lpa de mirande 32 MIRANDE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale BERTHIER Lucas Cfa de l'arfa 69 LIMAS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale RAJAONARISON Héléna Lycee aristide maillol 66 Perpignan
Travaux Paysagers Argent départementale BEBON Alexis Cfa agricole du bas rhin 67 OBERNAI CEDEX
Esthetique - Cosmétique Or départementale BOURGUILLEAU Ameline Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Coiffure masculine Bronze départementale PINON Mathis Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Coiffure masculine Argent départementale GROSBOIS Axel Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GUILMINEAU Chloë Cfa mfr la bouchere saint gilles croix de vie 85 Saint Gilles Croix de Vie
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale SOULARD Clara Cfa mfr la bouchere saint gilles croix de vie 85 Saint Gilles Croix de Vie
Maçonnerie Argent départementale DIARRASSOUBA Cherif Cfa batiment saone et loire 58 AUTUN
Toiletteur Canin Argent départementale LEFEBVRE Marie, patricia, fiona Cfa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Cuisine Froide Bronze départementale CAILLET Clément Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale KAMDEM Eric Cfa ruiel malmaison 92 Rueil-Malmaison
Maçonnerie Bronze départementale NICOLAS Jeremy Batiment cfa finistere 29 QUIMPER
Maçonnerie Bronze départementale ABENAQUI Kenny Batiment cfa finistere 29 QUIMPER
Cuisine Froide Argent départementale GESTIN Axel Cifam cfa de la chambre de metier et de l'artisanat de region de pays de la loire 44 st luce sur loire
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale BESNARD Joris Pole formation des industries technologiques-centre de nantes 44 NANTES CEDEX 3
Esthetique - Cosmétique Or départementale VIGNERON Lea Pigier creation 54 NANCY
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale LE BOUSTOULER Geoffrey Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Esthetique - Cosmétique Or départementale VANESON Marion Pigier creation 54 NANCY
Esthetique - Cosmétique Or départementale LEJEUNE Malhory lilithe melinda Pigier creation 54 NANCY
Cuisine Froide Or départementale FOUASSON Lola Alexandre dumaine 69 Mcon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale BOUCHUT Johan Ecole de production la giraudiere 69 BRUSSIEU
Couverture bâtiment Or départementale JARNO Bertrand Compagnons du devoir 35 RENNES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale CHOMER Martin Ecole de production la giraudiere 69 BRUSSIEU
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale GIROUD Gaëtan Ecole de production la giraudiere 69 BRUSSIEU
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale PIVETEAU Odin Pole formation des industries technologiques-centre de nantes 44 NANTES CEDEX 3
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale MARIN Kyllian Ecole de production la giraudiere 69 BRUSSIEU
Coiffure Argent départementale MEY Aurélien Jean-frederic oberlin 67 Strasbourg
Graveur sur Pierre Or départementale PAGANIN Antoine Lycee des metiers du batiment 23 FELLETIN
Coiffure Argent départementale CUINE Léa Cfa interpro 28 28 CHARTRES
Ciseleur sur Bronze Argent départementale GAUDET Camille Ecole boulle 75 Paris
Coiffure Argent départementale LOISEAU Mailys Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale RUELLAN Luidgi Pole formation des industries technologiques-centre de nantes 44 NANTES CEDEX 3
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale CAROUGEAT Salomé Lp hienlex 44 Saint-Nazaire
Travaux Paysagers Or départementale MASSIERA Philippe Cfppa d'antibes 06 Antibes Cedex
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Bronze départementale FRADIN Alexis Lp reaumur 86 POITIERS
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Bronze départementale AME Hugo Lp reaumur 86 POITIERS
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Bronze départementale VENEAULT Tanguy Lp reaumur 86 POITIERS
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale RENE Eva Cfa mfr la bouchere saint gilles croix de vie 85 Saint Gilles Croix de Vie
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale TRACOU Damien Lp sud gironde 33 LANGON
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale SALLE Paul roger Cfa regional campus de gap 05 GAP
Fleuriste Or départementale AOUIZERATE Shonna Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Fleuriste Or départementale LESVENTES Fanny Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Maçonnerie Or départementale LE GALL Quentin Lycee funay helene boucher 72 Le Mans
Fleuriste Or départementale BRAQUET HORS AGE Noemie Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Couture Flou Bronze départementale GAUTIER-LE NOEL Mandy Les sapins 50 Coutances
Électrotechnique Or départementale GAUVAIN Flavien Cfa btp 31 toulouse
Fleuriste Or départementale LAGUIGNE HORS AGE Eric Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Sellier-harnacheur Argent départementale REYNOLD DE SERESIN Maéliss Lpa de mirande 32 MIRANDE
Fleuriste Bronze départementale PEQUIGNOT Alexia Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Menuisier aluminium verre Argent départementale LAHITTE Jeremy Lmhi gelos 64 gelos
Maçonnerie Or départementale JEHL Louis-clément, marie, joseph Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Art du bijou et du joyau Argent départementale MARIE-ANTOINETTE Thomas Institut de bijouterie de saumur 49 SAUMUR
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale LAPRUNE Remi Lp marechal leclerc de hauteclocque 72 CHATEAU DU LOIR
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale MOUANGUE ELA Alexandre durel Donbosco 06 nice
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale MEURANT Quentin Don bosco 06 nice
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LEHMANN Quentin Lycee saint joseph 64 Hasparren
Cuisine Froide Bronze départementale HARD Thomas Jean capelle 24 Bergerac
Coiffure Or départementale YGOUF Colyne Cifac 14 Caen
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale CORVEN Yoann Lycee emile james 56 ETEL
Maçonnerie Argent départementale MARTIN Killian Aocdtf 89 89000 - AUXERRE
Maçonnerie Argent départementale PAUDRAT Alexis Cfa maison familiale rurale 85 SAINT GILLES CROIX DE VIE
Maçonnerie Or départementale MICHONNEAU Sylvain Cfa maison familiale rurale 85 SAINT GILLES CROIX DE VIE
Réparation des carrosseries automobile Or départementale CORRE HORS AGE Yannick hors age Lycee don bosco 06 NICE cedex 1
Réparation des carrosseries automobile Or départementale PALETTA Andrea Lycee don bosco 06 NICE cedex 1
Réparation des carrosseries automobile Or départementale MARCELIN Jordy Lycee don bosco 06 nice cedex 1
Réparation des carrosseries automobile Or départementale BERNARD Hugo Lycee don bosco 06 Nice cedex1
Cuisine Froide Bronze départementale LEDUC Léo Lycee professionnel prive la providence 57 Dieuze
Maçonnerie Bronze départementale GUILBEAU Marin Btpcfa vendee 85 La rovhe sur yon
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale ONILLON Valentin Btp cfa aforbat 85 La Roche sur Yon
Électrotechnique Argent départementale REBILLARD Maelan Lp jean jaures 35 Rennes
Serrurerie - Métallerie Or départementale MOULINET Pierre maxime edouard Btp cfa manche 50 Coutances
Électrotechnique Argent départementale MULLER Mathys Lp jean jaures 35 Rennes
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale JOYEUX Perrine Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale HELAINE Pierre Btp cfa manche 50 COUTANCES
Serrurerie - Métallerie Argent départementale CHANDELIER Stanislas Erea f. truffaut 28 MAINVILLIERS
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale DE SALENGRE Jefferson Lp sud gironde 33 LANGON
Installateur Sanitaire Or départementale NEVEUX Théo Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Fleuriste Argent départementale PONCET Charlotte Icep-cfa 14 caen
Fleuriste Bronze départementale LOUVEL Jade Icep-cfa 14 caen
Platrier-plaquiste Or départementale BERDALOU Cedric bernard philippe Btp cfa loir et cher 41 BLOIS
Platrier-plaquiste Bronze départementale VALENTE RAMALHO Rafael francisco Btp cfa loir et cher 41 BLOIS
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale VADIER Aurélien Cfai aquitaine site de reignac 33 Reignac
Maintenance des équipements Industriels Or départementale AMEIL Rémi Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU EN MAUGES
Tourneur sur bois Or départementale CROUZEVIALLE Alexandre Institut de formation professionnelle 43 43 Bains
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale BORDES Corantin Compagnons du devoir 24 CHANCELADE
Ciseleur sur Bronze Argent départementale RAMFOS Marieke Ecole boulle 75 PARIS
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale PEDRAZZINI Giovanni Compagnons du devoir 24 chancelade
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale GROSS Gustin Alexandre-dumas 67 Illkirch-Graffenstaden
Cuisine Froide Or départementale RANDRIANASOLO Cyrene Lycee albert de mun 75 paris
Charpente Bois Argent départementale CHRISTMANN Frank Cfa heinrich nessel 67 hagueunau
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale PASSERIEUX Clément Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 24 Chancelade
Fleuriste Bronze départementale FORGERIT Elisa, carole Cfa commerce de saintes 17 Saintes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CHESSEBOEUF Maxime Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale MARIE-ANTOINETTE Thomas Institut de bijouterie de saumur 49 SAUMUR
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale MASSON Emeline Campus de pouille 49 LES PONT DE CE
Couture Flou Argent départementale BULLAN Camille Jean durroux 09 Ferrires-sur-Arige
Boulanger Or départementale DOMIS Benjamin Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale DULAC Rachel Lycee des metiers d'arts toulouse-lautrec 33 Bordeaux
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale GEISMAR Nathan Lycee alexandre dumas 67 Illkirch-Graffenstaden
Boulanger Argent départementale BERTHELOT Antoine, remi Campus des metiers 37 Jou les tours
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale RODRIGUEZ Thomas Lycee professionnel jehan duperier 33 Saint Medard en jalles
Esthetique - Cosmétique Or départementale RICART Elodie Lycee leon blum 66 Perpignan
Maçonnerie Or départementale PICCA - NON Mathias Btp-cfa avignon 84 avignon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale AUBRY Wendy Lp charles baudelaire 91 Evry
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SCHELLAERT Alizée, caroline, clémentine Lp charles baudelaire 91 Evry
Art du bijou et du joyau Or départementale GRIMAUD Bénédicte Institut de bijouterie de saumur 49 SAUMUR
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale FIOL Justine charlotte Lp andre campa 64 JURANCON
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Bronze départementale BARRE Benjamin Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Installateur Sanitaire Bronze départementale THOUVENOT Kevin Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale SOULA Clément Cfm de foix/cma ariege 09 Foix
Maroquinerie Argent départementale ROZE Orlane Lycee blaise pascal 49 SEGRE
Coiffure Or départementale PELLERIN Manon Ima pays de meaux 77 CHAUCONIN NEUFMONTIERS
Électrotechnique Or départementale MARTINELLI Theo Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale COURCELLES Théau Cfa compagnons 81 Albi
Métiers de la piscine Argent départementale BOUGNOUX Jérémy Ufa lp jean garnier 40 MORCENX
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Argent départementale CHAUSSEMY Robin Les compagnons du devoir 37 Tours
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale TRAVESSET Candice Maison des compagnons du devoir 81 ALBI
Employé Barman Argent départementale BECKER Nina Cfa mederic 75 Paris
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale VASSEUR Pauline Ecole superieure des metiers cma 31 31 MURET
Fleuriste Bronze départementale LEROY Amélie Icep-cfa 14 caen
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale DOMENECH Lucas Ecole superieure des metiers cma 31 31 mu
Fleuriste Argent départementale BARBEDETTE Léa Icep-cfa 14 caen
Installateur Sanitaire Or départementale ROSSO Thomas Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Métiers de la piscine Or départementale GOURIN Valentin Ufa lp jean garnier 40 MORCENX
Installateur Sanitaire Or départementale GROSSO Luca Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Électrotechnique Bronze départementale MKHININI Mehdi Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale SIMONETTI Andrew Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale LAMBOURD Mathilde Cifam 44 sainte luces sur loire
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale FREMIN Pierre La providence 49 CHOLET
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale ROUQUET Olivia Sepr 69 Lyon
Coiffure Or départementale BERTHOUX Elise Cifa jean lameloise 69 MERCUREY
Installateur Sanitaire Or départementale PROLONG Yovenn Btp cfa loire-atlantique 44 Saint Herblain
Installateur Sanitaire Argent départementale GOUSSET Valentin Compagnons du devoir 93 Pantin
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale BABU Solenne La providence 49 CHOLET
Esthetique - Cosmétique Or départementale GODON Morgane Le virolois 59 Tourcoing
Installateur Sanitaire Or départementale CHASSANG Maxence Compagnons du devoir 93 Pantin
Installateur Sanitaire Or départementale FERNANDES PERES DA COSTA Tony Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Installateur Sanitaire Or départementale CHAHUNEAU Damien Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Installateur Sanitaire Argent départementale JOSE Anthony Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Bronze départementale LEROY Simon Formation compagnonnique des metiers du batiments 44 St Sbastien Sur Loire
Art du bijou et du joyau Or départementale DENEUVILLE Jeanne Bjop 75 Paris
Travaux Paysagers Bronze départementale FAUCHAIT Yoan Cfppa d'antibes 06 Antibes Cedex
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Bronze départementale GAGNEUX Thibaud Lycee des metiers de narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Argent départementale DUGAS- FERMON TROP AGE Térence David fabre 91 BRETIGNY SUR ORGE
Peinture en carrosserie option : Décor Or départementale POLFLIET Quentin Don bosco 06 Nice cedex 1
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale GARCIN Xavier Compagnons du tour de france 38 echirolle
Coiffure Argent départementale BOUSHIB Coline Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale CALLEA Joe Don bosco 06 Nice cedex 1
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale LEDUC Romain Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Peinture en carrosserie option : Décor Or départementale FRANCIA Aurélia Don bosco 06 Nice cedex1
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale RENEVIER Emmanuel Compagnons du tour de france 38 echirolle
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale RAGUIN Théo Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Maçonnerie Or départementale NOBLECOURT Bastien Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale IEVA Baptiste Compagnons du tour de france 38 echirolle
Maçonnerie Bronze départementale CARANTA Thibaut Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale PROD'HOMME Clément Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Argent départementale MOLLE Ophélie La providence 49 CHOLET
Art du bijou et du joyau Bronze départementale VIGNOLLES Laurie Institut de bijouterie de saumur 49 SAUMUR
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale DUPUY Clara Lycee st joseph 79 BRESSUIRE
Marqueterie Argent départementale GAY-CLAUDEL Florian Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Marqueterie Or départementale BARREIRO Maxime Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Marqueterie Bronze départementale CORBASSON Nicolas Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale SWAELS Joey Cfa btp blanquefort 33 BLANQUEFORT
Boulanger Or départementale FRULEUX Zoé eva Cfa interprofessionnel des ardennes 08 Charleville-Mzires
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale AMBROISE Melodie Lycee professionnel andre campa 64 JURANCON
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale PLANTEGENEST Tony clément pierre Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Cuisine Froide Bronze départementale KEO Sok Lycee saint jean 87 Limoges
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale RECORD Pascal Cfm de foix/cma ariege 09 Foix
Cuisine Froide Argent départementale AEN Caroline Lycee saint jean 87 Limoges
Soudage Or départementale DUVAL PERDRIAU Alexis Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Couverture bâtiment Or départementale DORE Mathieu Les compagnons du devoirs 37 tours
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale GAILLARD Lucas Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale MARECHAL Charlotte Toulouse lautrec 33 Bordeaux
Fleuriste Bronze départementale CHARDONNEAU Audrey Cfa cma 86 86 SAINT-BENOIT
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BLANC Kevin Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 RODEZ Cedex 9
Toiletteur Canin Bronze départementale ALARY Cheryl, jeannette, fidéline Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Argent départementale BERHAULT Léa, emmanuelle, marie Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Cuisine Froide Bronze départementale FAJOLLE Marine,colette,yvonne Ecole des metiers de lot 46 Cahors
Fleuriste Bronze départementale MEZERAY Marie Icep-cfa 14 caen
Carreleur-Mosaiste Argent départementale MTRAORE Doumbe Erea 19 MEYMAC
Carreleur-Mosaiste Argent départementale MAGASSA Hamody Erea 19 MEYMAC
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale HERAUD Typhaine jeanne marie Lycee des metiers francois mitterrand 58 Chteau Chinon
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Bronze départementale FRAIGNEAU Cassandre , saoomé , brigitte , marie Lpg saint joseph 79 BRESSUIRE
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Argent départementale TIBBO Elise thérèse murielle Lycee saint joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale RIVASSEAU Thomas Lpg saint joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Bronze départementale PERROCHON Jérôme Lpg saint joseph 79 BRESSUIRE
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale AGERON DIT BLANC Nathanaël michel marius Lycee des metiers francois mitterrand 58 Chteau Chinon
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale CHAUVEAU Aurélie isabelle jessica Lpg saint joseph 79 Bressuire
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale GIRAULT Thybault yves rodolphe Lycee des metiers francois mitterrand 58 Chteau Chinon
Coiffure Or départementale PONTREAU Noémie Cci eurespace 49 CHOLET
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale CORDIER Baptiste Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale MATON Timoté Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale CREN Yann Btp cfa manche 50 coutance
Sommellerie Argent départementale ANDRE Loreine Henriman 44 Nantes
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale VALLEE Kevin Btp cfa manche 50 COUTANCES
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale LEGIONNET Sebastien Btp cfa manche 50 COUTANCES
Coiffure Argent départementale CHABBERT Laure françoise aline Centre de formation aux metiers de l'ariege 09 FOIX
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale WALTER Raphael Btp cfa avignon florentin mouret 84 AVIGNON
Cuisine Froide Argent départementale BRUZZI Lauren Ifi03 03 AVERMES
Esthetique - Cosmétique Argent départementale TRESTIAN Daniela Lp charles baudelaire 91 Evry
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CHARVET Lola, clémentine Lp charles baudelaire 91 Evry
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale KREMSER Eva Cifam 44 saint luce sur loire
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PEREIRA Jessica Lp charles baudelaire 91 Evry
Coiffure Bronze départementale BRILLARD Pauline Campus des metiers et de l'artisanat cma 37 37 Jou les Tours
Charpente Bois Bronze départementale AUBRET Pierre louis Aocdtf 39 Dijon
Prothésiste Dentaire Or départementale AL SHEIKH JOUMAA Younes Urma antenne tourcoing-le virlois 59 Tourcoing
Coiffure Argent départementale PEDRON Océane Cfa cma 56 56 VANNES cedex
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Or départementale LEBRES Dylan David fabre 91 BRETIGNY SUR ORGE
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale DUGAST Victor Lp 72 CHATEAU DU LOIR
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Or départementale COUTANCE TROP AGE Tom David fabre 91 BRETIGNY SUR ORGE
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale JOUVIN Maxime Lp 72 CHATEAU DU LOIR
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale DERET LANGLAIS Clement Lp 72 CHATEAU DU LOIR
Vente - Action marchande Or départementale FOSSARD Barbara Icep-cfa 14 caen
Réparation des carrosseries automobile Or départementale CHASSELOUP TROP AGE Noé Faculte des metiers de l'essonne 91 evry
Cuisine Froide Or départementale ROMOEUF Léo Cfa de bordeaux lac 33 Bordeaux
Sommellerie Or départementale GRANIER Laure Lycee hotelier de la rochelle 17 La Rochelle
Charpente Bois Or départementale GUENEAU Fabien Aocdtf 39 Dijon
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale BLANGARIN Camille Sepr 69 LYON
Charpente Bois Bronze départementale MOREAU Johan Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Coiffure Bronze départementale LE MAY Maureen Cfa cma 56 56 VANNES cedex
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale ITAN Guilhem Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Coiffure Or départementale PUJOL Celine Faculte des metiers d'evry 91 EVRY
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BERTRAND Pierre antoine carlos Lp don bosco 06 Nice
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BOULLE Baptiste théo hervé Lp don bosco 06 Nice
Zinguerie Or départementale WADEL Tanguy Les compagnons du devoir et du tour de france epone 78 epone
Toiletteur Canin Or départementale CHAMPIGNY Sherlay, anaïs, madeleine Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Or départementale FELIZARDO Maëva, marie, caroline Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Bronze départementale HOULLIER Camille Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Or départementale LEFILS Marie, pierrette, solange Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Or départementale LIMA PEREIRA Ayrton, junior Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Or départementale QUENET Alexia, elisa Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Argent départementale RENAUX Ophélie, océane Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Bronze départementale VIGNOT Florine, marie Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale CRESPO Zoé Lycee rene char 84 Avignon
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale CORNELOUP Victoria Sepr 69 lyon
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale DOS SANTOS Louise Fcmb 38 echirolles
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale MARITANO Lino Fcmb 38 echirolles
Coiffure Bronze départementale BARREAU Maeva Campus des metiers et de l'artisanat cma37 37 jou Les Tours
Art du bijou et du joyau Bronze départementale MARECHAL Jérémie Lycee professionnelguehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale HERVY Theo Ltp marcel callo 35 REDON
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale LE MAUFF Flavie Ltp marcel callo 35 REDON
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale DOUVILLE Maxime Ufa andre voisin 76 DIEPPE Cedex
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale GUYOT Florian Ltp marcel callo 35 REDON
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale MAHIEU Fabien Ufa andre voisin 76 DIEPPE Cedex
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale LESUEUR Malo Ltp marcel callo 35 REDON
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale MORICE Maxime Ltp marcel callo 35 REDON
Cuisine Froide Argent départementale REVOREDO Iban Cfa communaute d'agglomeration pays basque 64 BAYONNE
Charpente Bois Or départementale BOUKEF Matteo Lycee gaston lesnard 53 LAVAL
Maçonnerie Or départementale ARMSTRONG-TAYLOR Evan Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Sculpteur ornemaniste sur bois Bronze départementale EL KEFI Soumaya Ecole boulle 75 paris
Maçonnerie Or départementale DALLA-COSTA Romain Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale DEBOUTROIS Anais Cfa la rochelle 17 la rochelle
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale FATMI Abdelkarim Garac 95 ARGENTEUIL
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Bronze départementale CEPEDA Tony Cfa de la rochelle 17 LA ROCHELLE
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale DEBRUYNE Matthieu luc bruno Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale SUBRAMANIAM Steeve ganesh aravvinthan Garac 95 ARGENTEUIL
Zinguerie Bronze départementale PELLERIN Matthis Fcmb 38 Echirolles
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale ROUX Amélie Campus des metiers de la rochelle / cma17 17 La Rochelle
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale BORDELANNE Yohan Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Art du bijou et du joyau Or départementale HENRYE Marc Ecole boulle 75 Paris
Boulanger Argent départementale LASSOT Flavien Ifi 03 03 Avermes
Boulanger Or départementale BAUDIN Vincent Ifi 03 03 Avermes
Coiffure Bronze départementale HUSS Laura Lep la providence 57 DIEUZE
Art du bijou et du joyau Bronze départementale MICHEL Emma Ecole boulle 75 Paris
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BENKOURDEL Yacine Lyceearistide maillol 66 perpignan
Coiffure Bronze départementale LE LAN Emilie Cfa cma 56 56 VANNES Cedex
Coiffure masculine Bronze départementale LANDREAU Chloé Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure Bronze départementale HERVOUET Cassy Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure Bronze départementale NEVEU Alizee Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure masculine Argent départementale DAVID Clément Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure Or départementale FERRY Margot Lycee jasmin 31 Toulouse
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale CHAMBRON Louis Cfai aquitaine 33 Bruges
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CHENE Marius Cci eurespace 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale POMPEE Laurie Lp danton 19 brive la gaillarde
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale PEREIRA Eva Lp danton 19 brive la gaillarde
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale ARTUR Emma Lp danton 19 Brive la Gaillarde
Zinguerie Or départementale CALVIER Ethan Compagnons du devoir 31 Toulouse
Cuisine Froide Bronze départementale NEAU Valentin Cfa mfr saint michel mont mercure 85 Svremont
Zinguerie Or départementale NOYRIGAT Tom Compagnons du devoir 31 Toulouse
Installateur Sanitaire Or départementale TOROSAKIS Clément Btp cfa avignon florentin mouret 84 AVIGNON
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale CHRYSSOHOIDIS Maureen - fernande - monique Cifa 89 Auxerre
Marin Pêcheur Or départementale GUILLEREY Julien Lpma etel 56 ETEL
Travaux Paysagers Argent départementale GUICCIARDI Damien Cfppa savoie-bugey 73 LA MOTTE SERVOLEX
Boulanger Bronze départementale FRECHET Maxime Ifi 03 03 Avermes
Travaux Paysagers Argent départementale PIGNIER Ludovic Cfppa savoie-bugey 73 LA MOTTE SERVOLEX
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MORISSET Julien Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Travaux Paysagers Or départementale GROSJEAN Theo Mfr chargey les gray 70 CHARGEY LES GRAY
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale HERMOUET Rémi Btp cfa vendee 85 la roche sur yon cedex
Travaux Paysagers Or départementale VINCENT Jeremy Mfr chargey les gray 70 CHARGEY LES GRAY
Fleuriste Bronze départementale RICHARD Cassandra Icep-cfa 14 CAEN Cdex
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale DURUY Thimothée Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale JARRY Florian Lp marechal leclerc de hauteclocque 72 CHATEAU DU LOIR
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale LE COZE Maelan Lp marechal leclerc de hauteclocque 72 CHATEAU DU LOIR
Travaux Paysagers Argent départementale DE BERGE Emilien Cfa de la gironde 33 BLANQUEFORT
Travaux Paysagers Bronze départementale TREVETEN Elodie Cfa de la gironde 33 BLANQUEFORT
Zinguerie Bronze départementale TAIT Zidane Aocdtf 31 Toulouse
Maçonnerie Or départementale HELLEU Quentin Lp la roquelle 50 COUTANCES
Cuisine Froide Bronze départementale BONNEMAISON Marie maëlys marthe Cfa du comminges 31 gourdan polignan
Fleuriste Argent départementale MENARD Dylan Ifocotep 44 NANTES
Fleuriste Argent départementale VEILLON Sarah, maryline, louise Ifocotep 44 NANTES
Fleuriste Bronze départementale LESOURD Gaëlle marie guylaine Ifocotep 44 Nantes
Fleuriste Bronze départementale DELAVAUD Manon Ifocotep 44 NANTES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale ROUSSEL Carla Lp rene char 84 Avignon
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale OLBRICH Anastasia Lp rene char 84 Avignon
Travaux Paysagers Bronze départementale TORNO Théo Cfa de la gironde 33 BLANQUEFORT
Cuisine Froide Argent départementale DUGACEK Alexandre Albert de mun 75 paris
Travaux Paysagers Or départementale LEROY Nicolas Fontlongue 13 Miramas
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale FAGGIO Loup Centre de formation des compagnons du devoir 67 STRASBOURG
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Argent départementale MOULIN Gauthier marie françois Cfa des compagnons du devoir 51 Muizon
Cuisine Froide Argent départementale CHAPOULIE Séverine marie Lycee saint-jean 87 Limoges
Employé Barman Argent départementale SORTANT Romain Lycee professionnel robert buron 53 Laval
Cuisine Froide Argent départementale PIERRON Julie Lycee professionnel prive la providence 57 DIEUZE
Sellier-harnacheur Argent départementale RODRIGUEZ Héloise Afpa 12 Decazville
Sellier-harnacheur Or départementale PARIETTI Emilie Afpa 12 Decazeville
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale CHATAIGNER Eugénie Campus de pouille 49 LES PONTS DE CE
Esthetique - Cosmétique Or départementale DUBOIS Chloé thérèse claudette Lycee saint augustin 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Or départementale AUBERT Marie Lycee leon blum 66 PERPIGNAN
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MATEOS Romain Lycee campa 64 Juranon
Vente - Action marchande Or départementale PAQUET Chloé Cci eurespace 49 CHOLET
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale POIRIER Marina Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougres
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CAPELLE Mélanie Lycee professionel leon blum 66 Perpignan
Cuisine Froide Bronze départementale VEAUVERT Marine Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Fleuriste Argent départementale STEFANINI Alice Roville aux chenes 88 roville-aux-chenes
Tapisserie d'ameublement en siège Bronze départementale SEVESTE Alexia marie Lycee des metiers de l'ameublement 02 saint-quentin
Sommellerie Argent départementale POVES Nicolas Ferrandi campus saint-gratien 95 Saint-Gratien
Sommellerie Bronze départementale GRILLOT Martin Ferrandi paris campus saint-gratien 95 Saint-Gratien
Travaux Paysagers Or départementale KILIAN Cedric Cfa 68 ROUFFACH
Sommellerie Or départementale MOSTEFAI Vincent Ferrandi paris campus saint-gratien 95 Saint-Gratien
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale GAILLARD Noé Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 MOUCHARD
Zinguerie Argent départementale D'ORCHYMONT Matthieu Fcmb 38 Echirolles
Cuisine Froide Bronze départementale LEROUX Leo louis loic Urma cifam 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE
Zinguerie Bronze départementale DAVID Joris Fcmb 38 Echirolles
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BOLE-RICHARD Jules Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale BRION Yann Ltp marcel callo 35 REDON
Froid et Climatisation Or départementale YILDIRIM Fatih Btp cfa loire 42 st etienne
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VERJUS Samuel Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale BRETON Maxime Lp marechal leclerc de hauteclocque 72 CHATEAU DU LOIR
Desserts de restaurant Argent départementale PASCO Solenn Cfa cma 22 22 AUCALEUC
Cuisine Froide Bronze départementale LOMBARDO Gian-battista Acpm 13 MARSEILLE
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale ROGUET Ghislain Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Fleuriste Or départementale RENAUDIN Coralie Icep-cfa 14 caen
Fleuriste Or départementale VANNIER Cloé Icep-cfa 14 caen
Fleuriste Argent départementale ROUSSEL Margaux Icep-cfa 14 caen
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale TRECHE Mélyssa Cifa de l'yonne 89 Auxerre
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale ZALESKI Loic Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale TERRIER Quentin Cfa des villes de la mayenne 53 LAVAL
Serrurerie - Métallerie Or départementale BRICARD Thibault Federation compagnonnique des metiers du batiments 31 PLAISANCE DU TOUCH
Charpente Bois Or départementale QUANTIN Dimitri Federation compagnonnique des metiers du batiments 31 PLAISANCE DU TOUCH
Charpente Bois Or départementale BELLISSENT Rémi Federation compagnonnique des metiers du batiments 31 PLAISANCE DU TOUCH
Art du bijou et du joyau Or départementale PAREAU Justine Lycee professionel jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Coiffure Argent départementale HENDRICK Elsa Campus des metiers 37 jou les tours
Coiffure Bronze départementale AUGER Emeline Campus des metiers 37 Jou les Tours
Coiffure Bronze départementale SCHWEIGART Kelly Campus des metier et de l'artisanat 37 joue les tours
Coiffure Argent départementale ROCHET Dana Lycee pierre masson 44 Saint-Herblain
Cuisine Froide Bronze départementale CHARBONNOT Yannis Cfa polyvalent 58 marzy
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale GROSPERRIN Adrien Compagnons du devoir de besancon 25 BESANCON
Marqueterie Or départementale MAGLIETTI Laura Lycee louis pasteur 06 Nice
Vente - Action marchande Argent départementale PANNEAU Laura Espace formation saumur 49 SAUMUR Cedex
Charpente Bois Or départementale DEMAEGDT Simon Les compagnons du devoir 76 Mont-Saint-Aignan
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale OLIVIER Hugo Compagnon du devoir 81 albi
Maintenance matériel travaux publics et manutention Bronze départementale PILLOT Evan Compagnons du devoir et du tour de france 81 albi
Couverture bâtiment Or départementale PETREMENT Pierre Les compagnons du devoir 44 nantes
Tournage en commandes manuelles Bronze départementale POULAIN Maddie marie suzanne Pole formation des industries technologiques 44 NANTES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale BRAIS Léa, marier-anne, yvonne Lycee louis guillox 35 Rennes
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale FRANCIA Aurélia Don bosco 06 Nice cedex1
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale LE GAL Akeline, lisa Lycee louis guilloux 35 Rennes
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale SELLIER Thomas Boisard 69 VAULX EN VELIN
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BARRE Sabrina, philippine, cassandra Lycee louis guillox 35 Rennes
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale FRITSCH Benjamin Don bosco 06 Nice cedex 1
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale CORREIA SANCHES Mateus Don bosco 06 Nice cedex 1
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale DA CUNHA Fabien Don bosco 06 Nice cedex 1
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale BARBIER Briand, yvan, bernard Lycee louis guilloux 35 Rennes
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale GENEST Cassandra, evelyne, claudine Lycee louis guillox 35 Rennes
Fleuriste Or départementale RACCO Mathilde Ima du pays de montereau 77 SAINT GERMAIN LAVAL
Fleuriste Or départementale SANTORRO Justine Ima du pays de montereau 77 SAINT GERMAIN LAVAL
Fleuriste Or départementale CORDEIRO Alexia Ima du pays de montereau 77 SAINT GERMAIN LAVAL
Tournage en commandes manuelles Or départementale BLOT Mathéo Pole formation des industries technologiques 49 BEAUCOUZE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale GARDAN Eddy, arsene, gerard Lycee louis guilloux 35 Rennes
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale GIRES Elisa, ines, clotilde Lycee louis guillox 35 Rennes
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale MOULY Loann Cristhophe jolly 81 Albi
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale GALLOIS Morgane, anne, cécile Lycee hotelier notre-dame 35 SAINT MEEN-LE-GRAND
Soudage Or départementale BESSEDE Valentin Afpi 84 84 Avignon
Fleuriste Bronze départementale BERTRAND Cassandra Cfa commerce et services 31 Blagnac
Tournage en commandes manuelles Bronze départementale CHAUVET Hadrien Pole formation des industries technologiques 44 NANTES
Fleuriste Bronze départementale CALS Sarah Cfa commerce et services 31 Blagnac
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale BESSON Marc Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale PERICE Anais Lycee maillol 66 perpignan
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale PERRUCHE Colyne Lycee maillol 66 perpignan
Fleuriste Bronze départementale FOSSET Pascaline Cfaie val de reuil 27 VAL DE REUIL
Cuisine Froide Bronze départementale GIRAUD BOUCHER Alexis Cfa metropole nice cote d'azur 06 carros
Fleuriste Bronze départementale THIBAUT Perrine Cfaie val de reuil 27 VAL DE REUIL
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale DESRUES Côme Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Sculpteur ornemaniste sur bois Bronze départementale CHABOT Emilie Lycee lamarque 69 Rillieux Crpieux
Employé Barman Argent départementale RIOU Stevan Lycee edouard branly 85 LA ROCHE SUR YON
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale BRETAUDEAU Tom Cfa en maine et loire - ufa narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Cuisine Froide Or départementale ZEPPA BOUCHER Kevin Cfa metropole nice cote d'azur 06 carros
Fleuriste Or départementale LEVEQUE Camille Cfaie val de reuil 27 VAL DE REUIL
Employé Barman Or départementale GUILLET Maximilien Lycee edoaurd branly 85 LA ROCHE SUR YON
Desserts de restaurant Or départementale COTTA Emmanuelle Les compagnons du devoir 30 NIMES
Cuisine Froide Or départementale CHAILLOU Jeanlouis son samuel Centre de formation polyvalent de marzy 58 MARZY
Travaux Paysagers Or départementale MICHINEAU Clément Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale DAOUDOU Faizdine Urma cifam 44 STE LUCE SUR LOIRE
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale MARTIN Valentin, françois, jean-claude Uimm pole formation - cfai centre 28 Chateaudun
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale NOBLE Nicolas, vincent Uimm pole formation - cfai centre 28 chateaudun
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale REUILLON Rémy,sébastien,david Umm pole formation-cfai centres val de loire 28 CHATEAUDUN
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale GIMENEZ Alexis, geoffrey Uimm pole formation - cfai centre 28 CHATEAUDUN
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale AUDELAN Paul Uimm pole formation-cfai centre 28 Chateaudun
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale CRONIER--DUMONTIER Alexis,claude,albert Uimn 28 chateaudun
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale RATTIER Alexis, jean-claude, jacky Uimm pole formation-cfai centre 28 CHATEAUDUN
Toiletteur Canin Or départementale ROULLET Célia Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Coiffure masculine Or départementale GRAVOUIL Virgile christian Lycee toulouse lautrec 81 ALBI
Coiffure Or départementale DO ROSARIO Morgane olivia christine Lycee toulouse lautrec 81 ALBI
Coiffure Or départementale BORIES Aimie Lycee professionnel toulouse lautrec 81 albi
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale GIROAURD Quentin guillaume florian fabrice benoit Cfa du batiment interpro 28 Chartres
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Bronze départementale CHAMBIRON Arthur La providence 49 CHOLET
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale GARNACHE Morgane Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Couverture bâtiment Or départementale LEBRETON Marc Compagnons du tour de france fcmb 62 arras
Fleuriste Bronze départementale DORMOY Caroline Cfa roville-aux-chenes 88 Roville-aux-chnes
Charpente Bois Argent départementale HAUSER Yannic Compagnons du devoir 76 Mont-Saint-Aignan
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale GENESTIER Antony Compagnons du devoir 67 strasbourg
Fleuriste Bronze départementale VANDERAERDE Amanda Lycee professionnel horticole 91 Marcoussis
Art du bijou et du joyau Or départementale VILETTE -- TOLLANCE Pierre Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Or départementale CHANAT Malorie Lpo jean monnet 03 Yzeure cedex
Cuisine Froide Argent départementale CHARTRIN Oriane Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Maçonnerie Bronze départementale SALESSE Romain Erea eric tabarly 36 chateauroux
Peintre applicateur de revêtements Or départementale DEFANTE Antoine Batiment cfa finistere 29 QUIMPER
Cuisine Froide Bronze départementale FORTIN-COMBET Kilian Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Électrotechnique Argent départementale COENT Gwendal Lycee le likes 29 QUIMPER
Toiletteur Canin Argent départementale CUSTODIO Laura Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Cuisine Froide Or départementale MARGAS Adrien Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Toiletteur Canin Argent départementale GRESLE Amandine Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Toiletteur Canin Or départementale THOMINET Céline, mathilde, nathalie Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Platrier-plaquiste Or départementale WEREY Thomas Compagnons du devoir 67 STRASBOURG
Prothésiste Dentaire Or départementale LETILLEUL Lisa Academie d'art dentaire isabelle dutel 13 Aix en provence
Marin Pêcheur Or départementale GERONIMI Benjamin Lycee maritime du guilvinec 29 TREFFIAGAT
Cuisine Froide Bronze départementale DAO-CASTELLANA BOUCHER Tony Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Soudage Or départementale MAGNE Arnaud Afpi84 84 morires les avignons
Soudage Argent départementale CRABANAT Steve Afpi 84 84 AVIGNON
Cuisine Froide Bronze départementale FAGOTIN Melissa Lycee des metiers gustave eiffel 51 Reims
Tailleur Dame Argent départementale PIOTET Charlène Lpp vincent de paul 84 avignon
Tailleur Dame Bronze départementale ESCOBAR Laura Lpp vincent de paul 84 avignon
Maçonnerie Bronze départementale PUEL Valentin Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Tailleur Dame Argent départementale PROST Elsa Lpp vincent de paul 84 avignon
Maçonnerie Or départementale CALS Etienne Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Tailleur Dame Bronze départementale MAURY Pauline Lpp vnicent de paul 84 Avignon
Charpente Bois Argent départementale RODRIGUEZ Enzo Cfa henri giral 48 mende
Employé Barman Or départementale PETITJEAN Alexandre Lycee edouard branly 85 LA ROCHE SUR YON
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MACE Enki Lycee professionnel jean jaures 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale CHOUIN Dorian Jean jaures 35 rennes
Coiffure Or départementale SEGUELA Emilie elisa Lycee professionnel prive jasmin coiffure 31 TOULOUSE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale GOMES DE ALMEIDA Rafael Cfa de l'arfa 69 LIMAS
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale BABIKIAN Jean pierre Cfa de l'arfa 69 LIMAS
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale MARTIN Eric Cfa de l'arfa 69 LIMAS
Peintre applicateur de revêtements Or départementale IMBRASSE Nicolas Batiment cfa finistere 29 QUIMPER
Charpente Bois Argent départementale BARRE Yoann Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Cuisine Froide Or départementale MANSAR Brian Ile de flandre 59 armentiers
Charpente Bois Bronze départementale DESBOIS Louis Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale PROUTZAKOFF Nicolas Lycee professionnel maritime jacques cassard 44 Nantes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale HUZER Julien Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Travaux Paysagers Argent départementale FILLAUDEAU Gaël Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale PICAUD Anthony Lycee professionnel maritime jacques cassard 44 Nantes
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale DEMBAGA Doro Irfma 34 34 Montpellier cedex 4
Cuisine Froide Argent départementale BOISSINOT Oliana Campus des metiers de la rochelle / cma17 17 La Rochelle
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale MIGNOT Martin Campus de pouille 49 LES PONTS DE C
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DOUSSAT Blandine Lycee du premier film 69 LYON
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale JANODY Florian Boisard 69 VAULX EN VELIN
Couverture bâtiment Or départementale TRUSCELLO Kévin Compagnon du tour de france 62 arras
Coiffure Argent départementale SOARES Lauryn Ima pays de meaux 77 CHAUCONIN
Installateur Sanitaire Or départementale SALINAS Franck Federation compagnonnique des metiers du batiments 31 PLAISANCE DU TOUCH
Coiffure Or départementale BLIN Amélie Ima pays de meaux 77 CHAUCONIN
Maçonnerie Or départementale DANIEL Jean-maxime Lycee gabriel 61 ARGENTAN
Charpente Bois Or départementale COCHARD RAFANOT Roland Federation compagnonnique des metiers du batiments 31 PLAISANCE DU TOUCH
Desserts de restaurant Or départementale REMIER Margot Cfa ernest meyer 57 METZ
Coiffure masculine Or départementale JOUNOT Mathilde Ima pays de meaux 77 CHAUCONIN
Coiffure Bronze départementale MARATUECH Audrey Lycee toulouse lautrec 81 Albi
Coiffure masculine Argent départementale LAUTREC Lycée professionnel Lycee professionnel toulouse lautrec 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale FORTIN Maxime Cfa mfr 85 TALMONT SAINT HILAIRE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LOUERAT Raphael Btp cfa st brevin 44 saint brevin les pins
Cuisine Froide Argent départementale REUILLY James Ima cergy 95 CERGY PONTOISE
Carreleur-Mosaiste Argent départementale GODARD Kévin Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Installateur Sanitaire Bronze départementale SOUAKRI Alan Cfavm 53 Laval
Installateur Sanitaire Argent départementale POINTEAU Romain Cfa des villes 53 laval
Installateur Sanitaire Argent départementale BOSSUET Pierre Cfa vm 53 laval
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Bronze départementale SANTILLI Anthony Btp cfa vendee 85 la roche sur yon
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale BOUIN Alix Pole formation des industries technologiques 44 st nazaire
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale BEAUDOUIN Louis Pole formation des industries technologiques 44 st nazaire
Coiffure Or départementale GOUY Céleste Cfa ernest meyer 57 METZ
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale KUHN Maxime Cfai adour 65 TARBES
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale VERGEZ Benoit Cfai adour 65 TARBES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LEVASSEUR Alex Les compagnons du devoir 76 mont saint aignan
Coiffure Bronze départementale LEPINE Colleen Lycee leon blum 66 Perpignan Cedex
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale DUMONT Bastien Cfai adour 65 TARBES
Charpente Bois Or départementale BRANGER Simon Btp cfa pdl st herblain 44 St Herblain
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale DEL-VECCHIO Romain Cfai adour 65 TARBES
Cuisine Froide Or départementale LALIGANT Quentin I.m.a du pays de montereau 77 Saint-Germain-Laval
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale MICHEL Tanguy jean-philippe julien Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BOULANGER Manon Lycee professionnel les sapins 50 Coutances
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale FONTAINE Bastien Les compagnons du devoir 76 mont saint aignan
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale BONTEMPS Axel Lycee professionnel les sapins 50 coutances
Sommellerie Bronze départementale DUBOIS Roxanne Cfa mederic 75 Paris
Coiffure masculine Argent départementale PROST Amandine Lycee saint augustin 33 Bordeaux
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Argent départementale MARTINEZ Geoffrey Geoffrey martinez 31 Colomiers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale GILLARD Pierre Les compagnons du devoir 76 mont saint aignan
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale BOUCARD Maxime Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON Cedex
Vente - Action marchande Argent départementale BEAUGRAND Amélie Icep-cfa 14 CAEN Cdex
Réparation des carrosseries automobile Or départementale ASENOV Felip Lycee alphonse daudet 33 BORDEAUX
Sommellerie Or départementale TEIXEIRA Jonathan Cfa mederic 75 Paris
Tailleur Dame Argent départementale GOUYE Céline Lycee professionnel les sapins 50 Coutances
Serrurerie - Métallerie Or départementale CAPRON Dorian Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale DUVAL Flavie La joliverie 44 Saint Sbastien sur Loire
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BUTON Maeva Lycee toulouse lautrec 33 bordeaux
Charpente Bois Or départementale BONDU Mattis Btp cfa pdl st herblain 44 St Herblain
Esthetique - Cosmétique Argent départementale THIERRY Mathilde Cfa coiffure esthetique 44 SAINT HERBLAIN
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale GLORIA CELESTE Teresa bruno Lycee louis guillox 35 Rennes
Cuisine Froide Argent départementale LAFOURCADE Hugo Lycee hotelier de biarritz 64 Biarritz
Tailleur Dame Or départementale DELANNOY Florian rené florent xavier Lp andre malraux 62 Bthune Cedex
Prothésiste Dentaire Or départementale VILLASEQUE Camille Academie d'art dentaire isabelle dutel 13 Aix en provence
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale CAMPAS Robin Cfa des villes de la mayenne - unite de mayenne 53 MAYENNE CEDEX
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale DELAVIER Damien Cfa des villes de la mayenne - unite de mayenne 53 MAYENNE CEDEX
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale VANACKER Françoise Cfa des metiers 36 CHATEAUROUX
Métiers de la piscine Bronze départementale DUMAS Julien-guy Cfa 88 bains-les-bains
Maçonnerie Argent départementale VIGNAUD Brice Btp cfa vendee 85 la roche sur yon
Platrier-plaquiste Argent départementale PAQUET Simon Btp cfa aforbat 85 la roche sur yon
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale MARTIN Oscar francois antoine Ufbjop 75 Paris
Métiers de la piscine Bronze départementale BACCILIERI Antoine Lycee le chesnois 88 bains-les-bains
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale DELACOUR Mattéo Lycee professionnel albert chassagne 44 PAIMBOEUF
Cuisine Froide Argent départementale JAINAT - BOUCHERIE Sami Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale DUPRE Méline Cifa 89 Auxerre
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale FAYE Laurent Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale SAUVAGE Mathieu Lp albert chassagne 44 PAIMBOEUF
Métiers de la piscine Or départementale DEGROOTE Dimitri Lycee professionnel le chesnois 88 Bains-les-Bains
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale YILMAZ Melissa Lycee maillol 66 Perpignan
Soudage Bronze départementale VIAU Damien Cfai adour 65 TARBES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale BAMBA Moussa daba Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Tournage en commandes manuelles Or départementale THEARD Arnaud Cfai adour 65 TARBES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale MUNOZ Adriana Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale RABINEAU Elfie Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VOLET Brice Btp cfa de loir et cher 41 Blois
Électrotechnique Or départementale OUMAROV Temerlan Lp felix le dantec 22 LANNION Cedex
Cuisine Froide Argent départementale VIERRON Pauline Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale MARTINEAU Melissa Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale ONILLON Maéva Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale DE SOUSA Maëlys, elodie Lycee louis guilloux 35 Rennes
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale NUNNINGER Mélanie Cfa j. storck 68 GUEBWILLER
Travaux Paysagers Bronze départementale SAEZ Jimmy Cfa nature 85 La Roche-sur-Yon
Travaux Paysagers Argent départementale GOUAS Thomas Cfa nature 85 La Roche Sur Yon
Travaux Paysagers Argent départementale FRANCOIS Théo Cfa nature 85 La Roche sur Yon
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale LEGALL Nolwen Lycee jeanne delanoue 49 CH
Travaux Paysagers Bronze départementale CHARRIER Tanguy Cfa nature 85 La Roche-surYon
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale MABILAIS Tracy Lycee louis guilloux 35 Rennes
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale BOUDAUD Emma Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale GUIBERT Alicia Lycee simone veil 49 ANGERS
Prothésiste Dentaire Argent départementale LAGHOUATI Yannis Academie d'art dentaire isabelle dutel 13 Aix en provence
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale MENARD Ines Lycee simone veil 49 ANGERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale NAVINEAU Lea Lycee simone veil 49 ANGERS
Cuisine Froide Or départementale COURTIAL BOUCHER Jerome boucher Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Argent départementale GUYET émeline Grafipolis 44 NANTES CEDEX 2
Charpente Bois Bronze départementale GODARD Quentin Lycee gaston lesnard 53 laval
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Argent départementale BESSON Luc Grafipolis 44 NANTES CEDEX 2
métiers de la communication et des industries graphiques - Façonnage Or départementale JARSALLE Lucas Grafipolis 44 NANTES Cedex 2
Vente - Action marchande Or départementale BOUCHET Vanessa Cfa multimetiers guy mazaubert 33 REIGNAC
métiers de la communication et des industries graphiques - Façonnage Or départementale GIRAUD Ludivine Grafipolis 44 NANTES Cedex 2
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale GRELLIER Léa Fcmb lyojn 69 Lyon
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale MOULIN Amelys Grafipolis 44 NANTES Cedex 2
Sérigraphie Industrielle - fichier PDF dans la colonne régionale Argent départementale FEILDEL Alan Grafipolis 44 NANTES Cedex 2
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Argent départementale POTTIER Emeline Grafipolis 44 NANTES CEDEX 2
Peintre applicateur de revêtements Or départementale SCHWENDER Salomé, flora Fcmb 69 lyon
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale POITEVIN Peggy Campus de pouille 49 LES PONTS DE CE
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale CHENU François Lp la roquelle 50 COUTANCES
Installateur Sanitaire Argent départementale RENAULT Evan Lp la roquelle 50 COUTANCES
Installateur Sanitaire Argent départementale AUMONT Lucas Lp la roquelle 50 COUTANCES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale GUION Manon Lycee de la mode 49 CHOLET
Cuisine Froide Bronze départementale FLORENT Gaëtan Lycee professionnel edouard herriot 10 Sainte-Savine
Cuisine Froide Argent départementale HAUDEBOURG Hugo Cfa cci le mans sarthe 72 Le Mans
Serrurerie - Métallerie Argent départementale BAUER Yaël Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Prothésiste Dentaire Or départementale BRELIVET Gwladys Faculte des metiers 35 Bruz
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BACAR Inssa Lycee des metiers charles peguy 33 Eysines
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale INACIO Marine Lycee des metiers d'art toulouse-lautrec 33 Bordeaux
Vente - Action marchande Bronze départementale SUIRE Kelly Cci eurespace 49 CHOLET
Peintre applicateur de revêtements Or départementale ALLARD Manon Cci eurespace 49 CHOLET
Toiletteur Canin Bronze départementale CABASSON Victoria Cfabt 13 la ciotat
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale GABORY Eliza La joliverie 44 Saint Sbastien sur Loire
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale ROUCOUS Jean-adrien, roland, claude Cfa mederic 75 PARIS
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale BURG Etiennne Compagnon du devoirs 81 albi
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale HELIAS Clément Lyvcee l. blum 58 Le Creusot
Art du bijou et du joyau Or départementale MAILLET Sara Haute ecole de joaillerie 75 PARIS
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Bronze départementale GUIN Valentin Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Desserts de restaurant Or départementale LEBEL Zachary Lycee professionnel francois rabelais 14 Ifs
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale HERITEAU Lucie Lycee toulouse lautrec 33 Bordeaux.
Réparation des carrosseries automobile Or départementale JOUIN Mathis Urma esfora vendee 85 LA ROCHE SUR YON CEDEX
Poissonnier écailler traiteur Or départementale OPDEBEEK Samantha Lycee des metiers jules verne 67 SAVERNE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale AYDINOGULLARI Rodolphe Les compagnons du devoir 13 Marseille
Fleuriste Or départementale MULLER Manon Ecole horticulture et paysage 88 ROVILLE-AUX-CHENES
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale LEGAND Brewenn Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale CHARY Alizee Lycee simone veil 49 ANGERS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale BEAULANDE Mathieu patrick Urma cifam 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE
Fleuriste Argent départementale HENIN Laure Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Fleuriste Argent départementale GRESSIER Mathilde Cfaie val de reuil 27 VAL DE REUIL
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale BELMAAZIZ Nadia Lycee joan miro 66 Perpignan
Fleuriste Or départementale DUVAL Chloë Cfaie val de reuil 27 VAL DE REUIL
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale RIVASSEAU Chloé Lycee joan miro 66 PERPIGNAN
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale DEHAIS Hafida Lycee joan miro 66 Perpignan
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale MARTIN Kelly Lycee joan miro 66 PERPIGNAN
Ciseleur sur Bronze Argent départementale BAIER Victor Ecole boulle 75 Paris
Travaux Paysagers Or départementale BEAUFILS Tom Maison familiale de gron 89 gron
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale TOUTIN Jérôme Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Ébenisterie Or départementale SURSAIN Loïc L.p arsonval 37 Jou les tours
Fleuriste Bronze départementale FESTAZ Clémentine Cfa de groisy 74 Groisy
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GRIECO Elsa, monia, monique Lp philibert de l'orme 28 LUCE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale VIGNERON Sacha Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 MOUCHARD
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale RICHARD Karl Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 MOUCHARD
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale SANTIARD Kevin A.o.c.d.t.f. 05 L'ARGENTIERE-LA-BESSEE
Prothésiste Dentaire Argent départementale IATROPOULOS Jenny Cfa metropole nice cote d4azur 06 CARROS
Charpente Bois Or départementale SONNET Alban ,bastien Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Charpente Bois Argent départementale GUIBERT Romain Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale BRIENT Louis .raymon Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale MALAGUISE Victor luc Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale RAMEL Julien paul Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale ALLOMBERT-BLANC Baptiste Les compagnons du devoir 75 PARIS
Charpente Bois Bronze départementale LOTHOZ Charly Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Prothésiste Dentaire Bronze départementale KETTOU Jordy Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Charpente Bois Argent départementale BAUSSAN Tristan bertrand matthieu Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale VERNET Pierre-louis Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale HUET Ghislain eric marie Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale JUILLET Flavien stéphane laëtitio Ecole des etablieres 85 LES HERBIERS
Serrurerie - Métallerie Or départementale GASSON Killian Aocdtf cfa besancon 69 Besanon
Charpente Bois Or départementale MARTEAU Axel Compagnons du devoir 24 chancelade
Serrurerie - Métallerie Or départementale VILLENEUVE Killian Aocdtf cfa besancon 69 Besanon
Serrurerie - Métallerie Or départementale RABUT Hugo Aocdtf cfa besancon 69 Besanon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LAHAYE Meggane, marie, alicia Lpp saint-augustin 33 Bordeaux
Travaux Paysagers Argent départementale LOUVEAU Anthony Cfaa 49 angers le fresne 49 ST GEMMES SUR LOIRE
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale TETART--CHAGUE Gauthier Les compagnons du devoir 31 Colomiers
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale DESBOIS-VITRY Irina Cfa ploufragan 22 PLOUFRAGAN
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GAILLARD Océane Lycee leon blum 66 Perpignan
Boulanger Or départementale MOULIN Léa Cfa des compagnons du devoir 33 bordeaux
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale DESBORDES Elodie, marie, julie Lycee louis guilloux 35 Rennes
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale GUEGUEN Alexia, sandra, angeline Lycee louis guilloux 35 Rennes
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale BELLOIR Léa, sandrine, nathalie Lycee louis guilloux 35 Rennes
Menuisier aluminium verre Or départementale MAGIORANI HORS AGE Olivier hors age Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Staffeur Ornemaniste Or départementale MARTIN Jérémy baptiste Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Menuisier aluminium verre Or départementale BELLUCCI Remy Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Menuisier aluminium verre Argent départementale BLENGINO Kyllian Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Staffeur Ornemaniste Argent départementale COLLOMB William Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale RAVIN Noah La joliverie 44 Saint Sbastien sur Loire
Travaux Paysagers Argent départementale JANNOT Valentin Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale VIEUGE Bertrand Lycee aristide briand 93 LE BLANC-MESNIL
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Or départementale VIEUGE Bertrand Lycee aristide briand 93 LE BLANC-MESNIL
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale LEBRETON Typhanie Lycee st joseph 79 BRESSUIRE
Toiletteur Canin Argent départementale LOTTIN Bérénice Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Charpente Bois Argent départementale CARREZ Hugo Cfa compagnons du devoir 76 Mont Saint Aignan
Toiletteur Canin Argent départementale CAPOT Marine Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VANNIER HORS AGE Cléanne hors age Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale PAVOINE HORS AGE Ananda hors age Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Employé Barman Or départementale BADINA Chloe Lycee edouard branly 85 LA ROCHE SUR YON
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale BERNARD Paul-christian Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Électrotechnique Or départementale HENZEL Elian Lp curie menton 06 MENTON
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale ZIMMERMANN Thomas Cfa jules verne 67 SAVERNE
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Argent départementale BARBAT Jordan Lycee george sand 95 DOMONT
Zinguerie Argent départementale PICHARD Thomas Cfa btp auxerre 89 Auxerre
Peintre applicateur de revêtements Or départementale MONGUILLON COTTEN Maxence , françois, jean-pierre Lycee gabriel 61 Argentan
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GUERRIER Makendy, péterson Lycee gabriel 61 Argentan
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale CASENAVE Yoann Lycee st joseph hasparren 64 HASPARREN
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale D'ALENCON Thierry Lycee st joseph hasparren 64 HASPARREN
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale SAUSSIE Clément Lycee st joseph hasparren 64 HASPARREN
Travaux Paysagers Bronze départementale BENSA Guillaume Legta antibes 06 Antibes Cedex
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale FONTAYNE Leo Lycee d'hotellerie et de tourisme de gascogne 33 Talence
Travaux Paysagers Argent départementale COMPAGNON Valentin Legta antibes 06 Antibes Cedex
Fleuriste Bronze départementale PLENOT HORS AGE Manon hors age Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Métiers du pressing Or départementale CHABOT Enjye Lycee le castel 21 DIJON
Fleuriste Argent départementale GRISI NON HORS AGE Michela Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Maçonnerie Bronze départementale FOURETHON Kévin Btp cfa nangis 77 Nangis
Maçonnerie Argent départementale PERRIER Valentin Batiment cfa nievre 58 marzy
Maçonnerie Argent départementale DUPONT Benjamin Batiment cfa nievre 58 MARZY
Maçonnerie Argent départementale DE CARVALHO Brandon Btp cfa nangis 77 Nangis
Boulanger Or départementale REDON Etienne Cfama70 70 VESOUL
Métiers du pressing Or départementale MEZIAN Ouissam Lycee le castel 21 DIJON
Métiers du pressing Or départementale JALLOH Haja Lycee le castel 21 DIJON
Serrurerie - Métallerie Argent départementale LARDON Arthur Ecole de production la giraudiere 69 Brussieu
Art du bijou et du joyau Bronze départementale PE Elsa Lycee pasteur 06 NICE
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Bronze départementale LEPIN Lilian La providence 49 CHOLET
Art du bijou et du joyau Bronze départementale LECOMPTE Cameron Lycee pasteur 06 NICE
Art du bijou et du joyau Or départementale COMPAORE Lauriane Lycee pasteur 06 NICE
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale BARDET Alexis Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Esthetique - Cosmétique Or départementale BOUCHAUD Océane Ifcb 44 SAINT HERBLAIN
Art du bijou et du joyau Or départementale HOANG Theo Lycee pasteur 06 NICE
Art du bijou et du joyau Argent départementale DEMIRTAS Tayyare Lycee pasteur 06 NICE
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Argent départementale NIVELLE Victor Association ouvriere des compagnons du devoir du tour de france 49 SAUMUR
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Bronze départementale MADIGON Alexis Association ouvriere des compagnons du devoir du tour de france 49 SAUMUR
Cuisine Froide Or départementale CAYOL Olivier Lycee hotelier francois rabelais 93 DUGNY
Employé Barman Or départementale LECHARPENTIER Julien jean christian Greta ltht nice 06 Nice cedex
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale FELI Elise Lycee george sand 95 DOMONT
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Bronze départementale NEVEU Lucile Lycee george sand 95 DOMONT
Installateur Sanitaire Bronze départementale JOLY Baptiste Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Serrurerie - Métallerie Argent départementale PIERRE Antonin Federation compagnonnique des metiers du batiments 31 PLAISANCE DU TOUCH
Installateur Sanitaire Bronze départementale LETENDARD Thomas Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Installateur Sanitaire Bronze départementale LEBRETON Mathieu Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Maçonnerie Or départementale BERNARD Pierre Federation compagnonnique- institut europeen de formation mouchard 39 Mouchard
Maçonnerie Or départementale PIMENTA MEIRELES Gabriel Federation compagnonnique- institut europeen de formation mouchard 39 Mouchard
Maçonnerie Or départementale MIRADE Lucas Federation compagnonnique- institut europeen de formation mouchard 39 Mouchard
Travaux Paysagers Argent départementale GALLIER Thomas La mouillere 45 Orlans Cedex 2
Maçonnerie Or départementale POUSSE Olivier Federation compagnonnique- institut europeen de formation mouchard 39 Mouchard
Maçonnerie Or départementale ROULEAU Samuel Federation compagnonnique- institut europeen de formation mouchard 39 Mouchard
Maroquinerie Argent départementale THOMAS Laurène Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale PAROISSE Léandre florent thierry Btp cfa vendee 85 la roche sur yon
Charpente Bois Bronze départementale BRITON Maxime philippe Btp cfa vendee 85 La Roche sur Yon
Carreleur-Mosaiste Argent départementale GUILLY Thomas Btp cfa vendee (aforbat) 85 la roche sur yon
Carreleur-Mosaiste Bronze départementale TOUZEAU Guilliann Btp cfa vendee ( aforbat ) 85 la Roche sur yon
Métiers de la piscine Argent départementale GUINARD Logan Btp cfa vendee 85 La Roche Sur Yon Cedex
Métiers de la piscine Bronze départementale FOURMOND Sylvain Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Marin Pêcheur Or départementale GUENIOT Dun can, gérard, jean marc Lycee anita conti 76 FECAMP
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale NARDI Mathias Cfa la palme cmai47 47 AGEN
Boulanger Bronze départementale DE CASTRO ABREU Eric Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Travaux Paysagers Or départementale DREVON Nicolas Auteuiil formation continue 06 GRASSE
Coiffure Argent départementale FREQUELIN Corentin Cfa interpro 28 28 CHARTRES
Boulanger Argent départementale BACONNAIS Nicolas Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Travaux Paysagers Argent départementale CLEMENT Arthur Mfr de gron 89 GRON
Travaux Paysagers Or départementale SABOURIN Léo Mfr de gron 89 GRON
Zinguerie Or départementale THOMAS Leri Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Travaux Paysagers Bronze départementale VERFAILLIE Margaux Mfr de gron 89 GRON
Couverture bâtiment Or départementale PICCAND Jules Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Boulanger Bronze départementale DOUET Thibault Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Sculpteur ornemaniste sur bois Argent départementale BLAIN Rémi Lp pasteur 06 Nice
Couverture bâtiment Or départementale RACCOLET Tom Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale THUNE-LARSEN Olga Pl pasteur 06 Nice
Tailleur Dame Or départementale FEUILLADIEU Julie Lpp vincent de paul 84 Avignon
Couverture bâtiment Or départementale PEGUES Adrien Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Boulanger Argent départementale SAINT MARTIN David Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Boulanger Bronze départementale FLORIT Mickaël Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Zinguerie Or départementale BURLET Leo Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Électrotechnique Bronze départementale GARD Tom Lp leonard de vinci 24 Prigueux
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale DE COCQ Kevyn Btp-cfa manche 50 Coutances
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale MALRY Maël Lycee maritime jacques cassard 44 Nantes
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale COMBEAU Maxime Lycee maritime jacques cassard 44 Nantes
Installateur Sanitaire Or départementale MARTIN Bastien Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Tailleur Dame Bronze départementale DUPARANT Gwendoline Lycee des metiers d'art toulouse lautrec 33 bordeaux
Fleuriste Or départementale BENAND Vaniina Cfa groisy 74 Groisy
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Bronze départementale ORIZET Titouan maxime benjamin A.f.p.i. pays de loire 44 NANTES CEDEX 3
Marin Pêcheur Or départementale PERON Eddie Lycee maritime du guilvinec 29 TREFFIAGAT
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale LEFEBVRE Ronan Lycee des metiers saint anne 44 Saint Nazaire
Horlogerie Or départementale SICOLI Edwin Lycee professionnel marcel dassault 33 Mrignac
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale DROUET Camille Lycee des metiers sainte anne 44 Saint Nazaire
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ALBANDOS Jade alisée gaia Lpp saint augustin 33 bordeaux
Installateur Sanitaire Argent départementale ESPOSITO Théo michaël Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 34 Baillargues
Peintre applicateur de revêtements Or départementale MAUDET Anthony Batiment cfa ille et vilaine 35 Saint-Grgoire
Cuisine Froide Argent départementale JONGOE Albéric, michel, daniel Lycee professionnel renee bonnet 31 TOULOUSE Cdex 4
Installateur Sanitaire Argent départementale MORBIDELLI Lucas Lycee pierre et marie curie 06 MENTON
Électrotechnique Bronze départementale CORDON Julian Lycee vauban 29 BREST
Vente - Action marchande Or départementale DESPREZ Marie Cfaie 27 val de reuil cedex
Métiers du pressing Or départementale LOPES Lucie Lycee le castel 21 Dijon
Froid et Climatisation Argent départementale LUREL Hugo michel maxime Ltp la chataigneraie 76 LE MESNIL ESNARD
Carreleur-Mosaiste Argent départementale CALDARA Alexandre Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Carreleur-Mosaiste Bronze départementale LOVISI Ugo Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Froid et Climatisation Bronze départementale LUREL Theo richard hugo Ltp la chataigneraie 76 LE MESNIL ESNARD
Métiers du pressing Bronze départementale SIN Elise Lycee le castel 21 Dijon
Carreleur-Mosaiste Argent départementale VARELA TAVARES Loic Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Marqueterie Or départementale BIDARD Charlotte Lycee des metiers de l'ameublement 02 Saint-Quentin
Peintre applicateur de revêtements Or départementale DEVINCK Dorian Compagnons du tour de france 62 arras
Coiffure Bronze départementale CHEVET Romane Espace bel air 72 LE MANS
Coiffure Argent départementale DUBOIS Alice Espace bel air 72 LE MANS
Coiffure masculine Argent départementale PENEAUX Aurore Espace bel air 72 LE MANS
Coiffure Argent départementale GOUAULT Audrey Espace bel air 72 LE MANS
Coiffure Or départementale PICHARD Lucas Espace bel air 72 LE MANS
Froid et Climatisation Argent départementale SORIN Idriss Ltp la chataigneraie 76 LE MESNIL ESNARD
Marqueterie Or départementale DANCOURT Emeline Lycee des metiers de l'ameublement 02 SAINT QUENTIN
Coiffure Argent départementale COULON Laurene Espace bel air 72 LE MANS
Marqueterie Or départementale GRENIER Julien Lycee des metiers de l’ameublement 02 Saint-Quentin
Métiers du pressing Or départementale KONE Nabintou Lycee le castel 21 Dijon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale NOGUES Jezekael Btp cfa ille et vilaine 35 Saint Grgoire
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JAGUENEAU Manola Lp magnan 06 Nice
Marqueterie Or départementale DELAPLACE Chloe Lycee des metiers de l'ameublement 02 saint-quentin
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale TOMASI Sandro Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Travaux Paysagers Bronze départementale HEURTEBIZE Thibault Campus de pouille 49 LES PONTS DE CE
Travaux Paysagers Argent départementale BOURCIER Valentin Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LEVAVASSEUR Léo Btp cfa ille et vilaine 35 Saint Grgoire
Esthetique - Cosmétique Or départementale BEZUT-BLANC Emma Lp magnan 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Or départementale LARROUTUROU Mya Lp magnan 06 Nice
Travaux Paysagers Bronze départementale HARDOU Clément Campus de pouille 49 LES PONTS DE CE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale FRANCAVILLA Stella Lp magnan 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Or départementale VIALE Camille Lp magnan 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SEBASTIA DELAS Deborah Lp magnan 06 Nice
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale HULIN Killian Lycee pierre et marie curie - sep site bellieu 88 NEUFCHATEAU
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale DRIGO Laura Lycee pierre et marie curie - sep site bellieu 88 NEUFCHATEAU
Marqueterie Or départementale DRU Alexis Lycee des metiers de l'ameublement 02 SAINT QUENTIN
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LANFRANCHI Ambre Lp magnan 06 Nice
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale CHENET Charline Compagnons du devoir et du tour de france 33 Bordeaux
Travaux Paysagers Argent départementale DURAND Tom Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Cuisine Froide Bronze départementale PERRAUD Anthony Lycee alexandre dumaine 69 MACON CEDEX
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale ROCCASERRA Raphaël Btp-cfa manche 50 Coutances
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale RENOU Lucas Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VINATIER Natalia Lpp saint augustin 33 BORDEAUX
Prothésiste Dentaire Or départementale RICOVERI Valentine Academie d'art dentaire isabelle dutel 13 Aix en provence
Électrotechnique Bronze départementale ETOURNEAUD Hugo Lp leonard de vinci 24 Prigueux
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Bronze départementale BOURGES Charlie Lycee george sand 95 DOMONT
Travaux Paysagers Argent départementale LEBRUN Alexis Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Métiers du pressing Bronze départementale ISHKHANYAN Elena Lycee le castel 21 Dijon
Travaux Paysagers Argent départementale LEFEBVRE Aurelien Lycee d'horticulture et du paysage 93 MONTREUIL CEDEX
Charpente Bois Argent départementale CALAIS Nicolas Ecole de production la giraudiere 69 Brussieu
Travaux Paysagers Bronze départementale BUYCK Anthony Lycee d'horticulture et du paysage 93 MONTREUIL CEDEX
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale SCHNEIDER Olivier Cfa jules verne 67 SAVERNE
Travaux Paysagers Argent départementale DUPAS Alexis Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Charpente Bois Or départementale TURPAULT Matthieu Federation compagnonique institut europeen (mouchard) 39 mouchard
Couverture bâtiment Or départementale ROUSSY Baptiste Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Charpente Bois Bronze départementale BAUDET Matthieu Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 mouchard
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale SORTON Florian Lycee professionel arnaut daniel 24 RIBERAC
Couverture bâtiment Or départementale GAMEIRO Theo Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Couverture bâtiment Or départementale DIBONNET Maximilien Les compagnons du devoir 69 Lyon
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale VOISIN Tim Lycee professionel arnaut daniel 24 RIBERAC
Travaux Paysagers Argent départementale CAVOUE Théo Auteuil formation continue 06 GRASSE
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale DESVERGNE Samuel Lycee professionel arnaut daniel 24 RIBERAC
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale MOTA GUEDES Maria joao Lycee george sand 95 DOMONT
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale DA SILVA Théo Lycee professionel arnaut daniel 24 RIBERAC
Travaux Paysagers Or départementale SAGEAN Thibault Ecole d'horticulture st ilan 22 LANGUEUX
Travaux Paysagers Argent départementale PERROT Erwann Ecole d'horticulture st ilan 22 LANGUEUX
Travaux Paysagers Argent départementale ROBICHON Baptiste Ecole d'horticulture st ilan 22 LANGUEUX
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale GILLOT Arthur Cfa btp chartres 28 chartres
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale LEBLANC Alizee Lp du detroit 62 calais
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale WITWICKI Axel Lycee gustave eiffel 68 cernay
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale BONNET Loris Cfaiprovence 13 ISTRES
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale QUINNESIERE - - AUDIBERT Gaël Lp arnaut daniel 24 Riberac
Art du bijou et du joyau Or départementale PREVEL Louis Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Maçonnerie Or départementale DE CUEVAS Rémi Cfa philibert de l'orme 69 dardilly
Serrurerie - Métallerie Or départementale REGNIER Antoine Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Boulanger Argent départementale DIAWARA Mady Cfa marzy 58 Marzy
Travaux Paysagers Bronze départementale HUMEAU Alexandre Campus de pouille 49 LES PONTS DE CE
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale PAULEAU Thomas Urma esfora 85 la Roche sur Yon
Serrurerie - Métallerie Argent départementale LEROUX Charlie Les compagnons du devoir 13 MARSEILLE
Serrurerie - Métallerie Or départementale KERNEN Erwan Les compagnons du devoir 13 marseille
Travaux Paysagers Or départementale NOUMANE Kacem Lycee d'horticulture et du paysage 93 MONTREUIL CEDEX
Métiers de la piscine Argent départementale MEYER David Cfa metiers de la piscine 88 Bains-les-Bains
Tournage en commandes manuelles Or départementale SOTY Jordan Pole formation des industries technologiques 85 la roche sur yon
Métiers de la piscine Or départementale HUGUENIN Lucas Cfa metiers de la piscine 88 Bains-les-Bains
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Or départementale CHENU Théo Pole formation des industries technologiques 85 La roche sur yon
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale FOUCAUD Céline Lycee du detroit 62 Calais
Métiers de la piscine Bronze départementale LEMOINE Nicolas Lycee professionnel le chesnois 88 Bains-les-Bains
Tournage en commandes manuelles Or départementale CHABOT Corentin Pole formation des industries technologiques 85 La Roche sur Yon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale LUCAS Maxime Lycee la joliverie 44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale OUVRARD James Lycee la joliverie 44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE
Électrotechnique Or départementale CHENARD Maxime Lycee la joliverie 44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE
Métiers de la piscine Bronze départementale ALLEMANG Pascal Lycee professionnel le chesnois 88 Bains-les-Bains
Cuisine Froide Or départementale OUJJIT Youssef Cfa le beausset 83 Le BEAUSSET
Charpente Bois Bronze départementale RAMIS Victor Compagnons du devoir 24 Chancelade
Charpente Bois Or départementale MARTINET Antoine Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale GELIS Lohan Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale FOURAGE Loreleï Grafipolis 44 NANTES CEDEX 2
Travaux Paysagers Bronze départementale DURAND Brian Lycee d'horticulture et du paysage 93 MONTREUIL CEDEX
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale MALHERBE Sebastien Cfa ruiel malmaison 92 Rueil-Malmaison
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale BELLANGER Audrey Grafipolis 44 NANTES CEDEX 2
Charpente Bois Bronze départementale TEIL Louis Compagnons du devoir 24 Chancelade
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale DA SILVA ALVES Marie-donna florence Lycee st exupery 31 BLAGNAC
Charpente Bois Or départementale HUYGHE Romain Aocdtf 51 MUIZON
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale JULIAN Louis Lycee saint exupery 31 Blagnac
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale COJEAN Clara Cci eurespace 49 CHOLET
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale ROUART Pierre Lycee saint joseph hasparren 64 hasparren
Travaux Paysagers Bronze départementale LE HEL Corentin Cfa le talhouet 56 HENNEBONT
Travaux Paysagers Bronze départementale GIRARD Louis Cfaah du tarn 81 ALBI
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MEDJANI Lea Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VARGAS Maelle Beaute formation 13 SALON
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GEOLLE Lucie Beaute formation 13 SALON
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ALLARD Justine Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BUON Charlene Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DONNE Emilie Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PEYTAUD Laura Beaute formation 13 SALON
Marqueterie Or départementale TASSERIT Nicolas Lycee des metiers de l'ameublement 02 saint-quentin
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LAMBERT Amandine Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LE BARS Margaux Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEBERT Perrine Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PILON Flavie Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VAUGEOIS Romane Beaute formation 72 LE MANS
Vente - Action marchande Or départementale RONGER Maxence Institut des metiers de lartisanat 95 eaubonne
Esthetique - Cosmétique Or départementale VAUGARNY Marie Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale THEOTIME Eva Beaute formation 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROULIER Enola Beaute formation 72 LE MANS
Marqueterie Or départementale BOSQUILLON Maximilien Lycee des metiers de l'ameublement 02 Saint-Quentin
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale LANGUEREAU Cyprien Institut europeen de formation - federation compagnonnique des metiers du batiment 39 Mouchard
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale EL BANNDKI Youssef Institut europeen de formation - federation compagnonnique des metiers du batiment 39 Mouchard
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale MARTIN Pierre Institut europeen de formation - federation compagnonnique des metiers du batiment 39 Mouchard
Ébenisterie Argent départementale GALY-PRADAL Alexandra Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Ébenisterie Bronze départementale REGNAULD Louis Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Électrotechnique Argent départementale BRIN Alexandre Lycee la joliverie 44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE
Ébenisterie Bronze départementale GIRARD Florent Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BASSAHON Pierre Pole formation des industries technologiques pdl 44 NANTES
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale RANDON Willy Pole formation des industries technologiques pdl 44 NANTES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale FANGEUX Paul Les compagnons du devoir 76 mont saint aignan
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CARRIER Angélica lise yohana Ecole des metiers du bien etre 24 Bergerac
Employé Barman Argent départementale HERBET Tristan Greta tourisme hotellerie nice 06 NICE
Zinguerie Or départementale CECCOLI Hugo luciano jean Les compagnons du devoir 69 Lyon
Tapisserie d'ameublement en siège Or départementale GROSJEAN Rachel Lycee des metier de l'atlantique 17 royan
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale NICOLAS Charline Cfa du grand bergeracois 24 Bergerac
Ébenisterie Or départementale BOUSQUET William Lycee des metiers d'art,du bois et de l'ameublement de revel 31 Revel
Tournage en céramique Or départementale RUFFAT Lucas Lycee polyvalent leonard de vinci 06 ANTIBES
Employé Barman Or départementale BECOT Martin Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Fleuriste Or départementale VERAZZI Lois Cfa roville aux chenes 88 Roville aux Chnes
Coiffure Bronze départementale DITTHAVONG Samy Campus jasmin 31 TOULOUSE
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale BAS Caitlin Campus des metiers la rochelle 17 La Rochelle
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale BONNEFOY Valentin Les compagnons du devoir et du tour de france 42 Saint-Etienne
Peintre applicateur de revêtements Or départementale RIFFAUT Simon Campus de gap 05 gap
Poissonnier écailler traiteur Or départementale YVINEC Céline Cfa ville de lorient 56 LORIENT
Sommellerie Argent départementale GICQUEL Mallaury Lycee de gascogne 33 Talence
Cuisine Froide Or départementale HERRY Sébastien Ifac brest 29 BRESTcedex 9
Coiffure Or départementale URGORRY Maitena Ecole jorlis 64 Anglet
Cuisine Froide Argent départementale COUTURIER Benjamin Lycee professionnel edouard branly 85 La Roche sur Yon
Cuisine Froide Bronze départementale ROUET Theo Lycee professionnel charles de gaulle 34 SETE
Fleuriste Bronze départementale GEOFFROY Lylou Cfa commerce 17 saintes
Fleuriste Or départementale MONCHECOURT Jessica annick maria Lhp notre dame des jardins 28 La Loupe
Fleuriste Bronze départementale CLOUET éléonore christiane martine Lhp notre dame des jardins 28 La Loupe
Fleuriste Or départementale RICHARD Océane marine annick Lhp notre dame des jardins 28 La Loupe
Fleuriste Bronze départementale HUARD Pauline andrée annick Lhp notre dame des jardins 28 La Loupe
Cuisine Froide Bronze départementale AVINIO Alan Campus des metier de saint-germain de lusignan 17 Saint-Germain-de-Lusignan
Coiffure Bronze départementale BUCHET Modestie Ecole privee de coiffure de lyon 69 lyon
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Bronze départementale COOK Grégoire Les compagnons du devoir 42 La Talaudire
Peintre applicateur de revêtements Or départementale THERY Robin Univeriste des compagnons 62 Arras
Esthetique - Cosmétique Or départementale METAIREAU Anne Cfa de la coiffure et de l'esthetique 44 saint herblain
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale POIIRIER Alexis Cfa du batiment 36 CHATEAUROUX
Fleuriste Bronze départementale ARNOUX Clémence Cfa la louisiere 85 Les Herbiers
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale GOUT Anthony Cfa des matiers de l’aerien 91 Massy
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Bronze départementale GAUTHO Romuald, jean-yves Compagnon du devoir 69 Lyon
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Bronze départementale FRAIGNAUD Victor Compagnons du devoirs 69 Lyon
Coiffure Argent départementale ZARRAD Amyra Sepr 69 Lyon
Sellier-harnacheur Or départementale PIGNAT Agathe Agnes baylot 69 LYON
Vente - Action marchande Argent départementale FABBRETTI Maxime, william Ima du pays de meaux 77 Chauconin Neufmontiers
Zinguerie Bronze départementale SIMON Nicolas Maison des compagnons 31 Toulouse
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale TRAMONTIN Enzo Cfa regional des compagnons du devoir 13 MARSEILLE
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale MICHAUD Simon Mfr la bouchere 85 Sain Gilles Croix De Vie
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BENACQUISTA Theo Cfa batiment de l'indre et du cher 36 CHATEAUROUX
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LARZUL Teddy Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Bronze départementale LLAS Valentin Valentin llas 31 Colomiers
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale LEGAY TROP AGE Mathieu Cfa metiers de l'aerien 91 Massy
Électrotechnique Or départementale CARTON Camille Groupe epid-vauban 59 Dunkerque
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale GASCOIN Erwan Afpi 44 SAINT-NAZAIRE
Coiffure Argent départementale PFLIEGER Laura Cfa de l'artisanat 68 mulhouse
Poissonnier écailler traiteur Or départementale VILLLARD Corentin Cifam 44 Sainte-Luce
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CAUCHOIS Anthea Cfa marc ruyer 76 Petit-Quevilly
Toiletteur Canin Argent départementale AMARI Malvina, émilia Centre de formation d'apprentis louis benet 13 La Ciotat
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ANDREWS Louise Cfa marc ruyer 76 Petit-Quevilly
Électrotechnique Or départementale FLAMEIN Yannis Groupe epid-vauban 59 DUNKERQUE
Coiffure Or départementale LESAGE Logane Urma antenne de bethune 62 BETHUNE
Cuisine Froide Bronze départementale VERDEL Tom Lycee des metiers charles de gaulles 34 SETE
Coiffure Or départementale CABRITA Elodie Cci eurespace 49 CHOLET
Travaux Paysagers Bronze départementale DAHEUILLE Pierre Campus de pouille 49 LES PONTS DE CE
Charpente Bois Or départementale MANDART Antonin Cfa des compagnons du devoir 24 Chancelade
Charpente Bois Or départementale SEGUY Eddy Cfa des compagnons du devoir 24 Chancelade
Charpente Bois Or départementale RENARD Adrien Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Or départementale CAILLEAU Marius Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Argent départementale CANTIN Théo Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Or départementale LAINE Colin Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale VEAUVERT Jonathan Cci eurespace 49 CHOLET
Charpente Bois Bronze départementale CHEVALLIER Louis Compagnons du devoir 35 RENNES
Charpente Bois Or départementale ALY Nayel Compagnons du devoir 35 RENNES
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale CHEYRON Thibault Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Soudage Bronze départementale QUERE Hugo Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale PORTEJOIE Guillaume Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale HULIN Tom Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Vente - Action marchande Or départementale TRONCHE DEFREMONT Alicia evelyne micheline denise Ima du pays de meaux 77 Chauconin Neufmontiers
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale GAIGEARD Dorian Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Esthetique - Cosmétique Or départementale LOO Mathilda Lycee leon blum 66 Perpignan cedex FRANCE
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale PETITJEAN Alexandre Les compagnons du devoir 33 Bordeaux
Coiffure Or départementale CHERON Florine Cfa interpro 28 28 Chartres
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale BERTHE Lucas Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LAUNAY Alexis Cfa btp st brevin site de saint-brevin 44 SAINT-BREVIN-LES-PINS
Peintre applicateur de revêtements Or départementale SOW Boubacar sidy Btp cfa loire atlantique 44 Saint Brvin les Pins.
Menuisier aluminium verre Or départementale GENEVE Romain Cci eurespace 49 CHOLET
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale PIALAT Simon Les compagnons du devoir 69 lyon cedex 9
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BOUTARD Audrey Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Installateur Sanitaire Or départementale BOUR Flavien Association ouvriere des compagnons du devoir du tours de france 31 Colomier
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Bronze départementale MOULINS Antoine Cite scolaire le mont-chatelet 58 Varzy
Esthetique - Cosmétique Or départementale LEVEQUE Emma, lola L'academy 35 RENNES
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JALET Mélissa L'academy 35 RENNES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale BESSE Dimitri Cfa des compagnons 42 la talaudiere
Boulanger Or départementale JEANNENOT Emile Cfa du pays de montbeliard 25 bethoncourt
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PUJOL Océane, camille L'academy 35 RENNES
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SAUDRAIS Amandine, clémence L'academy 35 RENNES
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RUIZ MINANO Lauréane, caroline L'academy 35 RENNES
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale LE BRUCHEC Dany Lycee saint ivy 56 PONTIVY
Coiffure Bronze départementale SERELLE Allison Funay/ helene boucher 72 le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BOURGEOIS Anita Cfa coiffure esthetique 44 saint herblain
Coiffure Bronze départementale COLLET Amandine 3 ifa alencon 61 alencon
Charpente Bois Or départementale BONNEFONT Thomas Compagnons du devoir 17 la rochelle
Boulanger Argent départementale MAIA Rafaël Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale DUMORA Charly Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale FALEMPIN Lucas Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale KILIC Maxime Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MESPLEDE Maxime Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale CORREIA Yohan Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale ABELHA DOS SANTOS Anthony Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale GINGUENE Fabien Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale VALET Benjamin Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale LABIDALLE Adrien Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale BEAUDIER Robin Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN Cedex
Peintre applicateur de revêtements Or départementale WIND Alan Lycee et cfa schweisguth 67 SELESTAT
Tapisserie d'ameublement en siège Bronze départementale IGUENANE Camille marie arlette Lycee des metiers de l'ameublement 02 Saint quentin
Vente - Action marchande Or départementale MAINARD Léa Mfr la louisere 85 Les Herbiers
Staffeur Ornemaniste Or départementale GORENFLOS Alexis Btp cfa idf 91 BRETIGNY SUR ORGE
Vente - Action marchande Argent départementale DUBOIS Jade Cfa de l'agglomeration 75 ORLEANS
Cordonnier Bottier Or départementale DELAGARDE Noémie Campus des metiers et de l'artisanat 37 JOUE LES TOURS
Coiffure Bronze départementale BORGES Ermelinda Lycee professionnel prive de coiffure 69 lyon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PROUTEAU Lucile Saint gabriel-saint michel 85 Saint laurent sur svre
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Argent départementale BOURGEOIS Ronan Cfa de tours nord 37 Tours
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CHRISTOPHE Morgane Cfa coiffure esthetique 44 44 st herblain
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEPLANOIS Cassandre Lycee elisa lemonnier 76 LE PETIT QUEVILLY
Vente - Action marchande Or départementale JOBARD Ameline Cfa la louisiere 85 Les Herbiers
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DE JESUS LOUCAO Delphine Vassily kandinsky 92 Neuilly-sur-Seine
Employé Barman Argent départementale VITOUT Sabine Greta lyon metropole 69 Vnissieux
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CONTAMINES Emile, andré Compagnons du devoir et du tour de france 24 CHANCELADE
Poissonnier écailler traiteur Or départementale RODRIGUES Matthias Bassin formation 33 La Teste de Buch
Coiffure Or départementale DI NOTA Fiorenza Ecole privee de coiffure de lyon 69 Lyon
Travaux Paysagers Argent départementale BOURRASSEAU Yanis Cfaa 49 angers le fresne 49 ANGERS CEDEX 01
Coiffure Or départementale GUIMIER DIARRA Sarah Espace bel air 72 LE MANS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale DUBEAU Arthur Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Maintenance des équipements Industriels Or départementale CESAR Alexandre, frédéric, guy Cfa des compagnons du devoir 37 TOURS
Carreleur-Mosaiste Or départementale COUEFFE Clement Cfa des villes de la mayenne 53 LAVAL
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale BATTALIA Romain Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale FRANCOIS Thomas Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale MOGO TAGHEU Leon herve Cifam 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE
Maçonnerie Bronze départementale CHAMPSAVOIR Jérémy Lycee jean monnet 22 QUINTIN
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale MACHADO PEREIRA Mariana Lycee st joseph 79 BRESSUIRE
Maçonnerie Bronze départementale LALISSE Alexandre Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Maçonnerie Bronze départementale TAMBADOU Abdoulaye Ecole de metiers du lot 46 cahors
Maçonnerie Bronze départementale SACKO Abdoulaye Ecole des metiers du lot 46 cahors
Cuisine Froide Or départementale NOCUS Tomy Ecoles cci dordogne 24 Boulazac
Coiffure Bronze départementale DARVILLE Axelle Espace bel air 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Or départementale PEUROIS Marine Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale PLANCHENAULT Maxime Lycee claude chappe 72 ARNAGE
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale CHEVALIER Valentin Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale BOUCHET Guénaël Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale EVEILLARD Louis Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale AUSSET Damien Ecoles des metiers du lot 46 CAHORS
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale CHARRIER Félix Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale POIROUX Lucas Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Couverture bâtiment Or départementale GOURAULT Thomas Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Métiers du pressing Argent départementale OZDEN Safiye Lycee adrien testud 42 CHAMBON FEUGEROLLES
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Bronze départementale CLERC Johanna Lycee rene cassin 69 Mcon cedex
Charpente Bois Or départementale RIFFAULT Robin Universite des compagnons 62 arras
Staffeur Ornemaniste Or départementale LAYOUNI Eliott Lycee joseph savina 22 TREGUIER
Cuisine Froide Or départementale ROY Florine Lyceeprofessionnel douard branly 85 LA ROCHE SUR YON
Fleuriste Or départementale POIROT Naomi Roville aux- chenes 88 ROVILLE AUX-CHENES
Coiffure masculine Or départementale FERRE Elysa Ecfe groupe silvya terrade 49 ANGERS
Tonnellerie Or départementale FORSANS Amandine Cfaa blanquefort 33 BLANQUEFORT
Installateur Sanitaire Argent départementale MAIRE Julien Les compagnons du devoir 93 Pantin
Boulanger Argent départementale BARRETEAU Killian nathan joel Urma cifam 44 STE LUCE SUR LOIRE
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Argent départementale OVIODE Armel Lp saint michel 56 PRIZIAC
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Argent départementale GUILLEMOT Maël Lp saint michel 56 PRIZIAC
Peintre applicateur de revêtements Or départementale DECOOPMAN Teo Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Peintre applicateur de revêtements Or départementale MERCIER James Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Or départementale LE GALL Victor Lp saint michel 56 PRIZIAC
Tournage en commandes manuelles Or départementale DELATTRE Arthur Cfa compagnons du devoir 31 Colomiers
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Bronze départementale RAOULT Maëlle Lp saint michel 56 PRIZIAC
Travaux Paysagers Argent départementale BRIAND Alexandre Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Peintre applicateur de revêtements Or départementale DA SILVA LEITE Samuel, francisco, serge Lp philibert de l'orme 28 LUCE
Maçonnerie Bronze départementale DIAFERIA Enzo Cfa des compagnons du tour de france 38 echirolles
Coiffure Or départementale PAGNIEZ Léa Cfa de versailles 78 versailles
Installateur Sanitaire Or départementale MARTININO Nzo Philibert de l'orme 28 Luce
Fleuriste Or départementale DELORT Lea Ifocotep 44 nantes
Maintenance des équipements Industriels Or départementale PEYRUCHAUD Lucas Lycee professionnel arnaut daniel 24 RIBERAC
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale DALEIGRE Curtis Lycee professionnel arnaut daniel 24 RIBERAC
Maçonnerie Bronze départementale DEMOLIERE Charles Cfa btp 42 ROANNE
Fleuriste Argent départementale LEBEAU Kelly Ifocotep 44 nantes
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale HOARAU Camille Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale DROUET Cynthia Louis jecques goussier 44 Rez
Coiffure Bronze départementale KANOUNI Imene Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale LESON-LARIVEE Antonin valentin Lycee viollet le duc 78 villiers saint frdric
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale JOLIVET Jen baptiste Lycee professionnel arnaut daniel 24 RIBERAC
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale TEURLAY Alexandre Mfr du riberacois cfa des metiers de la restauration 24 Siorac de Ribrac
Poissonnier écailler traiteur Or départementale MARTIN Florian Cfa de la poissonnerie 94 Rungis
Art du bijou et du joyau Argent départementale ROSSO Naïs marie lucie Ecole boulle 75 Paris
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale ARMANET Jules Lp leonard de vinci 24 PERIGUEUX
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale SANCHEZ Nicolas Lp leonard de vinci 24 PERIGUEUX
Métiers du pressing Argent départementale MARCHAIS Laurie Lycee victoir lepine 14 caen
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale MAURY Thomas Lp leonard de vinci 24 PERIGUEUX
Travaux Paysagers Or départementale DUPUY Baptiste Cfa.a de cobas 33 La TESTE DE BUCH
Métiers du pressing Or départementale BOURGES Alison Lycee victor lepine 14 caen
Métiers du pressing Or départementale LARUE Caroline Lycee victor lepine 14 caen
Métiers du pressing Bronze départementale BETTON Tiffanny Lycee victor lepine 14 caen
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Argent départementale SEZNEC François Lycee le likes 29 QUIMPER
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale LEGAS Steevy dimitrie sébastien Esfora vendee 85 la roche sur yon
Coiffure Argent départementale CLEMENT Zoé Lycee funay boucher 72 Le Mans
Coiffure masculine Argent départementale CHALEYMAN Harut Lycee funay boucher 72 Le Mans
Maintenance des équipements Industriels Or départementale RABIN Gwendal Lycee le likes 29 QUIMPER
Coiffure Bronze départementale FINEL Clémence Cifac 14 CAEN
Vente - Action marchande Argent départementale VEZINAT Sandric, jocelin, guy Ima du pays de meaux 77 Chauconin Neufmontiers
Employé Barman Or départementale PAYAN Maxence Greta venissieux 69 Vnissieux
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale PONDEVIE Loris Esfora 85 LA ROCHE SUR YON
Serrurerie - Métallerie Argent départementale GAUVIN Antoine Compagnons du devoir 24 chancelade
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale MIALES Loïc Lycee jean henri fabre 84 Carpentras
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale UZUREAU Pierre Compagnons du devoir 24 chancelade
Coiffure Argent départementale PEREZ Déborah Lycee profesionnel phocea rene attoyant 13 marseille
Cuisine Froide Or départementale APPELGREN Léa Efma 38 BOURGOIN-JALLIEU
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale LE DELLIOU Antoine Lycee julien crozet 56 PORT LOUIS
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale POUSSIER Simon Les compagnon du devoir 13 Marseille
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale MERLINI Maxence Les compagnons du devoir 13 Marseille
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale ACHBARI Chakir Les compagnons du devoir 13 Marseille
Coiffure Bronze départementale BRICHET Océane Lycee funay boucher 72 Le Mans
Travaux Paysagers Bronze départementale DE CLERCQ David Cfppa de contamine sur arve 74 CONTAMINE SUR ARVE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale FOURNIER Lilou sonia noelle Lycee professionnel jean charles cazin 62 boulogne sur mer
Maçonnerie Argent départementale ARQUILLIERE Baptiste Cfa btp loire jean desbenot 42 ROANNE
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale ROY Dorian Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale FULLY Damien Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Coiffure Bronze départementale CORSETTI PASQUINI Mattea C.f.a coiffure marseille-provence 13 MARSEILLE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale RICHARD Luc rosario louis alain Cfi 94 ORLY
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale SIDIBE Mamady Lycee des metiers la champagne 35 VITRE
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale RIBEIRO Emilie Ecole des metiers du lot 46 CAHORS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale RODRIGUEZ Thomas Ecole des metier du lot 46 cahors
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale WAITZMAN Manon Ecole des metiers du lot 46 CAHORS
Travaux Paysagers Argent départementale MORIN Tanguy Cfa le talhouet 56 HENNEBONT
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale PEYROU Amelia Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Cuisine Froide Argent départementale MOURRAIN Alexandre Lycee chaptal 29 QUIMPER
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale MAZURKIEWICZ Dylan Erea simon veil 45 AMILLY
Zinguerie Or départementale AUGER Renan Lp philibert de l'orme 28 Luc
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale HUMEAU Kevin Cfa martello - metiers de l'electricite 44 Nantes
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale YANG Emeline Lycee marcelle parde 01 Bourg-en-Bresse
Poissonnier écailler traiteur Or départementale ALARCON Nolan Cobas bassin formation 33 LA TESTE DE BUCH
Coiffure Argent départementale PETIT Emilie Lycee albert pourriere 76 LE PETIT QUEVILLY
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale TENAND Oréa, lou Lycee marcelle parde 01 Bourg en Bresse
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale COLOMBOTTO DURAN Melvina Lycee marcelle parde 01 Bourg en bresse
Coiffure Or départementale FUSIER Manon Ufa henri rol tanguy 13 port de bouc
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale ROUSSET Ludovic Irfma henry giral 48 MENDE
Coiffure Bronze départementale CHARLES Marine Cfa coiffure sarthe 72 le mans
Coiffure Bronze départementale NOURISSON Eugenie Cfa coiffure sarthe 72 le mans
Coiffure Argent départementale LANDEMAINE Victor Cfa coiffure sarthe 72 le mans
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale GERALDO Elodie Ima pays de meaux 77 Chauconin Neufmontiers
Esthetique - Cosmétique Or départementale MALYJUREK Gabrielle sarah magali Academie des formations 87 LIMOGES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale FERVENTOUX Pierre Ima meaux 77 CHAUCONIN-NEUFMONTIERS
Coiffure Bronze départementale COULON Angele Cfa coiffure sarthe 72 le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VERDIER Laura anne jacqueline yvette Academie des formations 87 LIMOGES
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ROULON Jeanne valentine Academie des formations 87 LIMOGES
Coiffure Bronze départementale LHERMITTE Astrid Cfa coiffure sarthe 72 le mans
Esthetique - Cosmétique Or départementale PEACOCK Sophie louise Academie des formations 87 LIMOGES
Esthetique - Cosmétique Or départementale MICHELET Delphine marie jeanne Academie des formations 87 LIMOGES
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BLANCHARD Melanie aline francoise Academie des formations 87 LIMOGES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BESSON Marc Ima de meaux 77 Chauconin-Neufmontiers
Coiffure Bronze départementale HARRY Charline Cfa coiffure sarthe 72 le mans
Esthetique - Cosmétique Or départementale ETIENNE Anais Academie des formations 87 LIMOGES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BOUVET Jessy jean-paul gérard Ima de meaux 77 Chauconin-Neufmontiers
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Or départementale COTTENCEAU Lucas Cite scolaire le mont-chatelet 58 Varzy
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale BOSSIS Marvin Cfa proprete inhni ouest 35 BRUZ
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale SOUMAHORO Cheick abdoulaye Cfa proprete inhni ouest 35 BRUZ
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale BREILLOT Tiphanie Cfa proprete inhni ouest 35 BRUZ
Coiffure Bronze départementale BRUNO Julia Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 CANNES LA BOCCA
Électrotechnique Argent départementale LENOIR Thomas Lycee la mennais 56 PLOERMEL
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CROUE Celia Campus des metiers et de l'entreprise 93 BOBIGNY
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GUIVARCH Dylan Lp saint michel 56 PRIZIAC
Électrotechnique Or départementale JOSSO Timothée Lycee la mennais 56 PLOERMEL
Vente - Action marchande Or départementale CHASSAN Tiphanie Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 rodez cedex 9
Travaux Paysagers Argent départementale MOINARD Romain Lycee nature 85 la roche sur yon cedex
Tournage en céramique Or départementale BLIN - NON Georgie Cfbt 13 Aubagne
Charpente Bois Bronze départementale AVIGNON Victor Lp funay-h.boucher 72 LE MANS
Charpente Bois Bronze départementale SOW Arthur Lp funay-h.boucher 72 LE MANS
Peintre applicateur de revêtements Or départementale TROCHERIE Clarysse Lycee viollet-le-duc 78 Villier-Saint-Frdric
Travaux Paysagers Bronze départementale DENIAUD Mathis Cfa nature 85 la roche sur yon cedex
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale LAMBERT Kylian Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Travaux Paysagers Or départementale LERCHE Dylan Cfa nature 85 la roche sur yon cedex
Travaux Paysagers Argent départementale PERARD Erwan Cfa nature 85 la roche sur yon cedex
Vente - Action marchande Bronze départementale GASCOIN Oceane Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Coiffure Bronze départementale GONCALVES Manuella Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Coiffure Or départementale AMBROSINO Carla Cfa de la coiffure marseille provence arcole 13 MARSEILLE
Coiffure Or départementale MARRON Léa Cfa de la coiffure marseille provence arcole 13 MARSEILLE
Cuisine Froide Or départementale CATHERINE Alexis Cfa du chateau de courbeton 77 saint-germain-laval
Cuisine Froide Or départementale CARDON Samuel Lycee alexandre dumas hotellerie et tourisme 67 Illkirch Cedex
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEGENTIL Anais Lycee elisa lemonnier 76 LE PETIT QUEVILLY
Peintre applicateur de revêtements Or départementale BOHAIN Prescilia Btp cfa loiret 45 ORLEANS
Coiffure Or départementale PARRA Mélanie Ecole des metiers du lot 46 CAHORS
Coiffure Argent départementale GARCIA Lucy Ecoles des metiers du lot 46 CAHORS
Coiffure Or départementale ACELLOSI Laura Ecole des metier du lot 46 Cahors
Coiffure Or départementale VANDERVELDE Léa Ecole des metiers 46 cahors
Coiffure Bronze départementale BERTHOUIN Chloé Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Coiffure Bronze départementale FOLLET Estelle Ecole des metiers du lot 46 cahors
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale FABRE Romain Fcmb 69 LYON
Travaux Paysagers Bronze départementale LELIEVRE Emeric Mfr messac 35 Guipry Messac
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale MARCHEALLS Ludovic Cfa proprete inhni ouest 35 BRUZ
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PIEROTTI Manon Ecole du cnat 13 MARTIGUES
Toiletteur Canin Or départementale BETELAUD Jennifer Cite de la formation 47 MARMANDE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DEL FAVERO Chloe Ecole du cnat 13 MARTIGUES
Marqueterie Argent départementale GROSSET Alexandre Lycee de l'elorn 29 LANDERNEAU
Marqueterie Or départementale LE SAUX Adrien Lycee de l'elorn 29 LANDERNEAU
Toiletteur Canin Or départementale BLOIS Segolène Cite de la formation 47 MARMANDE
Froid et Climatisation Argent départementale VOISIN Steven Cfa btp technosud 66 PERPIGNAN
Toiletteur Canin Bronze départementale CONTINANT Alexa Cite de la formation 47 MARMANDE
Toiletteur Canin Or départementale DELPY Charlie Cite de la formation 47 MARMANDE
Maçonnerie Argent départementale CONFAIS Anthony mickael Cfa 3 mejannes les ales 30 MEJANNES LES ALES
Fleuriste Argent départementale PLESSIS Manon Cfa la louisiere 85 les herbiers
Esthetique - Cosmétique Or départementale VEROVE Anais Ecole de luca 59 LILLE
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale CASSES Logan christian marc Cfa 30 mejannes les ales 30 MEJANNES LES ALES
Sculpteur ornemaniste sur bois Argent départementale DUPERRIER Jean-antoine Lycee professionel joseph constant 15 MURAT
Toiletteur Canin Or départementale ROZIERES Amandine Cite de la formation 47 MARMANDE
Coiffure Argent départementale DUBOIS Mathilde Academy spa et coiffure - sas h. developpement 33 BORDEAUX
Sculpteur ornemaniste sur bois Bronze départementale FLIPO Nicolas Lycee professionel joseph constant 15 MURAT
Coiffure Bronze départementale DUFFAU Alexia, roxane Academy spa et coiffure - sas h. developpement 33 BORDEAUX
Boulanger Or départementale OUVRARD Leo georges jack Urma cifam 44 STE LUCE SUR LOIRE
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale CHENEAU Aude Lycee bougainville 44 NANTES
Coiffure Argent départementale GARROUTEIGT Juliane, eugénie Academy spa et coiffure - sas h. developpement 33 BORDEAUX
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale CALARD Clarence Lycee bougainville 44 nantes
Coiffure Argent départementale HENARES Léa, monique, dolorès Academy spa et coiffure - sas h. developpement 33 BORDEAUX
Travaux Paysagers Argent départementale PASCO Titouan Ufa kerplouz lasalle 56 AURAY Cedex
Esthetique - Cosmétique Or départementale GERMAIN-BOUGEARD Lou Ecole de luca 59 LILLE
Coiffure masculine Argent départementale SASSANO Romain Academy spa et coiffure - sas h. developpement 33 BORDEAUX
Esthetique - Cosmétique Or départementale DELCOEUR Elodie Ecole de luca 59 LILLE
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale POUPONNEAU Justine Lycee bougainville 44 NANTES
Maçonnerie Argent départementale NICOLARDOT Jonathan Ecole des metiers du lot 46 cahors
Employé Barman Bronze départementale RABAUD Maxime Lycee des metiers condorcet arcachon 33 Arcachon
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale BROCHARD Quentin Btp cfa vendee 85 la roche sur yon cedex
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale FONDA Franck Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale BOIVEAU Diandra Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale DUGAST Jérémy Btp cfa vendee 85 la roche sur yon cedex
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale DE ROLLAND Maëlys Btp cfa vendee 85 LA ROCHE-SUR-YON
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale BARRE Corentin Institut de bijouterie de saumur 49 SAUMUR
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Bronze départementale MATOS RODRIGUES Clara Lycee rene cassin 69 Mcon cedes
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Argent départementale BARON Colleen Lycee rene cassin 69 Mcon cedes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale FOUQUET Mathilde Ima du pays de meaux 77 CHAUCONIN NEUFMONTIERS
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale HEBERT Matisse Lycee profresionnel napoleon 61 L'Aigle
Travaux Paysagers Bronze départementale BUON Aurélie, marie, pascale Groupe antoine de saint exupery 35 Rennes
Zinguerie Bronze départementale SCHAECK Francois , charles Cfa des compagnons du devoir 54 JARVILLE LA MALGRANGE
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale FLAHAUT Alexis Lycee profresionnel napoleon 61 L'Aigle
Travaux Paysagers Bronze départementale LE ROLLAND Kerrian jean-pierre serge Groupe antoine saint exupery 35 RENNES
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale ROYER Tristan Lycee profresionnel napoleon 61 L'Aigle
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale SUIRE Mathilde Cfa 44 SAINT BREVIN LES PINS
Travaux Paysagers Bronze départementale LABBAL Nathan olivier Lea joan miro 66 PERPIGNAN
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale DESLOGES Hugo Lycee marcelle parde 01 Bourg en Bresse
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale KEITA Aboubacar Lycee professionnel de chardeuil 24 COULAURES
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale DEPAIRE Idris Les compagnons du devoir 24 chancelade
Cuisine Froide Argent départementale GODINEAU Loona Cfa la palme 47 Agen cedex
Boulanger Or départementale BOUSQUET Paul Ecole des metiers du lot 46 CAHORS
Boulanger Argent départementale VANTOMME Thomas Ecole des metier du lot 46 CAHORS
Travaux Paysagers Bronze départementale MILLAURIAUX Thomas, romain, franck Mfr valrance 12 SAINT SERNIN SUR RANCE
Marqueterie Argent départementale AVICE Yohan Lycee napoleon 61 l'Aigle cedex
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DE FREITAS Alexia Lycee professionnel reffye 65 tarbes
Marqueterie Argent départementale TROISSIN William Lycee napoleon 61 l'Aigle cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BAYOL Gwladys, véronique, monique Ecole espace beaute thalgo 94 SAINT MAUR DES FOSSES
Marqueterie Or départementale DANDEVILLE Solène Lycee napoleon 61 l'Aigle cedex
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BENDECON Léna Ecole espace beaute thalgo 94 SAINT MAUR DES FOSSES
Marqueterie Argent départementale COTE DES COMBES Enola Lycee napoleon 61 l'Aigle cedex
Esthetique - Cosmétique Or départementale BONAPARTE Justine Ecole espace beaute thalgo 94 SAINT MAUR DES FOSSES
Maçonnerie Bronze départementale VRIGNAUD Thomas antony guillaume Cfa maison familiale rurale 85 SAINT GILLES CROIX DE VIE
Serrurerie - Métallerie Or départementale MERLET Matthieu Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Cuisine Froide Bronze départementale LE ROUZIC Dunkan Cfa cma 56 56 VANNES CEDEX
Maçonnerie Bronze départementale LELAURE Robin Cfa aocdtf 44 NANTES
Maçonnerie Bronze départementale HUMEAU Jérémy Cci eurespace 49 CHOLET
Charpente Bois Bronze départementale MARIANI Rémi Association ouvriere des compagnons du devoir 69 LYON
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale HOMIANY Sesilina nahida Lycee marcelle parde 01 Bourg-en-Bresse
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale DUBESSAY Florianne Btp cfa loire 42 ROANNE
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale GRAVIER Maxime henri alain Btp cfa loire 42 roanne
Décoration sur faience Or départementale ROMANYSZYN - NON Melissa Adef 13 AUBAGNE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale LECAVELIER Thibaut Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Peintre applicateur de revêtements Or départementale NAVARRO Alexandre Lycee viollet-le-duc 78 Villiers-Saint-Frdric
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale MILAN Theo Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Sellerie générale Or départementale POULET Marie-claire Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale MAIGA Abdoul aziz Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Électrotechnique Argent départementale SEBILLE Fabien Lp chevrollier 49 ANGERS cedex 05
Électrotechnique Argent départementale NOYER Pierre Lp chevrollier 49 ANGERS CEDEX 05
Électrotechnique Or départementale GIRARD Kévin Lp chevrollier 49 ANGERS cedex 05
Serrurerie - Métallerie Or départementale AUER Adrien Aocdtf 67 STRASBOURG
Cuisine Froide Argent départementale ROY Antonin jules jim Lp ste therese 31 Saint Gaudens
Métiers du pressing Or départementale ANGELOVA Zyumbyula Lycee adrien testud 42 LE CHAMBON FEUGEROLLE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale BOURSE Jordan Urma cifam 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE
Platrier-plaquiste Argent départementale MATHIOT Antonin Btp cfa loir et cher 41 Blois
Vente - Action marchande Argent départementale LAIDET Kévin corentin Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale GAILHARD Steeven Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Coiffure Or départementale DE BABO Oceane Campus des metiers 37 joue-les-tours
Esthetique - Cosmétique Or départementale CALOI Deborah virginie sarah Epec guichard gaspard 57 metz
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale LONGET Adrien Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Vente - Action marchande Argent départementale LEROY Adrien gérard robert franck Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale PATAT Yasin Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Fleuriste Argent départementale DURIES Steven Cfa94 94 saint-maur
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale PUJOL Maylis Cfa cobas communuate bassin d arcachon 33 la teste
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale UYTTERSPROT Bastien Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale LETINOIS Billy Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale OUIDIR Christopher Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Tournage en commandes manuelles Or départementale BABIN Claire Lycee marcel dassault 33 MERIGNAC Cedx
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale KIBANSU Ruddy Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Or départementale GUINEFOLLEAU Damien Lycee marcel dassault 33 MERIGNAC CEDEX
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale GINOT Xavier Aocdtf 67 STRASBOURG
Vente - Action marchande Bronze départementale RENAULT Alexy denis bernard Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale SOULAGNES Faustine Sepr 69 Lyon
Serrurerie - Métallerie Or départementale NEUBURGER Theo Aocdtf 67 STRASBOURG
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale CHAGNY Louise Sepr 69 LYON
Coiffure Argent départementale LENOIR Manon Campus des metiers 37 Jou-les-tours
Platrier-plaquiste Or départementale RABU Tony Faculte des metiers 35 FOUGERES
Couverture bâtiment Argent départementale MABILLEAU Allan Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Couverture bâtiment Argent départementale POISSON Florian Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale CHALLIER Adrien Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Couverture bâtiment Or départementale LOISEAU Loic Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Cuisine Froide Argent départementale OLLAGNIER Thibaut Lycee anne sophie pic 83 Toulon
Sculpteur ornemaniste sur bois Bronze départementale ROSAY Samuel Lycee des metiers de l'ameublement 02 saint quentin
Ébenisterie Or départementale WOZNIAK Sarah, marie, charlotte Lycee napoleon 61 L'Aigle
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale RODRIGUEZ Margot Lycee des metiers d'art gabriel haure place 64 coarraze
Serrurerie - Métallerie Argent départementale BOCEL Léo Erea f. truffaut 28 MAINVILLIERS
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale BUTTAZZONI Camille Lycee des metiers d'art gabriel haure place 64 coarraze
Sculpteur ornemaniste sur bois Bronze départementale METIFIOT Pierre Lycee des metiers de l'ameublement 02 Saint Quentin
Cuisine Froide Bronze départementale ALMEIDA Camerone Cfa jean monnet 87 Limoges
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale DUPONT Lucylle Cfa regional de l'academie de nice antenne du lycee paul augier 06 NICE CEDEX 3
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale PEREIRA-SERRAZS Dorian Lycee roger claustres 63 Clermont-ferrand
Coiffure Or départementale DEMOOR Justine Chambre des metiers cfa 78 versailles
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale LANORD Lucas Lycee roger claustres 63 Clermont-ferrand
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DIRIL Steve Lycee polyvalent eugene ronceray de bezons 95 BEZONS
Maintenance des équipements Industriels Or départementale PINTO Lorenzo Lycee polyvalent eugene ronceray de bezons 95 BEZONS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DEROUINEAU Emma ,jeannine,elinette Beaute formation 61 Alenon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BELLANGER Amélie,nathalie,chloé Beaute formation 61 Alenon
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale LE BAIL Matéo Lp jacques prevert 77 Combs la ville
Esthetique - Cosmétique Or départementale BOUTIGNY Marie,aurélie,margot Beaute formation 61 Alenon
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale BORGES Diogo Lp jaques prevert 77 Combs-la-Ville
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale CAZE Leandre Lycee jacques prevert 77 Combs-la-Ville
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale LAAOUARI Adil Lp jaques prevert 77 Combs-la-Ville
Couverture bâtiment Or départementale GODON Corentin Universite des compagnons 62 arras
Boulanger Bronze départementale GAUGAIN Bryan Ifac - campus des metiers 29 BREST Cedex 9
Serrurerie - Métallerie Or départementale LEONARD Steve Campus des metiers de parthenay 79 Parthenay
Coiffure Or départementale DANDRE Claire Lycee professionnel saint-pierre 62 calais
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HUGEL Océane Lycee du rebberg 68 MULHOUSE
Boulanger Bronze départementale CARO Gwendal Lycee saint joseph 29 CONCARNEAU
Maroquinerie Or départementale MARCELOT Manon Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale BREBION Tanguy Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure Or départementale LEBON Océane nadine ginette Lycee professionnel saint pierre 62 CALAIS
Travaux Paysagers Bronze départementale GUERIN Bastien Mfr le grand mas 30 UZES
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale DESVIGNES Josselin Les compagnons du devoir 69 lyon
Coiffure Argent départementale PEREIRA DA SILVA Rita Chambres de metiers et de l’artisanat yvelines 78 Versailles
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale ETIEVENT Mathis Cfa btp des savoie 73 Chambry
Desserts de restaurant Argent départementale MONTAUBRIC Guillaume Urma - cifam 44 - la maison de l'apprentissage 44 SAINT-NAZAIRE
Esthetique - Cosmétique Or départementale BAZ Dounia Lycee leon blum 66 Perpignan
Coiffure Or départementale MAESTRAGGI Estelle Phocea rene attoyan 13 Marseille
Peintre applicateur de revêtements Or départementale BLANLOEIL Elise Cci eurespace 49 CHOLET
Boulanger Argent départementale LAGADIC Matéo Lycee saint joseph 29 CONCARNEAU
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BROGLIA Adriana Lycee du rebberg 68 MULHOUSE
Boulanger Or départementale LE LIBOUX Justine Lycee saint joseph 29 CONCARNEAU
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GUILLAUME Charline Lycee aizpurdi 64 Hendaye
Coiffure Bronze départementale BONIN Noémie Lycee funay helene boucher 72 le mans
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale HAAS Nicolas Cfaa 68 MULHOUSE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale KESSLER Tanguy Cfa 68 MULHOUSE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale RIEGERT Lucas Cfa 68 MULHOUSE
Cuisine Froide Argent départementale VIZCAINO Manon Lycee christian bourquin 66 ARGELES SUR MER
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale STUDER Florian Cfa 68 MULHOUSE
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LOUBOUTIN Jean christophe Lycee le likes 29 QUIMPER
Coiffure Argent départementale BENOIST Lisa Lycee jean baptiste d'allard 42 MONTBRISON
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BONNICART Margaux Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Esthetique - Cosmétique Or départementale RISSEL Christelle Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale FRESSANGE Colain bruno martial Esfora vendee 85 LA ROCHE SUR YON
Coiffure Bronze départementale AUPETIT Lise ludivine Lycee sonia delaunay 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Or départementale PASQUIER Lisa Saint gabriel 85 SAINT - LAURENT - SUR - SVRE
Esthetique - Cosmétique Or départementale BOULANGE Jade Saint gabriel 85 SAINT - LAURENT - SUR - SVRE
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale KAYA Muhammed yakup Lp jaques prevert 77 Combs-la-Ville
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale AYFRE Henri Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 rodez cedex 9
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BAZIN Angélique Lycee professionnel les ferrages 13 Saint-Chamas
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale CHARRIE Florian Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 RODEZ Cedex 9
Électrotechnique Bronze départementale MOUCHOLI Donovan Lpo d'estournelles de constant 72 LA FLECHE
Électrotechnique Argent départementale PRAUD Anthony Lpo d'estournelles de constant 72 LA FLECHE
Couture Flou Argent départementale VALLIER Léa Lp leonard de vinci 24 PERIGUEUX
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale DURAND Corentin 3ifa 61 ALENCON
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MOUROCQ Valentin 3ifa 61 ALENCON
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale JANUS Kylian Claude chappe 72 arnage
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale MARTIN Rudy Lm claude chappe 72 Arnage
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale SCHAEFFER Brandon Lycee des metiers jules verne 67 SAVERNE
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale MAGNE Dylan Lp leonard de vinci 24 PERIGUEUX
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale MERIAU Quentin Lp leonard de vinci 24 PERIGUEUX
Installateur Sanitaire Argent départementale CHOUPEAUX Kurt Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale PAIRIGOUAS Hugo Lp leonard de vinci 24 PERIGUEUX
Installateur Sanitaire Bronze départementale BOULIDARD Emilien Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Cuisine Froide Argent départementale BELLIOT Pierre anthony joseph Faculte des metiers / cci 35 35 BRUZ CEDEX
Sérigraphie Industrielle - fichier PDF dans la colonne régionale Bronze départementale LE ROUX Pierre Lycee emile zola 56 HENNEBONT
Marqueterie Argent départementale TARSOL Anais Lycee napoleon 61 L'aigle
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale CIVARDI Alexandre denis Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Cuisine Froide Or départementale THOMAS Celia coralie Faculte des metiers / cci 35 35 BRUZ CEDEX
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Or départementale LIGEROT Lou Lycee jacques brel 33 LORMONT
Sommellerie Bronze départementale MRY Marie neige Jean capelle 24 Bergerac
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale NORE Lucas pascal jean Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale SHAHZAD Fahad Lp ludovic menard 49 TRELAZE
Employé Barman Or départementale LOPEZ Xavier Greta 69 Venissieux
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale TAMRANE Yassine Lp ludovic menard 49 TRELAZE
Métiers du pressing Or départementale TOSUN Buse Lycee adrien testud 42 Le Chambon Feugerolles
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LE RET Owen Lycee saint joseph-lasalle 56 VANNES cedex
Fleuriste Or départementale USMATI Ambre Ecole des fleuristes de paris 75 paris
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale KUEDI Anderson Lp saint michel 56 PRIZIAC
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BATEL Noam logan johan Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale NADIN Jason Lycee des metiers de l’industrie et de l’optique jacques brel 33 LORMONT
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale FERREIRA David Lp saint michel 56 PRIZIAC
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale MORAIS FERREIRA Diogo Lycee des metiers de l’industrie et de l’optique jacques brel 33 LORMONT
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale CAMARA Ousmane Lp la champagne 35 VITRE
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale POHL Tony Lycee des metiers de l’industrie et de l’optique jacques brel 33 LORMONT
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SAVARY Eleonore anne charlotte Ecole matile 17 LA ROCHELLE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CHAYRE Manon odette marcelle Ecole matile 17 LA ROCHELLE
Charpente Bois Bronze départementale SCHOEPFER Loic Association ouvriere des compagnons du devoir 67 STRASBOURG
Charpente Bois Or départementale DEJEAN Yann Association ouvriere des compagnons du devoir 67 STRASBOURG
Installateur Sanitaire Or départementale FORTIER Valentin Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Zinguerie Or départementale SPIE Valentin , victor Cfa des compagnons du devoir 54 JARVILLE LA MALGRANGE
Fraisage en commandes manuelles -modifié le 20/12/2017 Or départementale MAHE Ludovic Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 42 La Talaudire
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale THIAM Mariama Lycee des metiers d'arts toulouse-lautrec 33 bordeaux
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale COURANT Clément Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure Or départementale DEWAILLY Laura Cfa interpro 28 28 CHARTRES
Cuisine Froide Or départementale THOLOT Laëtitia Ifi03 03 AVERMES
Platrier-plaquiste Argent départementale GASPAR Antoine Cfa compagnons du devoir 67 Strasbourg
Fleuriste Bronze départementale RIVASSEAU Mélanie Lucon petre 85 Sainte-Gemmela-Plaine
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale NOE Arthur Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HUERDO Laura Lycee professionelle aizpurdi 64 Hendaye
Électrotechnique Argent départementale LEZE Théo Lpo d'estournelles de constant 72 LA FLECHE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PERRICHOT Killian Lycee saint joseph-lasalle 56 VANNES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale LE CORRONC Maël Lycee saint joseph-lasalle 56 VANNES
Électrotechnique Bronze départementale MORANCAIS Corentin Lpo d'estournelles de constant 72 LA FLECHE
Arts et Technique du verre : Décorateur Bronze départementale GUICHARD Emma Lycee jean monnet 03 Yzeure
Électrotechnique Or départementale BILLON Paul Lycee saint joseph-lasalle 56 VANNES
Électrotechnique Or départementale LE GOUGAUD Mathieu Lycee saint joseph-lasalle 56 VANNES
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale JOULLIN Gael Lycee jean monnet 03 Yzeure
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale CARNEIRO Pauline Lycee jean monnet 03 Yzeure
Arts et Technique du verre : Décorateur Argent départementale CORDONNIER Alexis Lycee jean monnet 03 Yzeure
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale PATRU Laureen Lycee professionnel la champagne 35 vitr
Coiffure Bronze départementale JOSEPH Maeva magalie laura St gab lycee professionnel coiffure 85 St laurent sur svre
Couture Flou Argent départementale MONDOT Cannelle Lycee sonia delaunay 41 BLOIS
Art du verre et du cristal Or départementale GUYOT Killian Lycee jean monnet 03 Yzeure
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale CHAMPAGNE Lucas Lp marechal leclerc de hauteclocque 72 CHATEAU DU LOIR
Art du verre et du cristal Or départementale ARMADORO Luca Lycee jean monnet 03 Yzeure
Art du verre et du cristal Or départementale MOREL Damien Lycee jean monnet 03 Yzeure
Art du verre et du cristal Argent départementale MICHEL Axel Lycee jean monnet 03 Yzeure
Couture Flou Bronze départementale SILVA Jeremy Lycee sonia delaunay 41 BLOIS
Zinguerie Bronze départementale DERENNES Valentin Batiment cfa ille et vilaine 35 ST GREGOIRE
Art du verre et du cristal Argent départementale BELHASSEIN Lucas Lycee jean monnet 03 Yzeure
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale BOULARD Romain Lp marechal leclerc de hauteclocque 72 CHATEAU DU LOIR
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale PELTIER Kevin Cfa inhni 33 Pessac
Art du bijou et du joyau Or départementale FOURNIER Thibault Ecole des etablieres 85 LES HERBIERS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SALLES Manon Lycee profesionnel victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LAHAYE Floriane Lycee profesionnel victor lepine 14 Caen
Art du bijou et du joyau Bronze départementale ROUSSEAU Agathe morane anne Ecole des etablieres 85 LES HERBIERS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HENGER Emilie Lycee profesionnel victor lepine 14 Caen
Tonnellerie Bronze départementale BRIENNE Renaud Aocdtf 58 dijon
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale HUDON Answald claude michel Ecole des etablieres 85 LES HERBIERS
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale LE SCORNET Emilie marie Ecole des etablieres 85 LES HERBIERS
Couverture bâtiment Or départementale FERREIRA DE PINHO Alexandre Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Couverture bâtiment Or départementale BRUNET Raphael Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Vente - Action marchande Or départementale VIGOGNE Amandine Ecoles des metiers du lot 46 CAHORS
Vente - Action marchande Or départementale DUTHOIT Kathline Ecole des metiers 46 cahors
Coiffure Argent départementale JIQUEL Clémentine Cfa campus des metiers 33 Bordeaux
Vente - Action marchande Argent départementale DUPONT Baptiste Ecole des metiers du lot 46 CAHORS
Staffeur Ornemaniste Or départementale PORTEBOEUF Max Faculte des metiers 35 FOUGERES
Tonnellerie Argent départementale MONNOT Maxime Aocdtf 58 DIJON
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale FROISSARD Amandine charlotte olivia Lycee jean henri fabre 84 CARPENTRAS
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale BOURON Lauraline Lp les sapins 50 COUTANCES
Coiffure masculine Bronze départementale GOGUET Marion Efs de cci maine et loire 49 SAUMUR CEDEX
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale BIMONT-VITTAZ Alicia Lp les sapins 50 COUTANCES
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale COMBE Anne-gaëlle Academy spa - sas h.developpement 33 BORDEAUX
Coiffure masculine Bronze départementale GUILLORE Camille Efs de cci maine et loire 49 SAUMUR CEDEX
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROGER Sacha Academy spa - sas h.developpement 33 BORDEAUX
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CALIOT Clara Academy spa - sas h.developpement 33 BORDEAUX
Boulanger Or départementale CASTERET Jérôme Universite des metiers bayonne pays-basque 64 BAYONNE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BORDES Lea Academy spa - sas h.developpement 33 BORDEAUX
Coiffure Bronze départementale RODRIGUEZ Lys Academy spa - sas h.developpement 33 BORDEAUX
Travaux Paysagers Bronze départementale LEROUX Robin pierre vincent Groupe antoine de saint exupery 35 rennes
Travaux Paysagers Argent départementale BOISSEL Simon Groupe antoine de st exupery 35 RENNES
Travaux Paysagers Argent départementale PRESSE Léandre Groupe antoine de st exupery 35 Rennes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BODINEAU Nino Cci eurespace 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale NORDEKOFF Anastasia Lp jean guehenno 35 FOUGERES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale DAVID Manon Lp jean guehenno 35 Fougres
Coiffure Argent départementale YAGBASAN Clara Rene attoyan 13 MARSEILLE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PASQUIER Manon Ecole des metiers du bien-etre 24 Bergerac
Boulanger Bronze départementale THOBY Leo Cifam 44 saint-nazaire
Zinguerie Bronze départementale HUET Alexandre Batiment cfa ille et vilaine 35 ST GREGOIRE
Toiletteur Canin Argent départementale BEC-AUVITY Justine Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Coiffure Argent départementale LEGELEUX Chloe Ima urma53 53 LAVAL
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale SOLINHAC Corentin Lycee polyvalent sacre coeur 48 saint Chly d'apcher
Vente - Action marchande Or départementale ALIOTTA Marie Lycee professionnel ensemble scolaire saint-etienne 46 Cahors
Esthetique - Cosmétique Or départementale HADDAD Victoria Institut formation coiffure & beaute 44 SAINT NAZAIRE
Coiffure Bronze départementale BEDET Manon Ima urma53 53 LAVAL
Maroquinerie Or départementale VANNIER Chloé Lp jean guehenno 35 Fougres
Coiffure Or départementale VILFEU Constance Ima urma53 53 LAVAL
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BUFFARD Loana Institut formation coiffure & beaute 44 SAINT NAZAIRE
Maroquinerie Argent départementale HUCHET Inès Lp jean guehenno 35 Fougres
Maroquinerie Argent départementale BERTHELOT Laureline Lp jean guehenno 35 Fougres
Poissonnier écailler traiteur Or départementale BOUSQUET Jeanne Cfa ville de lorient 56 LORIENT Cedex
Maintenance des équipements Industriels Or départementale GODET Stanislas Lp jean jaures 35 RENNES
Maroquinerie Or départementale MESNIL Albanne Lp jean guehenno 35 Fougres
Coiffure Bronze départementale SCIANDRA Maëva Ecole silvya terrade 01 BOURG EN BRESSE
Maintenance des équipements Industriels Or départementale VALADON Arnaud Lp jean jaures 35 RENNES
Installateur Sanitaire Argent départementale VOVCHAK Iurii Cfa de saint maur chambre de metiers et de l'artisanat 94 Saint maur
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale WITTMANN Lucas Cfa 68 MULHOUSE
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Bronze départementale BAKIRI Hamza Lycee jean henry fabre 84 carpentras
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BENOIT Aylin Lycee jean cassaigne 40 Saint-Pierre-du-Mont
Peintre applicateur de revêtements Or départementale BIROT Dorian Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure Bronze départementale ANTHOINE Oceanne Cfa interpro 28 CHARTRES
Cuisine Froide Argent départementale GOUZILH Brian Ecole hoteliere du perigord 24 Boulazac
Esthetique - Cosmétique Or départementale ROFES Laura Erudis 84 Avignon-Montfavet
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale DUBIN Guillaume Compagnons du devoir 59 villeuneve d ascq
Coiffure Bronze départementale POSTEL Maeva Cfa interpro 28 28 Chartres
Travaux Paysagers Or départementale PIEJOUGEAC Théo Mfr uzes 30 UZES
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale KONATE Hamed Urma esfora - vendee 85 la roche sur yon
Installateur Sanitaire Or départementale PRIGENT François Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Charpente Bois Bronze départementale BOUQUET Quentin Compagnon-du-devoir 24 chancelade
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale NORMANDIN Anthony Institut des metiers de l'artisanat 33 BORDEAUX
Sellerie générale Argent départementale DEGETZ Elise Lpo joseph gallieni 31 toulouse
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Argent départementale PETITPEZ Thomas Jean henri fabre 84 carpentras
Sellerie générale Or départementale BAUMGARTH Eddy Lpo joseph gallieni 31 toulouse
Coiffure Argent départementale KHOY Bomaline Universite regionale des metiers et de l'artisanat 78 Versailles Cedex
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Bronze départementale EL MAAZOUZI Morad Jean henri fabre 84 carpentras
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale EYSSERIC Julian Jean henri fabre 84 carpentras
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale PARATORE Marina, marguerite Lycee charles mongrand 13 Port-de-Bouc
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale DELOUS Mathieu Lycee polyvalent du sacre coeur 48 Saint Chly d'Apcher
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale PRADEILLES Julien Lycee polyvalent du sacre coeur 48 Saint Chly d'Apcher
Coiffure Bronze départementale PARME Emilie Lpp phocea rene attoyan 13 MARSEILLE
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale MIGOT Pablo Ltp marcel callo 35 REDON
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SABADIE Claire Lycee aizpurdi 64 HENDAYE
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale BERTHIER Laurianne Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale JAUNET Simon Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON Cedex
Carreleur-Mosaiste Argent départementale LE MOAL Mathis Faculte des metiers 35 FOUGERES
Peintre applicateur de revêtements Or départementale PORTE Audrey Btp cfa vendee 85 LA ROCHE SUR YON Cedex
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BOUCLY Rémi Ltp marcel callo 35 REDON
Carreleur-Mosaiste Argent départementale GALLON Valentin Faculte des metiers 35 FOUGERES
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale GUEVARA Morgane Cci eurespace 49 CHOLET
Maintenance des équipements Industriels Or départementale SYLVESTRE Charles Ltp marcel callo 35 REDON
Art du verre et du cristal Argent départementale PATRIGEON Valentin Lycee jean monnet 03 Yzeure
Boulanger Or départementale SENAN Axel Campus des metiers 37 Jou les tours
Arts et Technique du verre : Décorateur Argent départementale HAINON Océane Lycee jean monnet 03 Yzeure
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BOREL Jean jacques Lycee vauban site de lanroze 29 BREST
Art du verre et du cristal Argent départementale VILLE Emilie Lycee jean monnet 03 Yzeure
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale VALLIENNE Bryan Lycee vauban site de lanroze 29 BREST
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BOUCHER Nathan Lycee vauban site de lanroze 29 BREST
Esthetique - Cosmétique Or départementale DUTHILLEUL Cecile Centre de formation agence de tourcoing le virolois 59 TOURCOING
Travaux Paysagers Bronze départementale CRUZILLE Loick Ufa roanne cherve 42 PERREUX CEDEX
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DELZENNE Alexandrine Centre de formation agence de tourcoing le virolois 59 TOURCOING
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CAHAGNET Marion Lycee professionel victor lepine 14 Caen
Serrurerie - Métallerie Or départementale CLOUET Roman Lycee alfred hutinel 06 Cannes la Bocca
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale LE HUR Kévin Ltp marcel callo 35 REDON
Vente - Action marchande Or départementale BELLIOT Nolwen Ifocotep 44 st nazaire
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale POIVET Mathis Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale BOUREL Pauline Lp jean guehenno 35 FOUGERES
Coiffure Bronze départementale DUFRENE Melody Beaute formation 28 CHARTRES
Esthetique - Cosmétique Or départementale BASENGKHAM Inthyla Centre de formation agence de tourcoing le virolois 59 TOURCOING
Boulanger Or départementale BOSSELIER Gauthier Cifa 89 89 Auxerre
Esthetique - Cosmétique Or départementale PANNECOCKE Mathilde Centre de formation agence de tourcoing le virolois 59 TOURCOING
Travaux Paysagers Argent départementale BOUCLET Adrien Groupe antoine de saint exupery 35 Rennes
Travaux Paysagers Bronze départementale FAYANT Maxime Ufa roanne cherve 42 PERREUX CEDEX
Boulanger Bronze départementale ROBERT Ludivine Cifa 89 89 Auxerre
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HODIERNE Amandine , emma , valentine Ecole catherine lorene 76 ROUEN
Arts et Technique du verre : Décorateur Argent départementale LABEYE DIT MAIDOUX Nicolas Lycee jean monnet 03 Yzeure
Vente - Action marchande Argent départementale ULIAN Jeanne Lycee professionnel ensemble saint-etienne 46 Cahors
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale ABIVEN Justin Ltp marcel callo 35 REDON
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BILLET Amelie , sylvie , sophie Ecole catherine lorene 76 ROUEN
Tailleur Dame Bronze départementale BEN ARBIA Jalllal Lycee vincent de paul 84 Avignon
Métiers de la piscine Or départementale MURE-D'ALEXIS Florian Ufa aspect lycee de rignac 12 RIGNAC
Métiers de la piscine Or départementale LAFON Benjamin Ufa aspect lycee de rignac 12 RIGNAC
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Bronze départementale ARRIVE Natacha Lycee jacques brel 33 LORMONT
Coiffure Bronze départementale DASSONVILLE Anais Efs de cci maine et loire 49 SAUMUR CEDEX
Desserts de restaurant Or départementale PRAL Julie Epmt 75 PARIS
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale JOANNY Samuel Ecole des metiers de hautes pyrenees 65 TARBES
Esthetique - Cosmétique Or départementale FROISSART Sandra Centre de formation agence de tourcoing le virolois 59 TOURCOING
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale CABANNE Clement Ecole des metiers de hautes pyrenees 65 TARBES
Travaux Paysagers Argent départementale MOGUEN Christian Cfa de kerliver 29 HANVEC
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale VANZWAELMEN Charlotte Lycee louis armand 56 LOCMINE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale BOUILLON Caroline Lycee louis armand 56 LOCMINE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale LE ROUZIC Mathilde Lycee louis armand 56 LOCMINE
Toiletteur Canin Or départementale MAHIER Laura Mfr du perche 61 MORTAGNE AU PERCHE
Toiletteur Canin Argent départementale BLONDEL Alizée Mfr du perche 61 mortagne au perche
Toiletteur Canin Argent départementale DESBEAUX Noémie Mfr du perche 61 Mortagne au Perche
Toiletteur Canin Argent départementale LE PECHEUR Alicia Mfr du perche 61 mortagne au perche
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale PELISSE Ludovic Btp cfa michel cluzel 42 saint-tienne
Toiletteur Canin Bronze départementale MICHAUD Diana hélène marie Mfr du perche 61 Mortagne au Perche
Toiletteur Canin Bronze départementale BARON Alizée Mfr du perche 61 Mortagne Au Perche
Toiletteur Canin Or départementale DEMELIN Agathe Mfr du perche 61 mortagne au perche
Toiletteur Canin Bronze départementale DELAUNAY Brian Mfr du perche 61 mortagne au perche
Couverture bâtiment Argent départementale HEURLEY Lilian Cfa batiment marzy 58 MARZY
Marqueterie Argent départementale LACIRE Josselin, antoine Lycee professionel pierre vernotte 39 MOIRANS EN MONTAGNE
Tourneur sur bois Or départementale REMY Jules, louis, gustave Lycee professionel pierre vernotte 39 MOIRANS EN MONTAGNE
Tourneur sur bois Or départementale NUSSBAUMER Nathan Lycee professionel pierre vernotte 39 MOIRANS EN MONTAGNE
Staffeur Ornemaniste Argent départementale FERRON Mattéo Lycee joseph savina 22 TREGUIER
Coiffure Bronze départementale DESCOUT Anne-sophie chloe Cfa de la chambre des metiers et de l'artisanat 41 ORLEANS
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale DESCAMPS Bastien Compagnons du devoir et du tour de france 59 villeneuve d'ascq
Installateur Sanitaire Bronze départementale HAMAMOUCHE Alexis Compagnon du devoir 31 colomiers
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale LEFEBVRE Louis Louis lefebvre 59 Villeneuve d'ascq
Sellerie générale Bronze départementale NIETO Thomas Compagnons du devoir 69 LYON
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale MASSOT Mathieu Compagnons du devoir 59 villeneuve d'ascq
Électrotechnique Or départementale CAYE Enzo Lycee jules fil 11 carcassonne
Desserts de restaurant Or départementale MACE Ornella Epmt 75 PARIS
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale BERTHE Tahirou Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Électrotechnique Bronze départementale DESFORGES Donovan Lycee du blavet 56 PONTIVY
Réparation des carrosseries automobile Or départementale SENTURK Ufuk Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BOUTIGNY Lucie Lycee louis armand 56 LOCMINE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale BARON Pierre Cci eurespace 49 CHOLET
Réparation des carrosseries automobile Or départementale CERQUEIRA Mathieu Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale BINARD Jeanne Lycee louis armand 56 LOCMINE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale CARVAZO Pauline Lycee louis armand 56 LOCMINE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale DUBRUL Mélina Lycee louis armand 56 LOCMINE
Métiers du pressing Argent départementale COLI Sanella Lycee adrien testud 42 LE CHAMBON-FEUGEROLLES
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale MOUTEL Arthur Faculte des metiers 35 Saint Malo
Réparation des carrosseries automobile Or départementale LAFLEUR SIMON Josué Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Or départementale SENECAILLE Marine Chambre de metiers et de l'artisanat hauts de france agence de formation bethune 62 BETHUNE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale ALLEHAUX Bleuenn Lycee louis armand 56 LOCMINE
Coiffure Argent départementale BARRAT Anaëlle chrystelle fabienne Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Coiffure Argent départementale COLLOBERT Marie-sophie Beaute formation 44 CHATEAUBRIANT
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DO NASCIMENTO Léa, tayacout, candie Lycee armand guillaumin 94 Orly
Installateur Sanitaire Argent départementale GIRAUD Anaïs Lycee du blavet 56 PONTIVY
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale LUXEREAU Ophelie Cfa interpro 28 28 Chartres Cdex
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale AUDIFFRED Emilie marie cécile Sepr 69 LYON
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale MATTERA Quentin Lycee philippe cousteau 33 SAINT ANDRE DE CUBZAC
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale QUELET Theo Lycee philippe cousteau 33 SAINT ANDRE DE CUBZAC
Maintenance des équipements Industriels Or départementale TOUATI Mathis Lycee philippe cousteau 33 SAINT ANDRE DE CUBZAC
Électrotechnique Or départementale ROCHOIR Heindy Lycee jacques brel 33 Lormont
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale DELHOMME Emma Sepr 69 LYON
Électrotechnique Bronze départementale BESLE Amédée Ltp marcel callo 35 REDON
Électrotechnique Argent départementale BUIS Gabriel Ltp marcel callo 35 REDON
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ALVES DA CONCEICAO Sandra Ecole silvya terrade 01 BOURG EN BRESSE
Électrotechnique Argent départementale PASQUIER Clément Ltp marcel callo 35 REDON
Électrotechnique Bronze départementale ROULEY Hugo Ltp marcel callo 35 REDON
Électrotechnique Or départementale WEISZ Aymeric Ltp marcel callo 35 REDON
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale FOISSY Cyrvan Lycee professionnel les coteaux 06 CANNES
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale RICETTI Camille claude aurélie Ecole silvya terrade 01 BOURG EN BRESSE
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale DELAIGUE Clément Maison des compagnons de lyon 69 Lyon-9E-arrondissement
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PLUVINAGE Angélique Ecole matile 17 LA ROCHELLE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GOURDOU Ambres Lycee proffessionel aizpurdi 64 hendaye
Cuisine Froide Argent départementale KOLA BOUCHER Romario non boucher Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Tapisserie d'ameublement en siège Bronze départementale MIDOCQ Anne Lycee de l'ameublement 02 Saint-Quentin
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MAILLET Jordan Lycee des metiers de narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Métiers du pressing Or départementale MARTINS BARROSO Laetitia Etablissement regional d'eenseignement adapte 94 Nogent sur Marne
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROUSSEAU Alizée Lycee professionnel marcelle parde 01 BOURG EN BRESSE
Métiers du pressing Or départementale KOUROUMA Aly Etablissement regional d'enseignement adapte 94 Nogent sur Marne
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale ZOUANE KAPNO Cacendra Cfa btp 30 mejannes les ales 30 MEJANNES LES ALES
Coiffure Or départementale HAUDIQUET Elysee Lycee saint pierre 62 calais
Maçonnerie Or départementale BREJAUD Alexandre Btp cfa indre et cher 36 CHATEAUROUX
Ébenisterie Argent départementale ESMERY Antoine Antoine esmery 42 La Talaudire
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale FAVREAU Aymeric Cifam 44 Sainte-Luce-Sur-Loire
Électrotechnique Bronze départementale LAMANDE Quentin Lp felix le dantec 22 LANNION Cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BERNARD Pauline liliane yvette Lycee des metiers de l'esthetique et du bien etre 24 BERGERAC
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale GRINE Fares Boisard 69 vaulx en velin
Fleuriste Bronze départementale PARENTEAU Charline Cfa mfr la louisiere 85 les herbiers
Esthetique - Cosmétique Or départementale GSTALTER Anaëlle Peyrefitte susini 13 Aix en Provence
Marqueterie Bronze départementale CAILLON Laetitia, nicole Lycee professionel pierre vernotte 39 MOIRANS EN MONTAGNE
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale KAROLI Léo Les compagnon du devoir 69 lyon
Installateur Sanitaire Or départementale GREINER Maxime Compagnons du devoir 67 strasbourg
Travaux Paysagers Or départementale CHENE Killian Cfaa 49 angers le fresne 49 ST GEMMES SUR LOIRE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PETIT Alexandra Lycee des metiers florian 92 Sceaux
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale FELIX Léopold Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale LAMBERT Arthur Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale GUERIN Pierre Les compagnons du devoir 67 Strasbourd
Mode et Chapellerie Bronze départementale LUTHERER Ilona Lycee professionnel octave feuillet 75 Paris
Peintre applicateur de revêtements Or départementale RUHLMANN Johan Cfa du lycee schweisguth 67 selestat
Travaux Paysagers Or départementale CRETAUD Nathan Fontlongue 13 Miramas
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale BRULLEBAUT Baptiste Les compagnons du devoir 67 Strasbourg
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale GNIPATE Kylian Claude chappe 72 Arnage
Coiffure Or départementale LIMAN Derya Universite regionale des metiers et de l'artisanat 78 Versailles Cedex
Chocolaterie Argent départementale MACE Maeva valerie vanina georgette Cfaie val de reuil 27 VAL DE REUIL
Sellerie générale Bronze départementale DABIN Emmanuelle Compagnons du devoirs et du tour de france 69 Lyon
Sellerie générale Or départementale GOI Romain Lpo joseph gallieni 31 toulouse
Travaux Paysagers Bronze départementale GARREAU Clement jacky daniel Lycee agricole de lucon petre 85 sainte gemme la plaine
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MOINE Marine Ecole silvya terrade 01 BOURG EN BRESSE
Travaux Paysagers Argent départementale GROLHIER Hugo Lyceee agricole de lucon petre 85 sainte gemme la plaine
Travaux Paysagers Or départementale PROUTEAU Martin fabrice Lycee agricole de lucon petre 85 sainte gemme la plaine
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARTY Meline armance christiane Ifcb 44 SAINT NAZAIRE
Travaux Paysagers Or départementale DESMIER Duncan esteban Lycee agricole de lucon petre 85 sainte gemme la plaine
Travaux Paysagers Bronze départementale MARTINEAU Steven laurent patrice Lycee agricole de lucon petre 85 sainte gemme la plaine
Esthetique - Cosmétique Or départementale FAUCONNET Lucie Ifcb 44 SAINT NAZAIRE
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale GUERNION Aela Lycee fulgence bienvenue 22 LOUDEAC
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale GEORGELIN Hugo Lycee fulgence bienvenue 22 LOUDEAC
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale LAUMAILLE Brice Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Vente - Action marchande Bronze départementale AIMARD Faustine Lp ludovic menard 49 TRELAZE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale MERIAU Pierre-alex Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale CLEMENT Guillaume alexandre Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Cuisine Froide Bronze départementale DERSAHAKIAN Chahan Lycee paul augier 06 Nice
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale MEUNIER Benoit Enilv 38 Le Pont de Claix
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale ALEIXO Dorian Lycee sixte vignon 65 Aureilhan
Poissonnier écailler traiteur Or départementale BOSCARO Alexis Enilv 38 LE PONT DE CLAIX
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale ARNAUNE Mathieu Lycee sixte vignon 65 Aureilhan
Boulanger Bronze départementale LEROY Remi Lpp notre-dame 28 LA LOUPE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BARRERE Alexis Lycee sixte vignon 65 Aureilhan
Vente - Action marchande Bronze départementale VIERA CARDOSO Diana Cci eurespace 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale LONCLE Coralie Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale BROUSSAT Florent Lycee sixte vignon 65 Aureilhan
Vente - Action marchande Argent départementale BUCHERON Laura Cci eurespace 49 CHOLET
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale LE GALL Océane Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale COLLET Aubane Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale BRUN Audrey Lp les coteaux 06 CANNES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale CLAVEROL Lenaig Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale BARTALINI Léa Lp les coteaux 06 CANNES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale MILLET Kathleen Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Peinture en carrosserie option : Décor Argent départementale BEAUREPERE Valentin Cfa interpro 28 28 Chartres Cdex
Boulanger Argent départementale DORAT Stevens Cfa cm cci 18 18 BOURGES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale RAY Noemie Lp les coteaux 06 CANNES
Boulanger Or départementale GORGE élise Cfa cm cci 18 18 BOURGES
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale BASTARD-ROSSET Emma Lp les coteaux 06 CANNES
Boulanger Or départementale RAGONNET Emmanuel Cfa cm cci 18 18 BOURGES
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale JORIS Bastien jacques guy Ufa unite de formation d'apprentis risle-seine 27 PONT AUDEMER Cedex
Fleuriste Argent départementale BATTANDIER Jonathan Ufa fleuriste saint jean 95 SANNOIS
Électrotechnique Bronze départementale TANNOUX Leo Lp jean jaures 35 RENNES
Fleuriste Bronze départementale COMONT Alexandrine Ufa fleuriste saint jean 95 SANNOIS
Boulanger Argent départementale KUCHARSKI Maxence Cfa cm cci 18 18 BOURGES
Installateur Sanitaire Or départementale SINGH Gurwinder Lycee du blavet 56 PONTIVY
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale COCHETEL Damien Cfa btp 44 ST HERBLAIN
Boulanger Or départementale SYX Lucile Cfa cm cci 18 18 BOURGES
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale GONCALVES Dylan Btp cfa sarthe 72 LE MANS CEDEX 2
Fleuriste Argent départementale DEPANIAN Alexandre Ufa fleuriste saint jean 95 SANNOIS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale VAUTRELLE Emeline nicole danielle Ufa lycee professionnel haute vue 64 MORLAAS
Fleuriste Bronze départementale WATTELLIER Karla Ufa fleuriste saint jean 95 SANNOIS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BRULON Flavie Academie des formations 36 CHATEAUROUX
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale LE BEHEREC Lilian Claude chappe 72 Arnage
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CASTRYCK Laurine Academie des formations 36 CHATEAUROUX
Esthetique - Cosmétique Or départementale DESHAYES Manon Academie des formations 36 CHATEAUROUX
Coiffure Bronze départementale LORMEAU Camille Campuis des metiers 37 JOUE LES TOURS
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale FALLAS Erevan Lycee jean henri fabre 84 CARPENTRAS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LEFEBVRE Aurore Academie des formations 36 CHATEAUROUX
Vente - Action marchande Or départementale BOSCHER Mélanie Cfaie val de reuil 27 Val de Reuil
Vente - Action marchande Or départementale GUEROUT Melena Cfaie de val de reuil 27 val de reuil
Vente - Action marchande Or départementale HUET Cindy Cfaie val de reuil 27 val de reuil
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BODIN Giovany Lycee leonce vieljeux 17 La Rochelle
Électrotechnique Or départementale DIOP Omar Ecole l'ea paris gambetta 75 Paris
Travaux Paysagers Argent départementale DARRAS Thibaut Naturapole cfa de seine-maritime 76 TERRES-DE-CAUX
Vente - Action marchande Bronze départementale LECUYER Romane Cfaie val de reuil 27 val de reuil
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale ANTELME Jérémy robert louis Lycee leonce vieljeux 17 La Rochelle
Métiers du pressing Argent départementale CAILLAUD Coralie camille Cfa ec85 - ufa notre dame du roc 85 LA ROCHE SUR YON Cedex
Vente - Action marchande Argent départementale LAJKO-KARG Gwendoline raymonde Cfa campus de gap 05 GAP
Métiers du pressing Or départementale LANDRIAU Léa séverine Cfa ec85 - ufa notre dame du roc 85 LA ROCHE SUR YON Cedex
Vente - Action marchande Or départementale PARLADE Lois, francois Cfa campus de gap 05 GAP
Vente - Action marchande Or départementale MORAIS MONTEIRO Lucas Cfa campus de gap 05 GAP
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale PERE Nicolas Lpo robert garnier 72 La Fert Benrard
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale POUIT Amélie, muriel, christiane Lycee armand guillaumin 94 Orly
Vente - Action marchande Or départementale GJAPI Loic Cfa campus de gap 05 GAP
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BERTOGAL Lea Lycee armand guillaumin 94 Orly
Tailleur Dame Bronze départementale LAIRY Glenn Lycee vincent de paul 84 AVIGNON
Marqueterie Or départementale SALGUES Victor hubert Sepr 69 Lyon Cedex 03
Travaux Paysagers Argent départementale LEBLED Louis-pierre / jean / joêl Lycee jean rostand 76 OFFRANVILLE
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale BAHI Mohamed Lycee professionnel denis papin 93 LA COURNEUVE
Fleuriste Bronze départementale SAUVAGET Mary Lycee petre 85 Sainte Gemme La Plaine
Travaux Paysagers Argent départementale BULARD Matthieu / jean Lycee jean rostand 76 OFFRANVILLE
Art du bijou et du joyau Argent départementale BENBRAHIM EL ANDALOUSSI Nayel Haute ecole de joaillerie 75 paris
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale ROUSSET Dylan Lycee benjamin franklin 77 La Rochette
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale WERY Armand A.o.c.t.d.f 37 Tours
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale CHATEL Charlotte Cfa 35 SAINT GREGOIRE
Horlogerie Or départementale MATHON Audrey inès maryse Sepr 69 Lyon
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale TARDY Justine Cifa 89 auxerre
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale LE CORRE Pierre Lycee fulgence bienvenue 22 LOUDEAC
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GUYADER Sarah Atelier 11 56 PONTIVY
Travaux Paysagers Bronze départementale BRUN Thomas Leap fontlongue 13 Miramas
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VELASCO Maelle Isfec 57 Thionville
Art du bijou et du joyau Or départementale CHAIGNE Clément Lycee jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GAY Ilona Epec gaspard guichard 57 METZ
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HOEL Justine Isfec 57 THIONVILLE
Cordonnier Bottier Or départementale COUSIN Elsa Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Zinguerie Or départementale BARSKI Robin Les compagnons du devoir du tour de france 69 LYON
Charpente Bois Or départementale MAHE Léo Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Horlogerie Or départementale RAMEL-SARTORI Alexis Lycee proffessionnel marcel dassault 33 Mrignac
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GADEM Alexia zélia Espace formation maryse durand-nouyou 33 Libourne
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale KERGUILLEC Valentin Lycee fulgence bienvenue 22 LOUDEAC
Employé Barman Or départementale BENON Margot Greta nice (parc imperial) 06 NICE
Employé Barman Or départementale SMANIOTTO Lisa Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Employé Barman Or départementale SALNITRO-CAUVIN Clement Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Employé Barman Argent départementale BRINBAUM Augustin Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Employé Barman Or départementale GROSSI-RICIERI HORS AGE Anthony hors age Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale BLANC Elfie Sepr lycee des metiers d'art et de l'image 69 Lyon cedex 3
Employé Barman Argent départementale QUESSELIER-JUSSEAHME Wenali Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Employé Barman Or départementale DOUCY Quentin Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Employé Barman Argent départementale MALAUSSENE Paul Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Employé Barman Bronze départementale REMY Constance Greta nice ( parc imperial) 06 NICE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale BURGOT Mélisande Lycee de la mode 49 CHOLET
Coiffure Bronze départementale DELORME Celia Lycee professionnel prive jean baptiste d 'allard 42 Montbrison
Électrotechnique Or départementale FARAUT Mathieu Lycee stephane hessel 31 TOULOUSE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale WALTER Manon Cfa marcel rudloff 68 Colmar
Boulanger Bronze départementale SAUZOT Jessy Cfa 58 marzy
Coiffure Argent départementale BRUN Alyssia, aurore, monalisa, solange Lycee professionnel prive jasmin coiffure 31 TOULOUSE
Fleuriste Bronze départementale MADIER Joana Lycee lucon petre 85 Sainte-Gemme-La-Plaine
Boulanger Or départementale BONNIN Louise Cma 37 37 JOUE-LES-TOURS
Vente - Action marchande Argent départementale LAMY Victoria Ifocotep 44 Nantes
Coiffure Or départementale BENHAMOU Odelia Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale MERIEUX Lucas Lycee des metiers jacques prevert 77 Combs la ville
Travaux Paysagers Argent départementale BESNARD Paul / arthur / jules Lycee jean rostand 76 OFFRANVILLE
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale LEBELLIER Fantin Lycee des metiers jacques prevert 77 Combs la ville
Installateur Sanitaire Argent départementale KEULEN Jordan Cfa btp 24 24 perigueux
Cuisine Froide Argent départementale BRAS Dany Ecole des metiers du lot 46 CAHORS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale SPENLIHAUER David Cfa joseph storck 68 Guebwiller Cedex
Travaux Paysagers Bronze départementale GONI-ERVITI Maxime / antonio / jacques Lycee jean rostand 76 OFFRANVILLE
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale GUERINEAU Dana Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Cuisine Froide Bronze départementale FIOL Bastien Mfr de pujols 47 pujols
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale MENGUY Judoce Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Sellerie générale Or départementale LEGRESY Félicie Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale DUFOUR Marie Lycee sacre coeur 22 SAINT BRIEUC
Tapisserie d'ameublement en siège Or départementale LESUEUR Nathan Lycee des metiers d'art augustin boismard 27 Brionne
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale GERVAIS Steven Lycee des metiers charles peguy 33 Eysnines
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale HAMONNET Alexis Lycee des metiers jacques prevert 77 Combs la ville
Poissonnier écailler traiteur Or départementale MOUHE Lise Lycee regional maritime 17 LA ROCHELLE
Travaux Paysagers Or départementale REMOUSSIN Louis Naturapole cfa de seine-maritime 76 TERRES-DE-CAUX
Peinture en carrosserie option : Décor Argent départementale BALAYERA Hamidou Edm65 65 tarbes
Travaux Paysagers Argent départementale VAUTIER Guillaume Naturapole cfa de seine-maritime 76 TERRES-DE-CAUX
Coiffure Or départementale ROLAND Babette marie kelly marjorie catherine isabelle carole Lycee professionnel saint-pierre 62 CALAIS
Peinture en carrosserie option : Décor Bronze départementale PALOGO Elie Edm 65 65 tarbes
Employé Barman Or départementale RAMBEAU Laura Lycee d'hotellerie et de gascogne 33 TALENCE
Employé Barman Or départementale LADNER Brian Lycee d'hotellerie et de gascogne 33 TALENCE
Employé Barman Argent départementale PIGIER Nolan Lycee d'hotellerie et de gascogne 33 TALENCE
Employé Barman Bronze départementale RICARD Dorian Lycee d'hotellerie et de gascogne 33 TALENCE
Employé Barman Or départementale COLLET Adam Lycee d'hotellerie et de tourisme de gascogne 33 TALENCE
Coiffure Bronze départementale BIBAS Tess laura carla jeanne Lycee rene attoyan 13 MARSEILLE
Boulanger Or départementale THIRION - MANGEOLLE Mathieu Cfa roosevelt 68 MULHOUSE CEDEX
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale DEMON Antoine Cci eurespace 49 CHOLET
Coiffure Argent départementale ALLARD Karen Formaliss 49 CHOLET
Boulanger Argent départementale CHICHERET Quentin Cfa roosevelt 68 MULHOUSE CEDEX
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale MIALET Claire Leo ferre 46 gourdon
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale MONIER Sarah Leo ferre 46 gourdon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale LESSIG Ali Boisard 69 vaulx en velin
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale ISSOUHOU Issa Lycee des metiers benjamin franklin 77 LA ROCHETTE
Coiffure masculine Argent départementale REMOND Heloise Ima urma53 53 LAVAL
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale PAYSANT Christopher Pole formation des industries technologiques 49 BEAUCOUZE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale AMIGO Maxence Boisard 69 vaulx en velin
Coiffure masculine Bronze départementale PEREIRA Lea Ima urma53 53 LAVAL
Coiffure Argent départementale CORBIN Eva Ima urma53 53 LAVAL
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BUCHET Kévin Cfa interpro 28 28 Chartres Cdex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale MENDES Gregory Mfr les charmattes 69 ST MARTIN EN HAUT
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale PESIC Luka zelimir Boisard 69 vaulx en velin
Vente - Action marchande Or départementale VILLECHIEN Marine Lp ludovic menard 49 TRELAZE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale WOJTASZEWSKI Tessa Peyrefitte susini 13 Aix en Provence
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Argent départementale RULIER Marie Lycee les coteaux 06 cannes
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale JOFFRION Leandre Cfa de la chambre des metiers 49 ANGERS CEDEX 01
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Or départementale ARNAUD Mathilde Leo ferre 46 gourdon
Travaux Paysagers Argent départementale JAOUEN Pierre Mfr plabennec 29 PLABENNEC
Esthetique - Cosmétique Argent départementale QUERRIERE Oceane Cfa marc ruyer 76 Petit-Quevilly
Marqueterie Bronze départementale ROCHE Mathias pierre-antoine Lycee joseph constant 15 MURAT
Travaux Paysagers Or départementale MARCHADOUR Gurwan Mfr plabennec 29 PLABENNEC
Marqueterie Argent départementale COUTAUD CRISCOLO Arthur Lycee joseph constant 15 MURAT
Travaux Paysagers Argent départementale CLEC'H Gurvan Mfr plabennec 29 PLABENNEC
Marqueterie Bronze départementale QUETTIER Tristan georges jean-marie Lycee joseph constant 15 MURAT
Poissonnier écailler traiteur Or départementale SOYEZ Thomas albert jean-luc Urma cifam 44 s
Vente - Action marchande Bronze départementale DUPRE élisa Ifocotep 44 Nantes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale ALAGOZ Ibrahim Lycee paul serusier 29 CARHAIX PLOUGUER
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale UZUREAU Gautier Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale KRAUSCH Julien Lycee jeanne delanoue 49 CHOLET
Travaux Paysagers Argent départementale MILLOT Clara Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Travaux Paysagers Or départementale ROBET Théo Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Travaux Paysagers Bronze départementale REY Gwénaëlle Legta horti-pole 27 EVREUX
Travaux Paysagers Or départementale BERRUER Lucas auguste robert Lycee de rignac 12 Rignac
Boulanger Argent départementale LE GUEN Pauline Lycee saint joseph 29 CONCARNEAU
Fleuriste Argent départementale BOURGEOIS Chloé Roville au chenes 88 Roville ax chenes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MOREAU Maëlle Aocdtf 37 Tours cedex 2
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale BOYE Robin Cfa du comminges 31 gourdan polignan
Travaux Paysagers Or départementale SALLES Loris Lycee de rignac 12 rignac
Travaux Paysagers Argent départementale BLANCHARD Tristan Lycee cfa du mene 22 MERDRIGNAC
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale RENON Joris, miguel Compagnons du devoir 17 La Rochelle
Travaux Paysagers Bronze départementale OLLIVIER HENRY Léo Lycee cfa du mene 22 MERDRIGNAC
Cuisine Froide Bronze départementale GILSON Hugo nicolas julien Gustave eiffel 51 REIMS
Charpente Bois Or départementale CHENU Antoine Btp cfa des savoie 73 SAINT ALBAN LEYSSE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MICHELS Laura Atelier 11 56 PONTIVY
Maçonnerie Or départementale DELAHAIE Luck Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Maintenance des équipements Industriels Or départementale HUNO Alexandre Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale COLLIN Charles maurice jean-claude Lycee saint joseph 25 Dijon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JUQUIN Samantha Lycee victor lepine 14 caen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HIRBECK Emma Lycee professionnel victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SCHWOOB Elisabeth Lycee victor lepine 14 Caen
Maroquinerie Argent départementale POULIQUEN Clemence Lycee de la mode 49 CHOLET
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARTIN Valentine Lycee victor lepine 14 Caen
Boulanger Argent départementale PARISOT Romain Ima du pays de montereau 77 Saint Germain Laval
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SALVAN Justine Isfec 57 THIONVILLE
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale DE FOUCAULT Maëva Btp cfa st herblain 44 Saint-Herblain
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale PUAUD Quentin Btp cfa vendee ( aforbat ) 85 La Roche sur Yon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale BORIUS Valentin Btp cfa vendee (afrobat) 85 La Roche s/ Yon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale RIBARDIERE Stevan Btp cfa nangis 77 Nangis
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale DESAINTJEAN Aurélien Btp cfa nangis 77 Nangis
Cuisine Froide Or départementale LUCAS Nicolas. pascal 3ifa alencon 61 ALENCON CEDEX
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale TOTARO Romain Btp cfa vendee (aforbat) 85 La Roche-sur-Yon
Cuisine Froide Bronze départementale OHANIAN Jean jacques Ufa lycee professionnel haute vue 64 MORLAAS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale CHAPAT Maxime Ldm vauvert 18 BOURGES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale HILAIRE Matéo Ldm vauvert 18 BOURGES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale LELONG Baptiste Ldm vauvert 18 BOURGES
Vente - Action marchande Bronze départementale JAFFRY Orlane chantal marie Cfa ifocotep 44 Nantes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale DAMET Owen Ldm vauvert 18 BOURGES
Toiletteur Canin Bronze départementale MARTIN Amandine Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Marqueterie Argent départementale BARADAT Brice Lycee des metiers d'art 64 Coarraze
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale PLEUCHOT Nicolas Ldm vauvert 18 BOURGES
Marqueterie Argent départementale FERRER Jessy Lycee des metiers d'arts 64 Coarraze
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BLANCKAERT Laurianne Centre de formation agence de tourcoing le virolois 59 TOURCOING
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale BILEZ Arthur Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ALFARROBA Helia Centre de formation agence de tourcoing le virolois 59 TOURCOING
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Argent départementale HUMEAU Arthur St joseph la salle 72 Pruill-Le-Chtif
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Or départementale ALLET Victor St joseph la salle 72 Pruill le chtif
Sérigraphie Industrielle - fichier PDF dans la colonne régionale Bronze départementale LIMPLAIRE Enzo Lycee emile zola 56 HENNEBONT
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale BOUE Dylan Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale KAUDEER Mohammad Cefaa 93 VILLEPINTE
Coiffure Or départementale FREYNET Marc Cfa cma16 campus des metiers cognac 16 COGNAC
Vente - Action marchande Argent départementale CIMIER Raphaël Lycee saint joseph 29 LANDERNEAU
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CLAUDON Oriane Ecole le cozic 35 RENNES
Esthetique - Cosmétique Or départementale JUGDE Fiona, alicia, patricia Ecole le cozic 35 RENNES
Esthetique - Cosmétique Or départementale REMILLARD Sarah Ecole le cozic 35 RENNES
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale DELLOYE Emma Icfa bordeaux lac 33 BORDEAUX
Esthetique - Cosmétique Argent départementale AUDRAN Mathilde Ecole le cozic 35 RENNES
Vente - Action marchande Argent départementale FLOC'H Evane Lycce saint joseph 29 LANDERNEAU
Fleuriste Or départementale CHAVIGNON Alicia, ernestine Cfa agricole des pyrenees-orientales 66 RIVESALTES
Boulanger Bronze départementale POTHIER Thomas Esfora 85 La Roche sur Yon
Fleuriste Or départementale DEHAUT Laétitia Cfa roosevelt 68 MULHOUSE CEDEX
Coiffure Argent départementale DUFRAIGNE Elisa Faculte des metiers 35 Bruz cedex
Tapisserie d'ameublement en siège Bronze départementale RICQUIER Severine Lycee de lameublement 02 saint quentin
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale REBBOUH Chakif Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale JACQUET Alex Ldm vauvert 18 BOURGES
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale JULIUS RICHMOND Joel Lpo nicola joseph cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Coiffure Argent départementale WEITER Marie-amélie Faculte des metiers 35 Bruz cedex
Coiffure Or départementale PIEDVACHE Clara Faculte des metiers 35 Bruz cedex
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale HAMELIN Mégane, marie Les etablieres 85 Les Herbiers
Fleuriste Or départementale BOTTAGISI Anaïs Cfa roosevelt 68 MULHOUSE CEDEX
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LASSEREY Lucie Cfa marc ruyer 76 Petit-Quevilly
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale DELARIVIERE Hugo Cfa des metiers 36 CHATEAUROUX
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ABRAHAM Emilia Cfa marc ruyer 76 Petit-Quevilly
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale GASPAR Thomas Cfa des metiers 36 CHATEAUROUX
Cuisine Froide Or départementale LAUSSUCQ Theo Lycee des metiers sainte anne 44 SAINT NAZAIRE
Électrotechnique Or départementale SETIER Dorian Lycee professionnel saint philippe meudon 92 MEUDON
Carreleur-Mosaiste Or départementale BEY Yohann Btp cfa ain 01 BOURG EN BRESSE
Maçonnerie Argent départementale MORILLON Hugo Lycee thomas dumorey 58 Chalon sur Saone
Esthetique - Cosmétique Or départementale BOIS Morgane claude france Elegance spa and beauty academies 06 nice
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LECOMTE Chloe Beaute formation 49 SAUMUR
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEBOEUF Chloe Academie des formations 36 CHATEAUROUX
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEONARDI Eva marie noemie Elegance spa and beauty academies 06 nice
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BOBIN Candice Beaute formation 49 SAUMUR
Esthetique - Cosmétique Or départementale NICOT Cassandra kelly jeanne Elegance spa and beauty academies 06 nice
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DELALANDE Laura Beaute formation 49 SAUMUR
Réparation des carrosseries automobile Or départementale VOISIN Tom Ifi 03 03 AVERMES
Esthetique - Cosmétique Or départementale SEIGNOL Sarah marielle Elegance spa and beauty academies 06 nice
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale HERMANS Artur Mfr chalonnes sur loire 49 CHALONNES SUR LOIRE
Esthetique - Cosmétique Or départementale PARISI Fanny ginette marie therese Elegance spa and beauty academies 06 nice
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale BOUCHEZ Clement Lycee polyvalent joseph fourier 89 AUXERRE
Esthetique - Cosmétique Or départementale MATTEI Ambre vera Elegance spa and beauty academies 06 nice
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale MANGIN Alexis Cfa institue des metiers 33 bordeaux
Esthetique - Cosmétique Or départementale RENAUD D AMBRA Louise Elegance spa and beauty academies 06 nice
Esthetique - Cosmétique Argent départementale JAVAULT Clea Beaute formation 49 SAUMUR
Travaux Paysagers Argent départementale OLIVIER Nathan Cfa jules rieffel nantes terre atlantique 44 SAINT HERBLAIN CEDEX
Peintre applicateur de revêtements Or départementale VIAUT Esteban Lycee polyvalent joseph fourier 89 AUXERRE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale DARRAS Corentin Ifi 03 03 AVERMES
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GIRAUD Audrey Beaute formation 49 SAUMUR
Peintre applicateur de revêtements Or départementale BARRY Amadou Lp saint michel 56 PRIZIAC
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale COURANT Philippe Mfr chalonnes sur loire 49 CHALONNES SUR LOIRE
Tonnellerie Or départementale JOUANNAUD Clement Campus des metiers de cognac 16 COGNAC
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale BARTEAU Anais Mfr chalonnes sur loire 49 CHALONNES SUR LOIRE
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale ESSEUL Nicolas Mfr chalonnes sur loire 49 CHALONNES SUR LOIRE
Maroquinerie Bronze départementale CORNILLON Marine Les compagons du devoir 93 PANTIN
Employé Barman Or départementale BESSEYRE Victor Lycee des metiers condorcet arcachon 33 arcachon
Travaux Paysagers Argent départementale ROUSSEL Simon Naturapole cfa de seine-maritime 76 TERRES-DE-CAUX
Employé Barman Or départementale PONTET Leo Lycee hotelier d'arcachon 33 Arcachon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale VIRICEL Corentin Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale TRAORE Nana Boisard ecole de production 69 VAULX-en-VELIN
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Bronze départementale FONTAINE Flavie Lycee jacques brel 33 LORMONT
Serrurerie - Métallerie Or départementale QUESNEZ Charles-antoine Compagnon du devoir 59 villeneuve d'asq
Coiffure Argent départementale PARIS Léa Cfa irfma 66 rivesaltes
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale COTEREAU Nathan Cci eurespace 49 CHOLET
Charpente Bois Bronze départementale CHEMIN Robin Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Boulanger Bronze départementale SAUVEY Evan Lycee rabelais 14 IFS
Réparation des carrosseries automobile Or départementale KEITA Soilifo Universite des metiers 64 PAU
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GUIMBRETIERE Rozenn jacqueline josette Institution saint gabriel -saint michel 85 Saint Laurent Sur Svre
Réparation des carrosseries automobile Or départementale CABRAL Anthony Universite des metiers 64 PAU
Boulanger Argent départementale OTTELOHE Paul Lycee rabelais 14 ifs
Esthetique - Cosmétique Or départementale DRAGON Carla Lycee professionnel reffye 65 TARBES
Cuisine Froide Bronze départementale AUFFRET Fabien Cfa mederiic 75 Paris
Cuisine Froide Argent départementale NOBLET - BOUCHERIE Julie Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Travaux Paysagers Argent départementale TOURNEREAU Simon Cfaad28 28 SOURS
Coiffure Or départementale MOREAU Sidonie. Cfa cma 56 56 VANNES CEDEX
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARINHO Laura Silvya terrade lyon 69 Lyon
Boulanger Or départementale HUSSAIN Abid Lpp notre-dame 28 LA LOUPE
Coiffure Bronze départementale HARZI Inès Lpp phocea rene attoyan 13 MARSEILLE
Maintenance des équipements Industriels Or départementale PEREIRA Raphaël Lycee des metiers charles peguy 33 eysines
Travaux Paysagers Argent départementale SAMSON Theo Mfr la vernee 01 peronnas
Esthetique - Cosmétique Or départementale PAYET Maeva Academie des formations 36 CHATEAUROUX
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale SALIOU Jimmy Lycee charles allies 34 PEZENAS
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale BOUCHIN Shanni Lycee jules verne 78 SARTROUVILLE
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale CALERO Olivier Lycee charles allies 34 PEZENAS
Travaux Paysagers Argent départementale RABULLIOT Julien Mfr la vernee 01 peronnas
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale CARCENAC Maxime Lycee charles allies 34 PEZENAS
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LANGO-PRIVAT Whitney tony henri Lycee jules verne 78 SARTROUVILLE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale COTTAZ Laury Silvya terrade 69 Lyon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SOGOS Emma lise Silvya terrade lyon 69 Lyon
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale MARY David Lycee jules verne 78 SARTROUVILLE
Travaux Paysagers Bronze départementale LUCAS Tristan Campus de pouille 49 LES PONTS DE CE
Couverture bâtiment Or départementale DONNET Axel Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Esthetique - Cosmétique Or départementale PALAIS Angeline Espace bel air 72 LE MANS
Cuisine Froide Argent départementale DOUMBOUYA Alpha Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Couverture bâtiment Argent départementale PANVERT Christopher Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Esthetique - Cosmétique Or départementale POIRRIER Oceane Espace bel air 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LESOURD Tiphaine Espace bel air 72 LE MANS
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale CHEVILLARD Allan Lycee jean jaures 35 rennes
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale MAYOL Téo Lycee jean jaures 35 RENNES
Esthetique - Cosmétique Or départementale AUTHIER Bastien michel yves Mgb formation / marge verlair 31 TOULOUSE
Toiletteur Canin Argent départementale BEAU Audrey Cite de la formation 47 MARMANDE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale REINER Oriane Espace bel air 72 LE MANS
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GARNIER Juliette clothilde victoire Mgb formation / marge verlair 31 TOULOUSE
Cuisine Froide Argent départementale ROLLAND Oceane Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Cuisine Froide Argent départementale OSSANT Marie Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Travaux Paysagers Argent départementale CARNEL Killian Lycee profesionel olivier guichar 44 guerande
Travaux Paysagers Argent départementale LEFEUVRE Tom Lp guerande 44 Gurande
Travaux Paysagers Bronze départementale LALANDE Maewenn Lp guerande olivier guichard 44 Gurande
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale GALLECIER Mathieu Cfa btp 30 mejannes les ales 30 MEJANNES LES ALES
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale GIBOIRE Florian Lycee jean jaures 35 rennes
Poissonnier écailler traiteur Or départementale MESLIN Yann Cfa ville de lorient 56 LORIENT
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SARECZKI Agathe Cfa marcel rudloff 68 Colmar
Cuisine Froide Bronze départementale SACKO Abdoulaye Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HAGELBERGER Laura Cfa marcel rudloff 68 COLMAR
Esthetique - Cosmétique Or départementale GIET Paoline Formaliss 49 CHOLET
Cuisine Froide Argent départementale COUDRAY Kathleen Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Cuisine Froide Or départementale GOUARD Marion Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Coiffure Bronze départementale LIMOUSI Manon Lycee marie le franc 56 LORIENT
Coiffure Bronze départementale TARARE Pauline Ecole silvya terrade 01 BOURG EN BRESSE
Coiffure Bronze départementale DROUADAINE Nora Lycee marie le franc 56 LORIENT
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale LE COINTE Cédric Lycee jean jaures 35 rennes
Coiffure masculine Bronze départementale GUGUIN Noé Lycee marie le franc 56 LORIENT
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale AQUATIAS Mathieu Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Coiffure Bronze départementale PENVERNE Maïlys Lycee marie le franc 56 LORIENT Cedex
Coiffure Argent départementale GULMEZ Dilara Ecole silvya terrade 01 BOURG EN BRESSE
Décoration sur faience Argent départementale SUZANT NON Aurore Adef 13 aubagne
Coiffure Or départementale MAHEVAS Maîlis Lycee marie le franc 56 LORIENT cedex
Maçonnerie Argent départementale NARDIN Sylvain Btp cfa ermont 95 ERMONT
Coiffure Bronze départementale GUELLEC Sabrina Lycee marie le franc 56 LORIENT CEDEX
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale DEVAUX Anaïs, lucia Lycee hotelier notre-dame 35 SAINT MEEN-LE-GRAND
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CHAMBELLAND Jeanne Ecole silvya terrade 01 BOURG EN BRESSE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale ABEL Tanguy Btp cfa indre et cher 36 CHATEAUROUX
Employé Barman Bronze départementale CARE Damien Cfa mederic 75 PARIS
Serrurerie - Métallerie Argent départementale LEFEVRE TROP AGE Antoine Btp cfa idf 91 BRETIGNY SUR ORGE
Boulanger Bronze départementale BAUDRY Thomas Lycee rabelais 14 IFS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale VERDEILLE Mathieu Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 RODEZ Cedex 9
Travaux Paysagers Or départementale LEROY Tristan Cfaad28 28 SOURS
Serrurerie - Métallerie Or départementale LEMOINE TROP AGE Sebastien Btp cfa idf 91 BRETIGNY SUR ORGE
Charpente Bois Bronze départementale DEGERY Joffrey Lycee rene cassin 69 Mcon
Travaux Paysagers Argent départementale PETITCLAIR Gabin Ensemble scolaire la salle igny 91 IGNY
Travaux Paysagers Bronze départementale CARRA Maxime Ensemble scolaire la salle igny 91 IGNY
Coiffure Bronze départementale LOUIS Lucie Ecole silvya terrade 39 LONS LE SAUNIER
Travaux Paysagers Bronze départementale FANDILLAS Louis Ensemble scolaire la salle igny 91 IGNY
Travaux Paysagers Or départementale CARRASCOSA Tom Ensemble scolaire la salle igny 91 IGNY
Serrurerie - Métallerie Or départementale LE PORT TROP AGE Ludovic Btp cfa idf 91 BRETIGNY SUR ORGE
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale LAINE Alex Lycee jean jaures 35 rennes
Serrurerie - Métallerie Or départementale MATIAS TROP AGE Fabien Btp cfa idf 91 BRETIGNY SUR ORGE
Employé Barman Bronze départementale MORALES Russell Cfa mederic 75 Paris
Serrurerie - Métallerie Or départementale PRIGENT Thomas Btp cfa idf 91 BRETIGNY SUR ORGE
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale VOISIN Elios Lycee jean jaures 35 rennes
Desserts de restaurant Argent départementale PIPEAU Chloe Cifam st nazaire 44 saint nazaire
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale KLING Rémy Aocdtf 81 ALBI
Art du bijou et du joyau Or départementale BARDAY Camille Lycee professsionnel pasteur 06 NICE
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MOREAU Florent Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale CASTERAN Loïc Lycee sixte vignon 65 Aureilhan
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Argent départementale LE GUY Jeremy Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Boulanger Argent départementale GAUTRON Antoine Urma esfora vendee 85 La Roche sur Yon CEDEX
Cuisine Froide Bronze départementale GUILLOU Mathis Lycee la closerie 22 SAINT QUAY PORTRIEUX
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MOUSSU Julien Cfa des compagnons du devoir 37 TOURS 02
Froid et Climatisation Argent départementale FOUCHARD Rémy Maurice janetti 83 ST MAXIMIN-STE-BAUME
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale POCHAT Luc Lycee le likes 29 QUIMPER
Desserts de restaurant Bronze départementale LOISON Arthur Urma 72 LE MANS
Horlogerie Bronze départementale BENFEGHOUL Alexis Lycee diderot 75 PARIS
Vente - Action marchande Bronze départementale GENET Chloe Mfr cfa de segre 49 SEGRE
Serrurerie - Métallerie Or départementale THELLIEZ Quentin Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale DA SILVA ALMEDIA José Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Cuisine Froide Bronze départementale ABDELHAOUI Adel Cfa paul augier 06 NICE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale PASCAL DE PERETTI Mathieu Societe philomathique 33 Bordeaux
Travaux Paysagers Bronze départementale CANO Mathis Leap fontlongue 13 miramas
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale PIEGAY Lucas Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale TARDY Killian, jean-jacques, Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Desserts de restaurant Bronze départementale FLORENTIN Félicien Cfa ernest meyer 57 METZ
Cuisine Froide Or départementale TECHER - BOUCHERIE Yann audric Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Installateur Sanitaire Or départementale FABBRI Anthony Lycee polyvalent maurice janetti 83 st maximin la ste baume
Boulanger Or départementale LUSSEAU Antoine alexandre tanguy Urma cifam 44 STE LUCE SUR LOIRE
Coiffure Argent départementale BENAHMED Amaria Lpp phocea rene attoyan 13 MARSEILLE
Cuisine Froide Argent départementale GUEZOU Paul Lycee hotelier saint-joseph 22 LANNION cedex
Travaux Paysagers Bronze départementale GUYOT Julien Ufa kerplouz lasalle 56 AURAY Cedex
Travaux Paysagers Or départementale GUYONVARCH Mathieu Ufa kerplouz lasalle 56 AURAY Cedex
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale DEJARDIN Marion Lycee jeanne d'arc st ivy 56 PONTIVY
Travaux Paysagers Bronze départementale LE GOFF Mathieu Ufa kerplouz lasalle 56 AURAY Cedex
Sérigraphie Industrielle - fichier PDF dans la colonne régionale Or départementale SEVENO Dorian Lycee emile zola 56 HENNEBONT
Desserts de restaurant Or départementale PISANI - PATISSERIE Clemence Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Travaux Paysagers Argent départementale PLEYAU Nicolas La mouillere 45 ORLEANS CEDEX 2
Boulanger Argent départementale LE TIEC Claire Ifac - campus des metiers 29 BREST Cedex 9
Métiers du pressing Argent départementale AUBERT Anaïs Erea francois cavanna 94 Nogent sur Marne
Boulanger Bronze départementale SELLIN Romarick Ifac - campus des metiers 29 BREST Cedex 9
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale NAWROCKA Noémie Erea simon veil 45 AMILLY
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale UTHAYASEELAN Ushan Lycee cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale RAMOS GONCALVES Patrique Lycee cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MORILLON Gerard luc Lycee cugnot 93 NEUILLY SUR MARNE
Réparation des carrosseries automobile Or départementale CISSE Idrissa Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Coiffure Bronze départementale MAURICE Laura Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Boulanger Bronze départementale GESTIERE Rémy Lycee francois rabelais 14 Ifs
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale TOPRAKCI Aïlyne Ecole silvya terrade 74 SAINT JULIEN EN GENEVOIS
Maçonnerie Bronze départementale KLEIN David Lycee des metiers jules vernes 67 saverne
Installateur Sanitaire Or départementale GAUDIN Mathieu Batiment cfa ille et vilaine 35 SAINT GREGOIRE
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale COSTA-BACCANI Baptiste Don bosco 06 Nice
Travaux Paysagers Bronze départementale NEVEU Kévin Lp guerande olivier guichard 44 guerande
Esthetique - Cosmétique Or départementale MAILLET Léonie Formaliss 49 CHOLET
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale KERRIEN Romain Lycee paul serusier 29 CARHAIX PLOUGUER
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RABILLER Maurine Formaliss 49 CHOLET
Employé Barman Or départementale AFONSO Dimitri lucas Cfa mederic 75 PARIS
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale BEVEN Camillle Lycee b duguesclin 56 AURAY
Métiers du pressing Or départementale EL YANBOUI Abla Lp du rebberg 68 MULHOUSE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BOISSON Dorian Cfa mfr la rousseliere 49 MONTREUIL BELLAY
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale ROUGE Mathilde Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale GELINEAU Xavier Cfa mfr la rousseliere 49 MONTREUIL BELLAY
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale JUILLET Romain Cfa mfr la rousseliere 49 MONTREUIL BELLAY
Électrotechnique Or départementale BOUTERFASS Amir Lycee professionnel saint philippe 92 MEUDON
Maçonnerie Bronze départementale BOHL Steve Cfa du lycee des metiers jules verne 67 SAVERNE CEDEX
Optique Lunetterie option: plastique - modifié le 27/11/2017 Argent départementale VALOIS Elise Lycee jacques brel 33 LORMONT
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale DECRAEMER Tanguy Cfa - mfr la rousseliere 49 MONTREUIL BELLAY
Cuisine Froide Or départementale BIYAMU Alhya , zeana Utec 77 merainville
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MARTIN Lucas Lp le pinier neuf 49 BEAUPREAU
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale DESOULLE Elisabeth, marie, odile, bénédicte Lycee hotelier notre-dame 35 SAINT MEEN-LE-GRAND
Cuisine Froide Or départementale MOZUMDER Ariful islam Faculte des metiers 06 cannes la bocca
Travaux Paysagers Argent départementale KANTE Ibrahima Auteuil formation continue 06 Grasse
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale SILMAR Yoan Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale CERQUEIRA Alexandre Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Travaux Paysagers Bronze départementale GUERY Esteban Lycee briace 44 Le Landreau
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale KOYLAUN - TROP AGE Satyam Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Travaux Paysagers Argent départementale HERVOUET Quentin Lycee de briace 44 Le landreau
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale NICOL Yoann Cfa le talhouet 56 HENNEBONT
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale CASANOVA Etienne, alexandre, simon Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre - modifié le 14/11/2017 Bronze départementale VINCENT Grégoire Cfa des compagnons du devoir et du tour de france 34 baillargues
Esthetique - Cosmétique Or départementale CHALUMEAU Manon Beaute formation 53 LAVAL
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale VOVARD Jeremy Lycee des metiers de narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale DEL NEGRO Tom Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Travaux Paysagers Or départementale GOMES Fabien U.f.a saint 95 SANNOIS
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale MOULIN Benoît Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Travaux Paysagers Or départementale OIGNET - TROP AGE Soréane U.f.a saint 95 SANNOIS
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale RAYMOND Evan, lilian Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale BONTEMPS Thomas Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Peintre applicateur de revêtements Or départementale MASSE Hugo Cfa btp chartres 28 Chartres
Travaux Paysagers Argent départementale MELAB Kader U.f.a saint 95 SANNOIS
Cuisine Froide Or départementale BOIRE Yoan I.f.i 03 03 AVERMES
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale BOCHARD Tanguy Maison familiale rurale 69 SAINT MARTIN EN HAUT
Travaux Paysagers Or départementale PERRY- TROP AGE-BP Guillaume U.f.a saint 95 SANNOIS
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale CORLAY Baptiste Lycee le likes 29 QUIMPER
Coiffure Or départementale MARCAY Léa Campus des metiers cma 86 86 Saint-Benoit
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale DOLBEAU Billy Lycee andre ampere 41 vendome
Tailleur Dame Or départementale GUYONVARCH Jeanne kizy laura Lycee saint vincent de paul 84 Avignon
Travaux Paysagers Bronze départementale REYNIER Tristan U.f.a 95 SANNOIS
Travaux Paysagers Bronze départementale GONCALVES Benjamin U.f.a 95 SANNOIS
Employé Barman Or départementale BARTHELEMY Anaïs Lycee condorcet 33 Arcachon
Employé Barman Or départementale TROTTIER Charly Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Électrotechnique Or départementale TAORMINA Nathan Lycee fulgence bienvenue 22 LOUDEAC
Maintenance matériel travaux publics et manutention Argent départementale GARCIA Lionel Lycee charles allies 34 PEZENAS
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale FERRIE Clement Lycee charles allies 34 PEZENAS
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale PORTES Thomas Lycee charles allies 34 PEZENAS
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale VAIRE Bastien albert erick louis Esfora 85 la roche sur yon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ROZE Auriane Atelier 11 56 PPONTIVY
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DEFOUR Charlène Lycee professionnel marcelle parde 01 bourg en bresse
Coiffure masculine Or départementale BOULO Léana Cfa cma 56 56 VANNES
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale LALLEMANT Brice Cfai henri martin 11 Lzignan Corbires
Esthetique - Cosmétique Or départementale LE CORNEC Maëlle Atelier11 56 PONTIVY
Boulanger Bronze départementale RAMONET Jérôme Ifac campus des metier 29 BREST CEDEX 9
Employé Barman Argent départementale ECHASSERIAU Margaux Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Cuisine Froide Or départementale ELOEY Remi Arep baudimont st charles 62 ARRAS CEDEX
Serrurerie - Métallerie Or départementale GAUTHIER Vincent Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale BOURBONNEUX Thibaud Centre de formation des metier de l'aerien 91 Massy
Coiffure Argent départementale ESPOSITO Clara Ecole de coiffure phocea rene attoyan marseille 13 Marseille
Installateur thermique - Plan 3D colonne régionale Or départementale FORD Nathan Batiment cfa 22 22 PLERIN Cedex
Boulanger Or départementale TEILLET Thomas Urma esfora la roche sur yon 85 la roche sur yon
Maroquinerie Or départementale PERON Nolwenn joëlle france Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Coiffure Or départementale CALAMITA Ambre Lycee professionel phocea attoyan 13 marseille
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale BOUTI Chawki Cfa des compagnons du devoirs 67 strasbourg
Desserts de restaurant Bronze départementale DE LUCA - PATISSERIE Coline Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale GRUDE Benjamin Lp jean jaures 35 RENNES
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale POULARD Aurélien Bac pro horticole 44 Gurande
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale OUISSE Steven Lycee olivier guichard 44 GUERANDE
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale RODRIGUES Llona maria Lycee olivier guichard 44 guerande
Serrurerie - Métallerie Argent départementale COLIN Corentin Btp cfa dordogne 24 PERIGUEUX
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JEHAN Flora Beaute formation 53 LAVAL
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEMOINE Maeva Beaute formation 53 LAVAL
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale MAINETTE Alexis Lycee robert garnier 72 La Fert Benrard
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale BOULANOUAR Ramdane Lycee arthur rimbaud 95 garges les gonesse
Travaux Paysagers Bronze départementale PLOTEAU Lilian Briace 44 le landreau
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale CARTON Theophile Les compagnons du devoir 69 Lyon
Électrotechnique Or départementale AIT- KACI -AHMED Madjid Lycee professionnel saint philippe 92 MEUDON
Travaux Paysagers Or départementale BERNARD Joachim Lycee de briace 44 Le Landreau
Travaux Paysagers Or départementale BARREAU Quentin Lycee de briace 44 le landreau
Travaux Paysagers Argent départementale BELLAUD Maxime Briace 44 le Landreau
Coiffure Argent départementale DELAUNAY Maëlle Lpp de coiffure de lyon 69 LYON
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale KIRSTETTER Axel Cfa des compagnons du devoirs 67 strasbourg
Installateur Sanitaire Argent départementale BEN SALAH Akram - trop agé Lycee pierre mendes france 95 Villiers le Bel
Maintenance des équipements Industriels Or départementale VIAULES Simon Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale SIRIN Teoman Btp cfa ocquerre 77 ocquerre
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale PERRY Thibault Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Tourneur sur bois Argent départementale LEMONNIER Lucas Lycee des metier francois mitterrand 58 Chateau-Chinon
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale HOUILLON Aurelien Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PERE Elisa michèle Cifa 89 89 AUXERRE
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale BOUSCARY Thomas Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Peintre applicateur de revêtements Or départementale COROLLER Lucie Lp saint michel 56 PRIZIAC
Maintenance des équipements Industriels Or départementale VINGES Théo Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Électrotechnique Or départementale MEHAT Thomas Lycee professionnel saint philippe 92 MEUDON
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale ANDALORO Romain Cfa inhni 13 marseille
Travaux Paysagers Argent départementale POTTIER Olivier Institut lemonnier 14 caen
Employé Barman Bronze départementale DURAND Thomas Lycee des metiers sainte anne 44 SAINT NAZAIRE
Peintre applicateur de revêtements Bronze départementale PINEAU Anastasia Btp cfa ocquerre 77 ocquerre
Vente - Action marchande Argent départementale MENNIER Victoria marie rolande Fim cci normandie 50 Saint L
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ASSIER Laura Academie des formations 36 CHATEAUROUX
Travaux Paysagers Or départementale LEJUEZ Alexis Lycee agricole institut lemonnier 14 caen
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale THYOUX Dylan Btp cfa ocquerre 77 ocquerre
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale DELSENY Olivier Cfa inhni 13 marseille
Horlogerie Or départementale TALFUMIERE Solène Lycee diderot 75 paris
Cuisine Froide Bronze départementale LEBOUCHE Maxime Cifam st nazaire 44 St Nazaire
Vente - Action marchande Argent départementale LERICHE Justine marguerite germaine Fim cci normandie 50 SAINT LO
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale HANOTEAU SABATER Elie Mfr de bonne 74 Bonne
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale DOUBLET Aymeric Lycee des metiers de narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale JEAUNEAU Louis Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'Authion
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ESLINGER Emilie Cfa marcel rudloff 68 COLMAR
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale FILLON Chloé Mfr bonne 74 Bonne
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale MAILLET BERTHET Tatiana Mfr bonne 74 bonne
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale VANDERCHUREN Antonin Btp cfa ocquerre 77 ocquerre
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale PUJOL Rémi Mfr de bonne 74 Bonne
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale BOURG Samantha Mfr bonne 74 Bonne
Travaux Paysagers Bronze départementale DELFAU Lina julie jeannne Lycee agricole de fonlabour 81 Albi
Travaux Paysagers Bronze départementale DEVOUGES Alexandre jean-michel Lycee agricole de fonlabour 81 albi
Cuisine Froide Or départementale CHASSY Gabriel luc andre Lycee saint andre 57 OTTANGE
Travaux Paysagers Or départementale MOULINS Alexis thomas gaetan yoan Lycee agricole de fonlabour 81 albi
Installateur Sanitaire Or départementale DERENNES Gabriel Cfa btp des sovoie 73 st-alban-leysse
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale ZOKOU Styven Lycee polyvalent eugene ronceray de bezons 95 BEZONS
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale DARTHENUCQ Alexis Lycee des metiers du gue a tresmes 77 Congis sur Throuanne
Boulanger Bronze départementale GERASTRE Médéric Cepal 54 LAXOU
Maçonnerie Or départementale MULLER Maxime Cfa jules verne 67 saverne
Maçonnerie Argent départementale DA SILVA BAPTISTA Fabrice Btp cfa landes 40 MORCENX
Métiers de la piscine Bronze départementale BRES Guillaume Ufa de la piscine 26 pierrelatte
Vente - Action marchande Or départementale GIRAULT Manon sandra clemence Cci fim normandie 50 SAINT LO
Métiers de la piscine Bronze départementale BLANFUNE Lucas Ufa de la piscine 26 pierrelatte
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MALINGE Florian Cci eurespace 49 CHOLET
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BOUQUIN Coraline Lycee professionnel marcel parde 01 bourg en besse
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale RIVARD Theo Lycee andre ampere 41 vendome
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale BARBEDETTE Steevy Pole formation des industries - uimm 49 BEAUCOUZE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale BARSBY Ianis Lycee andre ampere 41 vendome
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale CHATEIGNIER Corentin Lycee andre ampere 41 vendome
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GATINEAU Célia Lycee professionnel marcelle parde 01 BOURG EN BRESSE
Serrurerie - Métallerie Or départementale VIEUGE Bertrand Lycee ariste briand 93 LE BLANC-MESNIL
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale D'AGOSTINI Fiona maris christine Lycee saint andre 57 OTTANGE
Coiffure Or départementale SASMAYOUX Mathis Lpp phocea rene attoyan 13 MARSEILLE
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale BERLET Corentin Les compagnons du devoir 69 Lyon
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale BRUN Louis Les compagnons du devoir 69 Lyon
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale GRANGE Romuald Les compagnons du devoir 69 Lyon
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale GARCIN Etienne Les compagnons du devoir 69 Lyon
Électrotechnique Or départementale DION Antoine Lycee fulgence bienvenue 22 LOUDEAC
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale ODEAU Rémi Lycee professionnel ampere 41 VENDOME
Cuisine Froide Bronze départementale FOFANA Badiallo Ecole hoteliere de paris 75 Paris
Boulanger Bronze départementale MONARD Audrey Lycee francois rabelais 14 ifs
Boulanger Bronze départementale BARBOT Luc Lycee francois rabelais 14 IFS
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DEGERT Laurie Ecole d’esthetique des landes 40 SAINT PAUL LES DAX
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale GORJU Manon Lycee jean guehenno 61 Flers
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale BRETHES Quentin Lycee emile combes 33 begle
Charpente Bois Bronze départementale LUCAS Cedric Compagnons-du-devoir 17 La Rochelle
Cuisine Froide Argent départementale FERUCH Chloé Cefaa 93 VILLEPINTE
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale BOURDOISEAU Theo Lycee emile combes 33 begle
Boulanger Bronze départementale LEMESLE Emelyne, françoise, geneviève Lycee des metiers de l'hotellerie et du tourisme du val de loire 41 Blois
Coiffure Bronze départementale GELIN Alicia Campus des metiers cma 86 86 SAINT BENOIT
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale HERVE Marie-amélie Lycee bertrand duguesclin 56 AURAY
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale MABIRE Wiland Les compagnosn du devoir la rochelle 17 La rochelle
Coiffure Or départementale SOUMBOUNOU Awa Lycee prive professionnel la providence 57 dieuze
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LACROIX William Les compagnons du devoir 17 La Rochelle
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BAHUET Manon Cfa institut des metiers de l'artisanat 33 BORDEAUX
Horlogerie Or départementale COUSQUER Josselin Josselin cousquer 75 paris
Cuisine Froide Or départementale ADHIKARI Ramesh Ecole hoteliere et de tourisme paul augier 06 NICE
Coiffure Argent départementale STEIB Océane Cfa de l'artisanat 68 mulhouse
Charpente Bois Bronze départementale DO AMARAL Jefferson Cfa btp sarthe 72 Le mans
Travaux Paysagers Argent départementale MEYER Johan Cfa 68 ROUFFACH
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale CADUDAL Charline Lycee bertrand du guesclin 56 AURAY
Construction des carrosseries - modifié page 6 le 5/01/2018 Or départementale GUENSER Pierre Compagnons du devoir 37 tours
Horlogerie Argent départementale ABGRALL Pierig Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Or départementale HAMON Louise Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Bronze départementale HOURIEZ Yonas Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Or départementale LARZUL Yoann Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Or départementale LEGAY Samuel Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Bronze départementale MATAS Florian Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Bronze départementale PAPIN Adélaïde Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Argent départementale PEZIER Corentin Lycee jean jaures 35 rennes
Froid et Climatisation Argent départementale SENGLER Lucas Lucas sengler 61 Giel-Courteilles
Horlogerie Bronze départementale ROUILLE Lucas Lycee jean jaures 35 rennes
Toiletteur Canin Argent départementale FRANCOIS Camille bernadette paulette Cfa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Horlogerie Bronze départementale BERNARDI Benjamin Lycee jean jaures 35 rennes
Horlogerie Or départementale LABAYE Maodan Lycee jean jaures 35 rennes
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DEVAUTOUR Leslie Espace formation coiffure esthetique 33 Libourne
Coiffure Or départementale QUAIRIOUX Léa Urma esfora-vendee 85 LA ROCHE -SUR-YON CEDEX
Maroquinerie Or départementale AMBWA Judicaelle Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Cuisine Froide Or départementale COCHET Ugo Lycee professionnel renee bonnet 31 TOULOUSE Cdex 4
Boulanger Or départementale DIDOLOT Noam Cfa @uropeen louis prioux 55 BAR LE DUC cedex
Boulanger Bronze départementale PAILLET NAVE Louis Lycee des metiers de l'hotellerie et du tourisme du val de loire 41 Blois
Boulanger Argent départementale CYRVAN Chloé Lycee francois rabelais 14 Ifs
Boulanger Bronze départementale YON Cindy Lycee francois rabelais 14 IFS
Fleuriste Or départementale VAN DEN BOSCH Océane Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Boulanger Bronze départementale LECRIVAIN Louison Lycee des metiers d’hotellerie et de tourisme du val de loir 41 Blois
Employé Barman Bronze départementale LEBAS Stella Lycee montaleau 94 SUCY EN BRIE
Employé Barman Or départementale SAUVAGE Clement Lycee montaleau 94 SUCY EN BRIE
Employé Barman Bronze départementale VACASSIN Clémentine Lycee montaleau 94 SUCY EN BRIE
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale DOS SANTOS Nelson Lycee du gue a tresmes 77 CONGIS SUR THEROUANNE
Marqueterie Argent départementale BLAIN Julie Julie blain 69 Lyon
Fleuriste Or départementale ALIGON Chloé Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Boulanger Argent départementale POTIER Soline Lycee francois rabelais 14 ifs
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale DRANSART Quentin Ecole superieure des metiers cma 31 31 MURET
Boulanger Argent départementale MARIE Calypso célia camille eva Lycee francois rabelais 14 Ifs
Maroquinerie Or départementale LERENARD Pauline emeline léa Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougres
Boulanger Bronze départementale ADDE Enzo Lycee francois rabelais 14 ifs
Boulanger Or départementale DRIEU Flavie Lycee rabelais 14 Ifs
Desserts de restaurant Bronze départementale HUBERT Marine Lycee charles cros 11 Carcassonne
Desserts de restaurant Bronze départementale GAUTHIER Andrea roberte francine Lycee des metiers charles cros 11 Carcassonne
Ébenisterie Bronze départementale WOZNY Elise Lycee augustin boismard 27 BRIONNE
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale GARDE Ewan Lycee le likes 29 QUIMPER
Coiffure Argent départementale RODRIGUES DA SILVA Tatiana Cfa de l'ima du 95 95 EAUBONNE
Métiers du pressing Argent départementale TOYBINA Baraka Lp du rebberg 68 MULHOUSE
Employé Barman Bronze départementale RODRIGUES-ALVES Raphael Lycee santos dumont 92 St -Cloud
Réparation des carrosseries automobile Or départementale REBMANN Thierry Cfa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale CESANO Romain Lycee les eucalyptus 06 NICE
Cuisine Froide Argent départementale OUATTARA Ali baba Lpp planterose 64 MOUMOUR
Travaux Paysagers Or départementale JAQUEMET Augustin Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Métiers du pressing Or départementale HUSSON Maziya amane Lycee adrien testud 42 Le Chambon Feugerolles
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale GAIAS Dylan Lycee les eucalyptus 06 NICE
Métiers du pressing Argent départementale RABTI DIT RABTA Kaina Lycee adrien testud 42 Le Chambon Feugerolles
Maçonnerie Bronze départementale FREGUGLIA Antoine Btp cfa antibes 06 ANTIBES
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale BENDJELLOUL Mohammed amine Lycee benjamin franklin 77 La Rochette
Ébenisterie Bronze départementale JOLY Ambroise Augustin boismard 27 Brionne
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale MASURIER Florian Lycee le likes 29 QUIMPER CEDEX
Froid et Climatisation Argent départementale ROUZEAU Mathis Lycee polyvalent pierre emile martin 18 BOURGES
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale COURAUD Romain Lycee des metiers de narce 49 BRAIN SUR L'AUTHION
Froid et Climatisation Or départementale CHARVILLAT Alexis Lycee polyvalent pierre emile martin 18 BOURGES
Réparation des carrosseries automobile Or départementale LASSERADE Jordan Universite des metiers 64 PAU
Ébenisterie Bronze départementale GOMES Henrique raymond jacinto Lycee joseph constant 15 Murat
Boulanger Bronze départementale VARIN Jean-thomas Lycee francois rabelais 14 IFS
Sellerie générale Bronze départementale DIDIER Rémi Association ouvriere des compagnons du devoir 69 Lyon
Travaux Paysagers Argent départementale RECHER Corentin Cfa cfppa evreux 27 evreux
Art du verre et du cristal Or départementale CRESPO Thomas Lp labroise 57 SARREBOURG
Art du verre et du cristal Argent départementale DUREY Marion, colette, antoinette Lp labroise 57 SARREBOURG
Sellerie générale Bronze départementale POUDENAS Janice Association ouvriere des compagnons du devoir 69 Lyon
Travaux Paysagers Bronze départementale CORMIER Quentin Cfa cfppa evreux 27 evreux
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Argent départementale NICOLAS Romain Lycee jean guehenno 18 ST AMAND MONTROND
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale MERCIER Quentin Lycee jean guehenno 18 ST AMAND MONTROND
Coiffure Or départementale TAURIAN Léa Campus des metiers 37 jou les tours
Arts et Technique du verre - verrier au chalumeau opt. Scientifique Or départementale MAITRASSE Florent Lycee dorian 75 Paris
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale ALBRECHT Paul Lycee charles allies 34 PEZENAS
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale HURIER Anthony Lycee jean guehenno 18 ST AMAND MONTROND
Arts et Technique du verre - verrier au chalumeau opt. Scientifique Argent départementale VILLEMONTEIX Emilian Lycee dorian 75 Paris
Arts et Technique du verre - verrier au chalumeau opt. Scientifique Bronze départementale CASTEL Romain Lycee dorian 75 Paris
Sommellerie Or départementale PAUVERT Cassy Henriman formation 44 NANTES
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale ROBERT Jean-noël Lycee jean guehenno 18 ST AMAND MONTROND
Travaux Paysagers Argent départementale OFFNER Emma Erea lea joan miro 66 Perpignan
Coiffure Bronze départementale MESSAADI Oceane Pineda 87 limoges
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale ARCUCCI Tom Cfa agricole du loiret 45 BELLEGARDE
Cuisine Froide Or départementale BRANCHEREAU Léa, jacqueline, derna Cefaa 93 VILLEPINTE
Coiffure Bronze départementale LAVOUE Maiwenn Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Employé Barman Or départementale FUSTER Axel Fuster 34 MONTPELLIER
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale DEHANE Soleine, xéna Lycee joan miro 66 PERPIGNAN
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale GAIONI Clément Lycee jean guehenno 18 ST AMAND MONTROND
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale GIMENEZ Florian Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Coiffure Argent départementale RIBAUD Tom Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale LANDILLON Nathan Lycee jean guehenno 18 ST AMAND MONTROND
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale BATISTA Anthony Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale JAQUIN Rémy Lycee jean guehenno 18 ST AMAND MONTROND
Cuisine Froide Or départementale KONTE Adama Lp jean guehenno 18 SAINT-AMAND-MONTROND
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Bronze départementale ALBERT Thibault Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Tournage en commandes manuelles Or départementale NESINI Alexandre - pierre Cfai provence 13 ISTRES
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale ABRAM-MEYNARD Elliot Lycee emile combes 33 begles
Maçonnerie Bronze départementale DUGUET Thomas Erea eric tabarly 36 CHATEAUROUX
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GONCALVES PITA Giovanni Btp cfa idf 91 BRETIGNY SUR ORGE
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale BELTZUNG Mailys Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Charpente Bois Bronze départementale GIRAUD François-xavier Compagnon du devoir 69 LYON
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale THABAULT Amelie Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Fleuriste Or départementale PEDRAZA Andrea murielle Lea joan miro 66 PERPIGNAN
Charpente Bois Bronze départementale DENONFOUX Ferdinand Compagnons du devoir 69 LYON
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale DELOISON Alexandre Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Maroquinerie Argent départementale POSCIA Emma Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Fleuriste Or départementale FERRER MASSERA Alexandre victor Lea joan miro 66 PERPIGNAN
Fleuriste Bronze départementale ALOYAN Gayané Lea joan miro 66 PERPIGNAN
Vente - Action marchande Or départementale SALLES Audrey Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Travaux Paysagers Bronze départementale VERNAY Maxime Mfr de l'ouest lyonnais 69 ste consorce
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale DELMAR Fabien Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Coiffure Argent départementale SEVRET Laura Cfa cm cci de bourges 18 Bourges
Réparation des carrosseries automobile Or départementale VALERY-ISSERT Joris Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Vente - Action marchande Bronze départementale LOISEAU Manon Lp ludovic menard 49 TRELAZE Cedex
Employé Barman Bronze départementale FAVRE Victor Georges freches 34 MONTPELLIER
Esthetique - Cosmétique Argent départementale JEANNOT Camille Cepal 54 LAXOU
Travaux Paysagers Bronze départementale CHANAVAT Damien Mfr de l'ouest lyonnais 69 ste consorce
Maçonnerie Argent départementale CHAUDAT Hugues Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Desserts de restaurant Argent départementale INNOCENTI Bastien Faculte des metiers ecole hoteliere 06 CANNES LA BOCCA
Peintre applicateur de revêtement option décor Argent départementale LAPERRIERE Chloé, élise, christiane Fcmb 69 lyon
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale SANTOS DA SILVA Ana rayra Lycee olivier guichard 44 GUERANDE
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale LEROUX Xavier Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale BROUSSARD Dylan Lycee olivier guichard 44 GUERANDE
Installateur Sanitaire Or départementale PICAUD Yoann Lycee albert einstein 03 MONTLUCON
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale CABROL Kevin Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PICHARD Juluan Cfa cma 56 56 VANNES
Peintre applicateur de revêtements Or départementale BRAS Cynthia Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GRAT DUBARRY Shade Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Desserts de restaurant Bronze départementale LE LEER Solenn Lycee louis guilloux 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MENARD Dylan Cfa cma 56 56 VANNES
Coiffure masculine Or départementale PEREIRA MOUTINHO Cedric Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Réparation des carrosseries automobile Or départementale HERAULT Guillaume Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Coiffure Argent départementale DELPECH Oceane Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Cuisine Froide Or départementale BRICHE Anthony Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Horlogerie Argent départementale HERVE Baptiste pierre Lp jean jaures 35 RENNES
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale WATERLOT Quentin Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale DUSART Fabien Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Horlogerie Bronze départementale PASSEMART Manon Lycee professionnel jean jaures 35 RENNES
Chocolaterie Or départementale FERRAFIAT Sylvain Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Desserts de restaurant Or départementale ARONDEL Lucile Lycee louis guilloux 35 Rennes
Chocolaterie Bronze départementale LACHAUME Clement Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Horlogerie Or départementale MALESSARD Clément, bruno Lp jean jaures 35 RENNES
Chocolaterie Argent départementale COUDERC Sebastien Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale MAHIOU Theo Lycee benjamin franklin 77 La Rochette
Serrurerie - Métallerie Argent départementale NAVARRO Bruno Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Cuisine Froide Bronze départementale VENASSON Anaël I.f.i 03 03 AVERMES
Boulanger Bronze départementale TRICHEUX Yohan Cfa polyvalent 58 marzy
Travaux Paysagers Bronze départementale VALLET Lucas Cfppa de contamine sur arve 74 CONTAMINE SUR ARVE
Cuisine Froide Argent départementale GONZALEZ Maxime Lycee ecole hotelier biarritz 64 Biarritz
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale ABADIE Nicolas Cfa du comminges 31 GOURDAN POLIGNAN
Employé Barman Or départementale TURPIN Florian Lycee georges freche 34 montpellier
Fleuriste Bronze départementale PRIME Clara Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Employé Barman Bronze départementale ANDRE Benjamin Lycee georges freches 34 montpellier
Fleuriste Argent départementale BAUD Tiphaine Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Sommellerie Bronze départementale JOURNOUD Charles Epmt 75 Paris
Desserts de restaurant Bronze départementale DJIAB Khayra Utec 77 Emerainville
Coiffure Or départementale BIRONNEAU Julie Esfora 85 La roche-sur-yon
Employé Barman Or départementale DA SILVA FERREIRA Sara Lycee georges freche 34 Montpellier
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale MINET Camille Lamarque 69 RILLIEUX LA PAPE
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale CAMOREYT Guillaume Lycee charles allies 34 PEZENAS
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale JARDIN Mathis Pole formation des industres technologiques 44 NANTES
Cuisine Froide Or départementale POLITOPOULOS Emilie Utec emerainville 77 Emerainville
Cuisine Froide Bronze départementale TUDOCE Matthias Lp paul valery 06 Menton
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GILET Elise Vassily kandinsky 92 Neuilly-sur-Seine
Employé Barman Argent départementale LETARD Aymeric Lycee g.freche 34 Montpellier
Coiffure Bronze départementale JOUBERT Katarina rosa beatrice Campus des metiers 86 saint benoit
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Bronze départementale GAUTHIER Titouan Pole des arts graphiques la joliverie 44 NANTES
Cuisine Froide Bronze départementale OBOEUF Jean baptiste Lp paul valery 06 Menton
Réparation des carrosseries automobile Or départementale VALENTIN Antoine - paul - jean.pierre Cfa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale STOFFEL Manon Cfa marcel rudloff 68 Colmar
Toiletteur Canin Bronze départementale JACQUET Chloé - thérèse Cfaa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale HEULIN Guillaume Centre de formation d'apprentis 37 SORIGNY
Desserts de restaurant Argent départementale PINARDON Anaïs Utec marne la vallee 77 Emerainville
Travaux Paysagers Or départementale POITRINAL Sean Cfa agricole du loiret 45 BELLEGARDE
Travaux Paysagers Or départementale MARTIN Lucas Cfa agricole de bellegarde 45 BELLEGARDE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CHALUMEAU Coralie Lycee victor lepine 14 CAEN
Serrurerie - Métallerie Or départementale LAURENT Benjamin Compagnons du devoir et du tour de france 34 Baillargues
Travaux Paysagers Or départementale ANNA Robin Cfa agricole de bellegarde 45 BELLEGARDE
Travaux Paysagers Argent départementale BECCARIS Thomas Cfa agricole de bellegarde 45 BELLEGARDE
Serrurerie - Métallerie Or départementale VOISIN Alexis Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Bronze départementale GUIMONNEAU Hugo Saint joseph la salle 72 Pruill le Chtif
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale GOUVERNE Alexandre Btp cfa nangis 77 Nangis
Maintenance des équipements Industriels Or départementale CASSAN Baptiste Lycee gaston monnerville 46 CAHORS
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale BALDYS Elliott Pole formation des industries technologiques 58 Nevers
Coiffure Bronze départementale ANDRADE PEREIRA Bruna Lpp jasmin coiffure 31 TOULOUSE
Coiffure Or départementale GRISOT Océane Bernard cordier 25 besancon
Desserts de restaurant Bronze départementale DEMAIN-REBELLE Lisa mélanie marion Lycee charles cros 11 Carcassonne
Photographie Or départementale SIBELAIT Anaïs Cfa gustave eiffel 33 Bordeaux
Cuisine Froide Argent départementale THIBEAULT Bastien Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Fleuriste Argent départementale VAN ROY Manon Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Métiers de la piscine Bronze départementale GIGAX--BORDES Anthony Cfa le chesnois 88 bains les bains
Travaux Paysagers Argent départementale BONNEFOY Baptiste Lycee de l'aulne 29 CHATEAULIN
Vente - Action marchande Or départementale BENAZECH Joya Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Fleuriste Or départementale BRIVOAL Maelle Cfa de l'institut de genech 59 LESQUIN
Métiers de la piscine Bronze départementale RENARD Alexandre Lp le chesnois 88 bains-les-bains
Travaux Paysagers Bronze départementale GRALL Quentin Lycee de l'aulne 29 CHATEAULIN
Esthetique - Cosmétique Or départementale CASTANER Léopoldine, camille Lycee des metiers la morlette 33 CENON
Électrotechnique Bronze départementale GUICHARD Kevin Lpo d'estournelles de constant 72 LA FLECHE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LAUGA Camille, anais, océane Lycee des metiers la morlette 33 CENON
Travaux Paysagers Bronze départementale LINGUENHELD Benjamin Lycee horticole et paysager st antoine 91 Marcoussis
Signalétique, enseigne et décor - plan dans la colonne régionale Argent départementale MARGEZ-JACMOT Nans Lycee george sand 95 DOMONT
Vente - Action marchande Or départementale BELHOUT Rania Ifocotep 44 Nantes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MEYER Baptiste Cfa du lycee jules verne 67 SAVERNE
Boulanger Bronze départementale GODEFROY Quentin Lycee biarritz atlantique 64 Biarritz
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SELLIER Justine monique bernadette Ecole francoise morice 75 PARIS
Employé Barman Bronze départementale SORIA Arthur Lycee hotelier de l'hermitage 26 tain l'hermitage
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LAFOLLAS-JOVIEN Capucine Ecole francoise morice 75 PARIS
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale BERTRAND Lucas Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Cuisine Froide Or départementale PETITBREUIL Robin Ecole hoteliere du perigord 24 BOULAZAC
Travaux Paysagers Or départementale RICROT Alexis Lycee horticole et paysager st antoine 91 Marcoussis
Vente - Action marchande Argent départementale DUTILLEUL Ludivine Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Desserts de restaurant Or départementale SARI Anaïs Acpm 13 MARSEILLE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LABOUROUX Léa marie Lycee des metiers la morlette 33 Cenon
Esthetique - Cosmétique Or départementale GRATIOT--CARTIER Marine, anne, michèle, yolaine Lycee des metiers la morlette 33 Cenon
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale GAUNET Robin Lycee college le mont chatelet 58 VARZY
Ébenisterie Or départementale GUILLEMIN DE MONPLANET Matthieu Lycee polyvalent raphael elize 72 Sabl sur Sarthe
Ébenisterie Bronze départementale GOUPIL Sulivan Lycee polyvalent raphael-elize 72 Sabl-sur-Sarthe
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale MARQUES Enzo Lycee jules verne 78 SARTROUVILLE
Platrier-plaquiste Argent départementale LOISIL Félix Faculte des metiers 35 FOUGERES
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale POIROT Lucas Pole formation des industries technologiques lorraine 54 Maxville
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GHIGNONE Alicia Academie d'esthetique 06 NICE
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale BARRE Victorien Lycee colbert 56 LORIENT
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale PROT Dylan Pole formation des industries technologiques 58 nevers
Desserts de restaurant Bronze départementale CHAHBI Wafa non Acpm 13 MARSEILLE
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale PLANTIVE Theo Aocdtf compagnons-du-devoir 69 LYON
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale DAOULAS Anne- sophie, jocelyne, simonne Lycee jean jooris 14 DIVES SUR MER
Esthetique - Cosmétique Or départementale BIACHE Andréa Academie d'esthetique 06 NICE
Esthetique - Cosmétique Argent départementale AVENTIN Aline Lycee victor lepine 14 caen
Esthetique - Cosmétique Or départementale BONORA Océane Academie d'esthetique 06 NICE
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale PILETTE Coralie, céline, claudine Lycee jean jooris 14 DIVES SUR MER
Travaux Paysagers Argent départementale BIGNON Damien, alexis Tours-fondettes agrocampus cfaad37 37 FONDETTES
Employé Barman Or départementale RIGHETTI Léa Lycee hotelier de l'hermitage 26 tain l'hermitage
Esthetique - Cosmétique Or départementale MABILOTTE Manon Academie d'esthetique 06 NICE
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale RAULT Célia, raymonde, gisèle Lycee jean jooris 14 DIVES SUR MER
Électrotechnique Or départementale LIBERATI Yassin livio Lycee stephane-hessel 31 Toulouse
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale MAYAMUENE MAKEMBO Céda Lycee jean jooris 14 DIVES SUR MER
Travaux Paysagers Argent départementale DAVIAU Gérald, olivier Tours-fondettes agrocampus cfaad37 37 FONDETTES
Chocolaterie Argent départementale CHESNIER Quentin Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Cuisine Froide Or départementale SCHWANDER Romain Cfa j. storck 68 GUEBWILLER
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale DUVAL Benjamin Aocdtf compagnons-du-devoir 69 LYON
Chocolaterie Or départementale HEMME Gabriel Cfa interprofessionnel 41 BLOIS
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale GOOSSENS Maxime Urma - antenne du tarn 81 ALBIi Cedex 09
Employé Barman Bronze départementale BOCUZE Mathieu Lycee hotelier de l'hermitage 26 tain l'hermitage
Serrurerie - Métallerie Or départementale TAHAR Warren Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale ESTELLE Alexis Lp marechal leclerc de hauteclocque 72 CHATEAU DU LOIR
Employé Barman Argent départementale LOHE Lucas Lycee professionnel de l'hermitage 26 tain l'hermitage
Maçonnerie Bronze départementale PALIN Adrien Compagnons du devoir 17 LA ROCHELLE
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale GUERIN Nicolas Lycee claude chappe 72 Arnage
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale LOPEZ Laurine cecile abelle Lp haute vue 64 morlaas
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HENNEQUIN Elise marie chantal Ecole francoise morice 75 PARIS
Électrotechnique Or départementale COCHARD Corentin Lp kersa-lasalle 22 PLOUBAZLANEC
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale AUBLANC Sarah Lp haute vue 64 morlaas
Employé Barman Bronze départementale LESAGE Julie Lycee des metiers sainte anne 44 SAINT NAZAIRE
Employé Barman Bronze départementale VINCON Héloise Lycee des metiers sainte anne 44 SAINT NAZAIRE
Électrotechnique Bronze départementale HAUTECOEUR Samuel Lp kersa-lasalle 22 PLOUBAZLANEC
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale FOUQUET Alexandre La mouillere 45 Orlans
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale BESNARD Nicolas Lycee claude chappe 72 Arnage
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale PAROBIEJ Elodie doriane cindy Lp haute vue 64 morlaas
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale MAYA Wail Ufa lycee professionnel haute vue 64 MORLAAS
Employé Barman Argent départementale TRUFFERT Victor Lycee des metiers sainte anne 44 SAINT NAZAIRE
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale RUBALDO Fanny La mouillere 45 Orlans
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale FARIA Gregory Lp tarnos 40 tarnos
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale DARBY Louis La mouilere 45 ORLEANS
Métiers de la communication et des industries graphiques - impression - Argent départementale DELBES Galen Galen delbes 31 Toulouse
Peintre applicateur de revêtements Or départementale TOUCHET Dylan Cfa btp sarthe 72 LE MANS
Charpente Bois Or départementale LEPORTIER Valentin Les compagnons du devoir et du tour de france 05 L'ARGENTIERE LA BESSEE
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale HALLUIN Logan Cfa r.schumann 84 AVIGNON
Travaux Paysagers Or départementale ALLARD Maxence La mouillere 45 ORLEANS
Coiffure Or départementale FERNANDES DE SOUSA Tiphaine Campus des metiers de saint benoit 86 saint benoit
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Bronze départementale MOREAU Alexis Lycee mont-chatelet varzy 58 Varzy
Sommellerie Or départementale KESSELER Sietse Cci centre pierre cointreau 49 ANGERS
Cuisine Froide Bronze départementale LE TUAL Inès Lycee hotelier saint-joseph 22 LANNION cedex
Cuisine Froide Bronze départementale OBARA Loic Cfa des metiers de l’hotellerie 40 Dax
Ferronnerie - PLAN dans la colonne REGIONALE Bronze départementale HENRY Martin cyprien christophe Lycee mont-chatelet varzy 58 Varzy
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale DELGADO Lionel Cfa de la poissonnerie 94 RUNGIS
Cuisine Froide Or départementale JANNIN Maxime Cfa des metiers de l'hotellerie de dax 40 dax cedex
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale DA CRUZ Rodrigue La mouillere 45 Orlans
Cuisine Froide Bronze départementale RAOUL Adrien Lycee hotelier saint-joseph 22 LANNION cedex
Fleuriste Bronze départementale RIPOCHE Jacinthe Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Cuisine Froide Argent départementale ROBERT Youwen Lycee hotelier saint-joseph 22 LANNION cedex
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale CAUQUI-MICHAUT Jérémy Ecole d'horticulture la mouillere 45 Orlans
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Or départementale LE HIR Enzo Lycee estran fenelon 29 BREST
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale OLIVEIRA DO REGO Aurélien Lycee professionnel ambroise croizat 40 Tarnos
Serrurerie - Métallerie Argent départementale PASCAL Enzo Les compagnons du devoir et du tour de france 34 Baillargues
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale DAVY Julien Les compagnons du devoir 93 PARIS
Horlogerie Argent départementale COUNIL Alexis Lycee professionnel marcel dassault 33 Merignac
Esthetique - Cosmétique Or départementale COUTURE Anais Lycee vassily kandinsky 92 Neuilly sur Seine
Fleuriste Or départementale BERNARD Lola La mouillere 45 ORLEANS
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale AOUDOU Njikam Lycee vauban 29 BREST cedex 02
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale CHAUVIN Baptiste Lycee vauban 29 BREST cedex 02
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale RAVE William Btp cfa 37 37 SAINT-PIERRE DES CORPS
Coiffure masculine Bronze départementale DILE Solène Ecfe groupe silvya terrade 49 ANGERS
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale SOGNAC Enzo Lycee beau de rochas 33 BORDEAUX
Marqueterie Argent départementale TOUMANI Naël Lycee des metiers d'art georges guynemer 30 Uzs cedex
Boulanger Or départementale SORHONDO Patxi Cfa des metiers 24 BOULAZAC
Serrurerie - Métallerie Argent départementale THIBAULT Julien Btp cfa vendee 85 la roche sur yon
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale VERONNEAU Lucas Btp cfa vendee 85 la roche sur yon cedex
Métiers du pressing Argent départementale MVUTA-MBEKA Moise Lp charles baudelaire 91 EVRY
Sculpteur ornemaniste sur bois Or départementale DULIN Alexis Lycee des metiers d'art haure place 64 coarraze
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale MORNE Maxime Btp cfa vendee 85 la roche sur yon
Métiers du pressing Or départementale GURBUZ Beyzanur Lp charles baudelaire 91 evry
Serrurerie - Métallerie Or départementale COUTANT Martin Btp cfa vendee 85 la roche sur yon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MIDON Camille ophelie Ecole francoise morice 75 PARIS
Coiffure Argent départementale GEORGES Julie Cfa moulin rabaud 87 Limoges
Sculpteur ornemaniste sur bois Argent départementale BUREL Carmen Lycee professionnel gabriel haure place 64 Coarraze
Sculpteur ornemaniste sur bois Argent départementale LALANNE Marie Lycee professionnel gabriel haure-place 64 Coarraze
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale GOULET Dimitri Lycee des metier vauban 89 Auxerre
Travaux Paysagers Argent départementale CLOAREC Thibault Lycee horticole de l'aulne 29 CHATEAULIN
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale KATIC Julia Lycee des metier vauban 89 Auxerre
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MENNESSON Greg Lpo j.monnet 33 LIBOURNE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale SALLOT Benjamin, hugo, mathias Lp giel don-bosco 61 GIEL-COURTEILLES
Maintenance des équipements Industriels Or départementale PHILIPPE Martin Lpo j.monnet 33 LIBOURNE
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale VADIER Romain Chambre de metiers et de l'artisanat de charente maritime 17 Saint-Germain-de-Lusignan
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Bronze départementale HUCHET Adrien Pole des arts graphiques la joliverie 44 Nantes
Métiers de la communication et des industries graphiques - Prepresse - Très prochainement en ligne Argent départementale NICOLAS Maïlys Pole des arts graphiques la joliverie 44 Nantes
Réparation des carrosseries automobile Or départementale REGNERI Joris Cfa camille weiss 57 Forbach
Esthetique - Cosmétique Or départementale LE PALUD Charlotte Atelier 11 56 PONTIVY
Boulanger Bronze départementale LEHOURS Maxence bernard hervé dylan Cfa mfr 85 Svremont
Cuisine Froide Or départementale BERGER Manon Lp jean guehenno 18 SAINT AMAND MONTROND
Cuisine Froide Or départementale GLORIEUX Adrien Cfa des metiers de l'hotellerie de dax 40 dax cedex
Travaux Paysagers Bronze départementale LEPEC Kévin Cfaa 49 angers le fresne 49 ANGERS CEDEX 01
Fleuriste Argent départementale VALTON Priscilla La mouillere 45 orleans
Tournage en commandes manuelles Or départementale MARILLEAU Florent Cfai aquitaine 33 Bruges Cedex
Boulanger Argent départementale GIBAUD Franck Cfa saint michel mont mercure 85 saint michel mont mercure
Boulanger Or départementale ANDRIEUX Katia Lycee st michel 33 BLANQUEFORT
Couverture bâtiment Or départementale PRIOUX Tanguy Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Couverture bâtiment Or départementale FERNANDES LOPES Alexandre Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Couverture bâtiment Or départementale VERSCHAEVE Raphael Compagnons du tour de france 77 SAINT THIBAULT DES VIGNES
Cuisine Froide Argent départementale BOLMIER Jade Utec avon 77 Avon Cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale DARGAUD Jérémy Boisard ecole de production 69 VAULX EN VELIN
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Argent départementale PUANGMALAI Charirat Ima du pays de montereau 77 SAINT GERMAIN LAVAL
Tonnellerie Bronze départementale FABRI Pierre Cfa/cfppa bordeaux blanquefort 33 BLANQUEFORT
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MARIE Brian, théo, kévin Lp giel don-bosco 61 GIEL-COURTEILLES
Vente - Action marchande Or départementale SABAROT Elaura Ima du pays de montereau 77 SAINT GERMAIN LAVAL
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale PELLET Jules Cfa des compagnons du devoir de baillargues 34 baillargues
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale DUBOSQ Lesly Alphonse beau de rochas 33 bordeaux
Cuisine Froide Bronze départementale BAILLY Elodie 3ifa alencon 61 alenon
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale ROUSTANT Anthony Lycee robert garnier 72 LA FERTE BERNARD
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LE MAIGNAN Paul Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale GALBY Matthieu Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale DABADIE Ninon Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Employé Barman Or départementale CAZIN Benjamin Cfa mederic 75 Paris
Technicien en usinage - modifié le 18/01/2018 Or départementale DESCHAMPS Nathan Uimm pole formation centre-val de loire 41 La Chapelle-Saint-Mesmin
Cuisine Froide Bronze départementale COURBE Theo 3ifa alencon 61 alenon
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale GRAVIER Cedric Cfaiprovence 13 ISTRES
Réparation des carrosseries automobile Or départementale PHILIPOT Hugues Cfa cma 29 29 QUIMPER
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale CABRAL Samuel Universite des metiers bayonne pays basque 64 Bayonne
Cuisine Froide Argent départementale STEPHEN Ludwig Cfa cma de l'indre 36 CHATEAUROUX
Cuisine Froide Bronze départementale RASLE Valentin Cfa cma de l'indre 36 CHATEAUROUX
Boulanger Or départementale RIGAUD Christopher Jean paquet 63 romagnat
Boulanger Argent départementale NOUVEL Arthur Faculte des metiers de l'essonne evry 91 EVRY
Réparation des carrosseries automobile Or départementale ETCHEVERRY Bastien Chambre des metiers et de l'artisanat des pyrenees atlantiques 64 BAYONNE
Réparation des carrosseries automobile Or départementale NOVO FIGUEIREDO Hugo Lycee alphonse beau de rochas 33 BORDEAUX
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale HOLDER Lucas Emile mathis 67 schiltigheim
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BEGASSE Ewen mael sariputta Lycee saint joseph 25 Dijon
Cuisine Froide Argent départementale BOILET Tim Espace formation saumur 49 SAUMUR
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Or départementale DUBOSC LODWITZ Yohann Chambre de metiers bayonne pays basque 64 Bayonne
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale ALMEIDA Rui Chambre de metiers bayonne pays basque 64 Bayonne
Boulanger Or départementale BEDEL Nicolas Faculte des metiers de l'essonne evry 91 EVRY
Cuisine Froide Bronze départementale SEDECIAS Kassandra Ufa sainte therese 75 Paris
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale POUPIN Tom Campus des metiers parthenay 79 PARTHENAY
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale BURGOS Hugo Lpo j.monnet 33 LIBOURNE
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PEREZ Lea sophie Cfa cepal 54 laxou
Peinture en carrosserie - modifié le 6/03/2018 2018 Argent départementale GARCIA Estel Chambre de metiers bayonne pays basque 64 BAYONNE
Travaux Paysagers Bronze départementale MASSE Gregoire Lycee horticole du paysages prive 95 SANNOIS
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale IGUERB TROP AGE Yasmine Afmae 91 MASSY
Coiffure Or départementale TESSIER Tatiana Campus des metiers cma 86 86 Saint-Benoit
Réparation des carrosseries automobile Or départementale BADY Andoni Chambre de metiers et de l'artisanat 64 bayonne
Menuisier aluminium verre Bronze départementale LARGILLET Thibaut Lpo astier 07 AUBENAS
Électrotechnique Or départementale KUBASIEWICZ Konrad Lycee professionnel saint philippe meudon 92 MEUDON
Boulanger Argent départementale BOUCHEREZ Stephane Faculte des metiers de l'essonne evry 91 EVRY
Peintre applicateur de revêtements Or départementale BLANCK Thomas Cfa des villes de la mayenne 53 LAVAL
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale BEZIN Allan Inhni cfa ile de france 94 villejuif
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale SINGH Arshdeep Inhni cfa ile de france 94 villejuif
Coiffure Argent départementale RUGARI Ilona Cfa metropole nice cote d'azur 06 CARROS
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale LEFEVRE Theo Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Fleuriste Argent départementale COLET Julie Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Maintenance des Véhicules Industriels Argent départementale VANDEVIVERE Armand Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Maintenance des Véhicules Industriels Argent départementale SENSE Rynel Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale VARVOUX Nicolas Centre de formation d'apprentis 37 SORIGNY
Travaux Paysagers Argent départementale DELACROIX Antoine yvonnick Mfr la vernee 01 peronnas
Travaux Paysagers Argent départementale MALLET Yoan Mfr la vernee 01 peronnas
Peintre applicateur de revêtements Or départementale GRAND Lucie, thérèse, françoise Lp philibert de l'orme 28 LUCE
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale DE OLIVEIRA FERREIRA Florian Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale HUGUET Vincent Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale POUPRON Allan Btp cfa de loir et cher 41 Blois
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale REPECAUD Alexandre Cfa garac 95 ARGENTEUIL
Employé Barman Argent départementale MULLER Quentin Lycee hotelier 17 LA ROCHELLE cedex 1
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale RENAUD Naomie Cfa de la chambre des metiers 49 ANGERS CEDEX 01
Fleuriste Or départementale BONNAIRE Eva Urma delegation maine et loire 49 ANGERS
Électrotechnique Or départementale DHEDIN Lonny Lycee pierre gueguin 29 CONCARNEAU Cedex
Employé Barman Bronze départementale HUGUENIN Simon Lycee hotelier 17 LA ROCHELLE cedex 1
Coiffure Argent départementale AMETLLER Anais Lycee victor lepine 14 caen
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale TOURAQUET Olivier Centre de formation d'apprentis 37 SORIGNY
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale PILLART Kevin Cfa des metiers de l'aerien 91 Massy
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale DICK TROP AGE Jordan Cfa de l'aerien 91 Massy
Boulanger Or départementale FEFFER Tom Faculte des metiers de l'essonne evry 91 EVRY
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale PADOVAN Mathis Centre de formation d'apprentis 37 SORIGNY
Maçonnerie Argent départementale MAILLOT Gaetan Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Maçonnerie Bronze départementale HUMBERT Olivier Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Installateur Sanitaire Or départementale GUENE Baptiste Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 ANGERS
Cuisine Froide Bronze départementale RAMOS Marcus Urma - antenne du tarn 81 ALBI Cedex 09
Cuisine Froide Bronze départementale TEURLAY Virgile Cfa des metiers de l'hotellerie de dax 40 dax cedex
Cuisine Froide Bronze départementale CUGGE Baptiste Cfa 06 NICE
Charpente Bois Bronze départementale NAVARRO Benjamin,nicolas Les compagnons du devoir 05 L'argentiere la besse
Serrurerie - Métallerie Or départementale TRAORE Mohamed Erea f. truffaut 28 MAINVILLIERS
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale HESSMANN Victoria Cfaiprovence 13 ISTRES
Cordonnier Bottier Or départementale DECAIX Sébastien Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Cuisine Froide Bronze départementale GOMEZ Audric Francois rabelais 69 dardilly
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale PILATO Morgane Cfaiprovence 13 ISTRES
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale TERRAS Camille Cfaiprovence 13 ISTRES
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale VIRENQUE Damien Cfaiprovence 13 ISTRES
Sommellerie Argent départementale CAILLON Corentin Lycee du parc de la francophonie 17 La Rochelle
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale QUARANTA Yvan Cfa des metiers de l’aerien 91 Massy
Coiffure Or départementale PIGA Lisa La providence dieuze 57 dieuze
Esthetique - Cosmétique Or départementale DUFAU Esther Lycee professionnel jean cassaigne 40 SAINT PIERRE DU MONT
Sommellerie Bronze départementale BALK Anguerrand Lycee hotelier alexandre dumas 67 Illkirch-Graffenstaden
Employé Barman Bronze départementale RICHEFEUX Noe Lycee hotelier 17 LA ROCHELLE cedex 1
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MARSAN Loïs Lycee professionnel jean cassaigne 40 SAINT PIERRE DU MONT
Esthetique - Cosmétique Or départementale MOULART Téva Lycee professionnel jean cassaigne 40 SAINT PIERRE DU MONT
Menuisier aluminium verre Bronze départementale LATELLA Nicolas Fondation don bosco 06 NICE
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale MERLIN Maëlle hélène kim hoa Enilv 38 Pont de Claix
Esthetique - Cosmétique Or départementale OBERLE Sharon Ifac - campus des metiers 29 BREST Cedex 9
Composites, plastiques chaudronnes Bronze départementale RUEL Florian Lycee les savariere 44 saint sebastien sur loire
Boulanger Or départementale EALET Aurélien Cfa cma 56 56 VANNES CEDEX
Boulanger Or départementale BARBU Romain Cfa cma 56 56 VANNES Cedex
Restaurant: Art de la table et du service - modifié le 21 février 2018 Bronze départementale CHARIE Estelle Cfa la palme cmai47 47 AGEN
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale FLAMENT Antonin Lycee des metiers pierre mendes france 34 montpellier
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale GIL Corentin Lycee des metiers pierre meindes france 34 montpellier
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GARRIGOU Loriane Lycee professionnel jean cassaigne 40 SAINT PIERRE DU MONT
Fleuriste Or départementale DELAHOUSSE Manon Cfa de tourcoing le virolois 59 Tourcoing
Électrotechnique Or départementale FASQUEL Nicolas Lycee passy buzenval 92 Rueil Malmaison
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale DESMONTS Camille justine aurore Lycee jean guehenno 61 FLERS
Travaux Paysagers Bronze départementale KONATE TROP AGE Djibril Lycee saint antoine 91 Marcoussis
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale LAMAISON Antoine Aocdtf 17 LA ROCHELLE
Peinture en carrosserie option : Décor Or départementale DIFFORT Nathan Cfaa 68 MULHOUSE
Desserts de restaurant Or départementale CHEBBAH Timla Utec emerainville 77 Emerainvlle
Boulanger Argent départementale RANNOU Guillaume Ifac campus des metiers 29 BREST Cedex 9
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale AYMES Thomas Lycee professionnel jacques brel 34 Saint Pons de Thomires
Prêt-à-porter - modifications le 18/01/2018 colonne régionale Bronze départementale AHARRAM Chaimaé Lpp perdiguier 13 ARLES
Peintre applicateur de revêtements Argent départementale BUREAU Jonathan Btp cfa sarthe 72 LE MANS
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale OURY Esteban Cfa des metiers de l'artisanat 40 MONT DE MARSAN
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale DEFOIS Maxime Cci eurespace 49 CHOLET
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BLINEAU Tommy Cci eurespace 49 CHOLET
Cuisine Froide Argent départementale BESANCON Ilies Cfa la palme cmai47 47 AGEN
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MEUNIER Marie Ifpm 92 NANTERRE
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale FAVEREAU Quentin Cfa la palme cmai47 47 AGEN
Froid et Climatisation Or départementale BENETEAU Dorian Cci eurespace 49 CHOLET
Cuisine Froide Argent départementale NICOSIA Theo Lycee metiers f miterrand 58 chateau chinon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BOURGEOIS Bastien Les compagnons du devoir 93 PANTIN
Boulanger Argent départementale SERGENT Gabriel Lycee des metiers ste catherine 72 LE MANS
Toiletteur Canin Or départementale BECART-PERRIER Blandine Cfa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Toiletteur Canin Or départementale BRETA Camille Cfa de l'artisanat 68 MULHOUSE
Boulanger Or départementale LAPEYRE Maylis Cfa metiers de l'artisanat des landes 40 MONT DE MARSAN Cedex
Toiletteur Canin Argent départementale AUMAITRE Amélie Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Toiletteur Canin Bronze départementale DUVILLARD Célia Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Toiletteur Canin Or départementale PRADAL Alexane Crfa des combrailles 63 St GERVAIS D'AUVERGNE
Maçonnerie Or départementale MADEC Anthony Ecoles des metiers du lot 46 CAHORS
Couture Flou Or départementale DEBARD Adele Lycee toulouse lautrec 33