Concours MAF - Espace candidat - Contacts responsables départementaux

Contacts responsables départementaux

Rechercher par Nom :
Rechercher par département :
Nom Prénom Dpt Adresse Mail Tél.
COSSE Carole Departement : 35 13 rue des Erables 35400 SAINT MALO dactylofree@gmail.com 0683557772
SAINT JUST Lionel Departement : 93 14, allee Frederic Chopin 93430 VILLETANEUSE lionelaug@msn.com 663761805
CARTET Gérard Departement : 01 Les Serves 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
MARTIN Gilles Departement : 03 5, allee des Pinsons 3310 NERIS LES BAINS gmartin03@orange.fr 0617680851
ATTOYAN Franck Departement : 04 1, rue d'Arcole 13006 MARSEILLE franck.attoyan@free.fr 0630932831
ATTOYAN Franck Departement : 05 1, rue d'Arcole 13006 MARSEILLE franck.attoyan@free.fr 0630932831
SIBON Robert Departement : 06 251,corniche des Oliviers 06730 Saint Andre de la Roche robert.sibon@orange.fr 0611551173
LUCAS Gérard Departement : 09 26, avenue Maignan 31200 TOULOUSE gerard.lucas@hotmail.fr 0582755838
BOURILLON Philippe Departement : 10 19, Rue Alexandre Flemming 51430 TINQUEUX info@batiment-associe.fr 0326042881
YEGAVIAN Serge Departement : 11 PROSUD 264, rue charles Nungesser 34130 MAUGUIO meilleurapprentidefrance34yega@gmail.com 0672643446
ATTOYAN Franck Departement : 13 1, rue d'Arcole 13006 MARSEILLE franck.attoyan@free.fr 0630932831
ROBERT Sylvie Departement : 16 Societe des M.O.F Groupement de la Gironde, 66 rue de l'Abbe de l'Epee 33000 BORDEAUX mof33@free.fr 0556519393
TRANCHANT Claude Departement : 17 15, rue Rambaud 17000 LA ROCHELLE claudetranchant17@gmail.com 0629464048
DUCHET Sébastien Departement : 18 Chambre de Metiers et de l'artisanat du Cher 15 rue Henri Dunant CS 80345 18023 BOURGES Cedex s.duchet@cm-bourges.fr 0248697818
GAUJOUR Serge Departement : 22 Kergatamignan 56700 KERVIGNAC mof56.s@wanadoo.fr 0297845236
LALANDE Philippe Departement : 24 12, Chemin de jaunour 24750 BOUlAZAC philippe.lalande@aquimof.fr 0553545894
TARBOURIECH Marie-Laure Departement : 39 52 rue du vieux Bourg 39220 BOIS D'AMONT ml-tarbouriech@laposte.net
CARTET Gérard Departement : 26 LES SERVES 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
SUBREVILLE Patrick Departement : 27 5, allée de Barville 27190 FERRIERES HAUT CLOCHER patrick.subreville@wanadoo.fr 0621178800
GAUJOUR Serge Departement : 29 Kergatamignan 56700 KERVIGNAC mof56.s@wanadoo.fr 0297845236
PIRAUX Claude Departement : 30 45 rue Pierre LOTI - Mas Roman 30900 NIMES meilleurapprentidefrance30pira@gmail.com 0671636206
LUCAS Gérard Departement : 31 26, avenue Maignan 31200 TOULOUSE gerard.lucas@hotmail.fr 0582755838
DOS REIS Belmir Departement : 32 105, route Artigues 65100 JARRET belmir.mof65@orange.fr 0562429631
ROBERT Sylvie Departement : 33 Societe des M.O.F Groupement de la Gironde, 66 rue de l'Abbe de l'Epee 33000 BORDEAUX mof33@free.fr 0556519393
YEGAVIAN Serge Departement : 34 PRO-SUD 264, rue charles Nungesser 34430 MAUGUIO meilleurapprentidefrance34yega@gmail.com 0467102103
BRAZIER Irène Departement : 36 Chambre de Métiers et de l'Artisanat de l'Indre, 31 rue Robert Mallet-Stevens BP296 36006 CHATEAUROUX i.brazier@cm-indre.fr 0254088011
LEVEQUE Bruno Departement : 37 11 impasse de la Boudinerie 37210 VERNOU SUR BRENNE maf37@sfr.fr 0683334568
CARTET Gérard Departement : 38 LES SERVES 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
VOLANTE Lydie Departement : 40 896, route de Mauras 40200 SAINTE EULALIE-en-BORN lydie.volante40@orange.fr 0678310626
RECALT Marie-Thereze Departement : 41 16, impasse leze 41700 CONTRES marie-thereze.recalt@orange.fr 0615049226
CARTET Gérard Departement : 42 LES SERVES 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
DROAL Michel Departement : 44 3 AVENUE SAINT THOMAS 44100 NANTES association.mof@wanadoo.fr 0240496605
TARBOURIECH Marie-Laure Departement : 25 52 rue du vieux Bourg 39220 BOIS D'AMONT ml-tarbouriech@laposte.net
PELISSIER Marie Departement : 46 18, rue Wilson 46000 CAHORS marie-pelissier@orange.fr 0630807724
FERREUX Sandrine Departement : 47 Chambre de Métiers du Lot et Garonne - Impasse Morére 47004 AGEN sandrine.ferreux@cma47.fr 0553774775
PIRAUX Claude Departement : 48 45 rue Pierre LOTI - Mas Roman 30900 nimes meilleurapprentidefrance30pira@gmail.com 0671636206
PELLETIER Dominique Departement : 49 Les Huttieres 49610 SOULAINES SUR AUBANCE mofmaf49@yahoo.fr 0607553520
BOURILLON Philippe Departement : 51 19, Rue Alexandre Flemming 51430 TINQUEUX info@batiment-associe.fr 0326042881
BOURILLON Philippe Departement : 52 19, Rue Alexandre Flemming 51431 TINQUEUX info@batiment-associe.fr 0426042881
DOISE Marc Departement : 53 7 rue des TROIS CROIX 72240 SAINT SYMPHORIEN marcdoise@yahoo.fr 0608587416
GEORGEON Stéphane Departement : 54 15, rue des Genêts 88190 GOLBEY georgeonfamily@free.fr 0678451467
GEORGEON Stéphane Departement : 55 15, rue des Genêts 88190 GOLBEY georgeonfamily@free.fr 0678457416
GAUJOUR Serge Departement : 56 Kergatamignan 56700 KERVIGNAC mof56.s@wanadoo.fr 0297845236
BENTI Françoise Departement : 57 53 rue General Nassoy 57590 DELME francoise.benti@sfr.fr 0768094378
DUPLESSIS Jean-Claude Departement : 58 880, route de Chazieu 58400 RAVEAU jean-claude.duplessis58@orange.fr 0964126149
ORAN Claude Departement : 59 79, RUE JEAN JAURES 59112 ANNOEULLIN maf.hdf@orange.fr 0681497716
ORAN Claude Departement : 60 79, RUE JEAN JAURES 59112 ANNOEULLIN maf.hdf@orange.fr 0681497716
ORAN Claude Departement : 62 79, RUE JEAN JAURES 59112 ANNOEULLIN maf.hdf@orange.fr 0681497716
DOS REIS Belmir Departement : 65 105, route Artigues 65100 JARRET belmir.mof65@orange.fr 0562429631
BAJARD Olivier Departement : 66 355 RUE DOCTEUR PARCE Zone Agrosud 66000 PERPIGNAN contact@olivier-bajard.com 0603202662
CARTET Gérard Departement : 69 Route du Beaujolais 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
TARBOURIECH Marie-Laure Departement : 70 52 rue du vieux Bourg 39220 BOIS D'AMONT ml-tarbouriech@laposte.net
DOISE Marc Departement : 72 7, rue des Trois Croix 72240 St SYMPHORIEN marcdoise@yahoo.fr 0608587416
CARTET Gérard Departement : 73 LES SERVES 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
CARTET Gérard Departement : 74 LES SERVES 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
ROLAND Catherine Departement : 75 20, rue de Montlignon 95390 SAINT PRIX catherine.roland.maf75@gmail.com 0614810263
GIROD Joseph Departement : 01 josephgirod@hotmail.fr 0661897955
MONGOUR Jacques Departement : 76 7, rue Gabriel David 76240 LE MESNIL ESNARD mof76rouen@gmail.com 0687510961
BROSSAIS Martine Departement : 76 10, Square du Clos des Poiriers 76240 BONSECOURS martine.brossais@hotmail.fr 0683268659
DEFOSSE Isabelle Departement : 78 5, rue Charles Trenet 78410 AUBERGENVILLE defosseisabelle@orange.fr 0616550832
SIVADIER Didier Departement : 79 2 chemin du Pre Payen La Guittiere 79800 PAMPROUX didiersivadier@orange.fr 0611970722
ORAN Claude Departement : 80 79, RUE JEAN JAURES 59112 ANNOEULLIN maf.hdf@orange.fr 0681497716
PEYRE Pierre Departement : 81 11, impasse des Brus 81000 ALBI peyrepier81@orange.fr 0607030740
TERRIERES Michel Departement : 82 102 route de Toulouse 82700 FINHAN terrieresmichel@yahoo.fr 0651748416
CAPRILE Jocelyne Departement : 83 72, rue de la République 83140 SIX-FOURS jocelyne.caprile@orange.fr 0684116411
ATTOYAN Franck Departement : 84 1, rue d'Arcole 13006 MARSEILLE franck.attoyan@free.fr 0630932831
ELINEAU Jean-Paul Departement : 85 301, rue des Volettes 85220 COMMEQUIERS jpelineau@sfr.fr 0251548324
TRANCHANT Claude Departement : 86 15, rue Rambaud 17000 LA ROCHELLE claudetranchant17@gmail.com 0629464048
GEORGEON Stéphane Departement : 88 15, rue des Genêts 88190 GOLBEY georgeonfamily@free.fr 0678457416
LABARDE Marc Departement : 89 1 rue des Fosses 89290 JUSSY marc.labarde@orange.fr 0785960760
JOUBERT Alain Departement : 91 Résidence les Godets, Bât A, 26 RUE DES PRES 91120 PALAISEAU alainjoubert1958@yahoo.fr 0661468794
DROUYER Michel Departement : 92 108, rue de la Republique 92400 COURBEVOIE midrouyer@gmail.com 0147890030
BORD Micheline Departement : 94 57 bis avenue Mahieu 94100 SAINT MAUR DES FOSSES mof.94@orange.fr 0148862106
FERON Guilmette Departement : 95 13 RUE BRUNE 95570 BOUFFEMONT guilmette.feron@gmail.com 0686606170
COMBE Sylvain Departement : 98 BP 60667 98704 FAAA TAHITI combe.sylvain24@gmail.com 0689758183
BOURBIN Michèle Departement : 44 22 rue de l Ouche Buron 44300 NANTES association.mof@wanadoo.fr
ROSSI Fabienne Departement : 46 Chambre de Métiers - Rue Saint-Ambroise 46002 CAHORS f.rossi@cm-cahors.fr 0565351355
SIMON Marthe Departement : 14 ICEP-CFA 8, rue Claude Bloch 14000 CAEN msimon@caen.cci.fr
CARTET Gérard Departement : 07 LES SERVES 69620 SAINT VERAND cartet.grard@akeonet.com 0609093472
FRAYSSINHES Thierry Departement : 12 0 contact@ateliers-frayssinhes.com 06 85 74 80 84
SCHRODI Germain Departement : 67 1, impasse Théophile Hoeffel 67250 MERXWILLER PECHELBRONN schrodi.germain@free.fr 0609371667
SIMON Marthe Departement : 61 ICEP-CFA 8, rue Claude Bloch 14000 CAEN msimon@caen.cci.fr
SIMON Marthe Departement : 50 ICEP-CFA 8, rue Claude Bloch 14000 CAEN msimon@caen.cci.fr
RAPP Germaine Departement : 68 4, rue des Champs 68510 GEISPITZEN germainerapp@aol.com 0634260901
GILBERT Gérard Departement : 48 meilleurapprentidefrancelr@gmail.com
LUCAS Gérard Departement : 31 gerard.lucas@hotmail.fr 0582755838
TARQUINI Michel Departement : 40 michel.tarquini@orange.fr
TARQUINI Michel Departement : 47 michel.tarquini@orange.fr
TARQUINI Michel Departement : 16 michel.tarquini@orange.fr
BAHURLET Véronique Departement : 64 10 Lot du Stade 64660 ASASP veroniquebahurlet.mof@orange.fr
VAN DER SUYFT Cyrille Departement : 28 100 Faubourg La Grappe - Maison 5 28000 CHARTRES cyrille.vandersuyft@gmail.com 0761004810
PAS DE CONCOURS MAF EN COTE D'OR EN 2018 Departement : 21
ROUE Danielle Departement : 77 4 Place des Chasseurs 77150 LESIGNY meilleursapprentisdefrance77@gmail.com 0633073542
BAUMGRATZ Céline Departement : 68 5 RUE DU VIEIL ARMAND 68500 WUENHEIM mof68.cbaumgratz@gmail.com
ROBERT Sylvie Departement : 19 Societe des M.O.F Groupement de la Gironde, 66 rue de l'Abbe de l'Epee 33000 BORDEAUX mof33@free.fr 0628430823
ROBERT Sylvie Departement : 87 Societe des M.O.F Groupement de la Gironde, 66 rue de l'Abbe de l'Epee 33000 BORDEAUX mof33@free.fr 0628430823
ROBERT Sylvie Departement : 23 Societe des M.O.F Groupement de la Gironde, 66 rue de l'Abbe de l'Epee 33000 BORDEAUX mof33@free.fr 0628430823
PAS DE CONCOURS MAF DANS LE LOIRET EN 2018 Departement : 45
ORAN Claude Departement : 02 79, RUE JEAN JAURES 59112 ANNOEULLIN maf.hdf@orange.fr 0681497716
PAS DE CONCOURS MAF EN SAONE-ET-LOIRE EN 2018 Departement : 71
REN Gilles Departement : 90 gilles.ren@compagnonsdutourdefrance.org